Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 11:23

Здравствуйте!

Давно хотела попробовать тени от NYX, а еще, я люблю фиолетовую гамму, мне кажется, что для карих глаз, это очень подходящий вариант.

❤Палетку для глаз NYX MYSTIC PETALS, мне досталась в качестве подарка за номинацию, в одном из Айреко марафонов, от прекрасной Агнии. Не смотря на то, что у меня не мало разных фиолетовых, эта палетка меня очень порадовала и я очень благодарна, за такой красивый подарок❤

Общая информация:

• Полное наименование: палетка теней для век
  • MYSTIC PETALS SHADOW PALETTE - MIDNIGHT ORCHID
  • Стоимость: 1640 р. в официальном магазине NYX, но можно найти и дешевле, например на том же makeupstore.
  • Вес: в каждом рефиле 0.8 грамм.

СОСТАВ (важно!)

Пока я не начала писать этот отзыв, то была уверена, что это просто красивая палетка теней с хорошей пигментацией и использовала ее соответственно, только для век. На самом деле, это не совсем тени, некоторые оттенки по заявлению производителя это прессованные пигменты и их не рекомендуется использовать для глаз! Я в небольшом шоке, так как редко заглядываю в составы декоративной косметики именно для глаз (пудры, хайлайтеры, я например, стараюсь покупать без талька, но это пожалуй единственный момент).

Все оттенки в палетке имеют разную текстуру, есть матовые и есть сияющие, состав у всех разный. Для лица предназначены 2-4, 7, 9 оттенки. Использовала их исключительно на глаза, у меня ни разу не возникло никакой аллергической реакции.

MIDNIGHT ORCHID

ТЕНИ 1, 5, 6, 8, 10 (EYES, EYESHADOW)

TALC, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TIN OXIDE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, AQUA / WATER / EAU, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINA, ALUMINUM HYDROXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): CI 75470 / CARMINE, CI 77007 / ULTRAMARINES, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77742 / MANGANESE VIOLET, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, MICA, CI 42090 / BLUE 1 LAKE.

ТЕНИ 2-4, 7, 9 (FACE, PRESSED PIGMENT, NOT RECOMMENDED FOR USE ON EYES)

TALC, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, BARIUM SULFATE, TIN OXIDE, AQUA / WATER / EAU, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, SILICA, ALUMINA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): CI 15850 / RED 7 LAKE, CI 45410 / RED 28 LAKE, CI 77007 / ULTRAMARINES, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77510 / FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, MICA.

DARK MYSTIC

ТЕНИ 1-5, 7, 9 (EYES, EYESHADOW)

ТЕНИ 8 (EYES, EYESHADOW)

ALUMINUM HYDROXIDE, TALC, MAGNESIUM STEARATE, NYLON-12, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, AQUA / WATER / EAU, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL ACETATE, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): CI 77007 / ULTRAMARINES, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, MICA, CI 42090 / BLUE 1 LAKE.

ТЕНИ 6, 10 (EYES, EYESHADOW)

TALC, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, MICA.

Дизайн палетки.

Палетка выглядит очень просто, аскетично, выполнена из нормального качества пластика и не хлипкая. Крышка полностью прозрачная, это даже удобно что все оттенки на виду. Открывается и закрывается до щелчка. В комплект не входит зеркала и никакой кисти или спонжа, но лично для меня это не важно, так как все необходимое у меня есть. С обратной стороны есть основная информация с составом, где все подробно написано и даже рисунками обозначено, что для глаз нельзя. Также есть нумерация оттенков, на которой звездочкой отмечены пигменты.

Всего в палетке для глаз NYX MYSTIC PETALS 10 оттенков.

• матовые отлично пигментированы, помол очень мелкий, на ощупь очень гладкие и не сухие, в использовании очень приятные, набираются любой кистью.
  • сияющие оттенки ведут себя по разному, но текстура у всех суховатая (а не как сейчас многие выпускают кремовые тени сухого *формата), за счет этого продукт нормально набирается на плотно набитые натуральные кисти и синтетику. В процессе нанесения могут немного осыпаться, а наносить лучше всего на базу (я всегда ее использую). Если нужен очень яркий акцент, то лучше сего наносить пальчиком.

Свотчи каждого оттенка нанесены пальцем и кистью из натурального ворса без применения базы.

1. Коричневый со сливовым подтоном, полуметалический финиш, оттенок не капризный, подходит для затемнения.

2. Пыльная роза, очень красивый цвет, матовый, относится к прессованным пигментам. Хорошо наслаивается и растушевывается.

3. Прессованный пигмент, розово-фиолетовый оттенок с сияющим финишем, отлично пигментирован и очень податливый, не особо нуждается в наслоении.

4.Прессованый пигмент, фиолетово-виноградный. Немного суховатый и если набирать пальцем, то чувствуется текстурность в рефиле. Даже не представляю этот оттенок как-то по другому, кроме как тени для век.

5. Шикарный розов-сиреневый около металлический оттенок. С намеком на дуохромность, но обычно я его использую во внутренний уголок, хотя и для всего века он отлично подходит.

6. Бежевый матовый с розово-серым подтоном, хоть и светлый, но пигментация отличная. Подходит для закрепления базы, для тушевки и переходов. 7. Ярко розовый, неоновый, прессованный пигмент. Беспроблемный, в жизни очень красиво смотрится.

8.Очень интересный лавандовый оттенок, абсолютно матовый, немного капризный. Оттенок переносится хорошо, но с пятнами и требует больше времени для тушевки и наслоения. Однако, это мой самый любимый цвет в этой палитре.

9. Прессованный пигмент, фиолето-неоновый на темной розовой базе, немного дуохромит и сам по себе как будто прозрачный. Без нареканий, смотрится красиво, наносить лучше всего как топер пальцем.

10. Самый последний, темный цвет, почти черный. С начала он мне понравился за счет мелких коричневых блесточек и хорошей пигментацией. Но на деле с ним не все просто, блесточки куда-то исчезли после пары использований, а сам по себе суховатый, пылит и осыпается (кстати это проблема многих черных палеточных оттенков).

Общий свотч всех оттенков:

Макияж.

Практически всегда использовала оттенки 2, 6 и 10 в качестве базы.

2-основной но без наслаивания, немного 10 на нижнем веке и 5 в о внутреннем уголке и немного под бровью.

1, 6, 10
1,6,10
2, 4, 5, 8, 10
2,5,6,4,9,10
2 - основной цвет, 4 на нижнем веке, 5 во внутреннем уголке.
1, 6, 10-в центре, 5 в уголке, 7 на нижнем веке
Основной цвет -7 (лавандовый), а также 5, 6, 10

• Стойкость на любой базе - до полного демакияжа. В течении дня не скатываются, не сыпятся и не тускнеют.
  • Демакияж абсолютно беспроблемный, в последнее время я часто использую молочко для снятия макияжа от ЧЛ, справляется оно отлично, на веках ни каких следов пигмента. Мицеллярная вода тоже справляется отлично.
  • Расход обычный , средний, но чувствую, что матовые оттенки у меня быстро закончатся, просто по тому что я их часто использую, очень нравятся.

Достоинства:

• красивые и интересные оттенки,
  • нет косметического запаха,
  • хорошая текстура и помол, особенно матовых оттенков,
  • лёгкие в использовании,
  • хорошая цветопередача и легкая тушевка.

Недостатки:

• капризный темный и фиолетовый (4),
  • не совсем понятная концепция по поводу использования пигментов на глазах, как-то это все сложно для обычного пользователя.

Итог.

Не смотря на то, что изначально как оказалось я не совсем правильно использую палетку для глаз NYX MYSTIC PETALS, все же она мне очень нравится. Оттенки подобраны правильно, есть и светлые, есть и темные, сама гамма, на мой взгляд правильная. Не смотря на все плюсы, недостатки все же есть, моя оценка 4.

К покупке рекомендую!

Groshevaрекомендует
17.04.2020
Пигментация клевая. Оттенками такими уже не удивишь, конечно. Но макияжи очень красивые.
Красивые оттенки
Яркие! ?
17.04.2020
Вау! Крутая палетка:) макияжи очень красивые подучились, впрочем как и всегда Smile
17.04.2020
Спасибо Love Мне на самом деле очень стеснительно такое выкладывать, обычно смотришь в зеркало, все еще более менее, а снимать начинаю, ерунда выходит Shy
24.04.2020
Мне очень понравились твои макияжи! Love
Фиолетовый - это прямо твое)
Рада, что палетка пришла по душе )
27.04.2020
Спасибо Love
19.05.2020
Какая красота! А я в корнере Nyx выбирала между этой палеткой и ее подружкой. Подумала, что такие яркие розовые редко использую. Надо будет еще раз в нее потыкать, когда откроются магазины.❤❤❤
Спасибо за красивые свотчи и фотографии! Love
Для более насыщенного результата, мы рекомендуем попробовать нашу основу для теней - EYE SHADOW BASE - HIGH DEFINITION 04.