Опубликовано 21 Июль, 2020 - 20:16

• Куплено онлайн (ссылка)

Проглядывая ИМ Вайлдберриз в поисках подарка для племянника, наткнулась на интересные деревянные пазлы от торговой марки Нескучные Игры. Так как пазлы мы с племянником обожаем, решила заказать на пробу. Деревянные пазлы мы еще не собирали.

От производителя:

Как эльфы перед Рождеством, мы трудились именно для вас, чтобы создать ощущение сказки и надеемся, что нам это удалось. Мы наносим изображение прямо на дерево, чтобы вы могли прочувствовать его структуру и приятный запах. Цветовая гамма картин очень приятна глазу, она мягкая и вместе с тем красочная. Мы абсолютно точно вымеряем и вырезаем каждую деталь, так что в сторону сомнения и давайте уже приступим к делу и скорее откроем тайну нашего пазла! Деревянные пазлы, которые вы найдёте в коробке, совершенно нового формата, который отодвигает в сторону обыденность. Здесь можно найти как детали причудливой формы, так и фигуры элементов по мотивам изображения. Чтобы найти все загадки, которые мы спрятали в пазле, вам нужно скорее его собрать и тогда вы сами все увидите.

Цена. Я заказывала в ИМ Вайлдберриз за 370 рублей. Считаю, что это нормальная цена для деревянных пазлов хорошего качества. Дороже однозначно брать не стоит, так как размер все-таки совсем не большой.

Упаковка. Коробочка оказалась совсем маленькой, но все же это была коробочка. Настольные игры, которые мы брали от этого производителя, были вообще упакованы в пакетик. Поэтому, коробка - это несомненный плюс!

Внутри красиво проложили бумагой, в сочетании с одуряющим запахом свежего дерева - это очень круто. На подарок самое то!

На обороте коробки есть вся необходимая информация.

Пазл состоит из 51 элемента.

Комплектация.

Никогда не собирала фигурные пазлы - это оказалось очень весело. Часть пазлов вырезана в виде всевозможных фигурок, отвечающих тематике картинки.

Фигурки разного размера и формы, одинаковых нет. Все детальки гладкие, аккуратно обработаны.

Картинка не приклеена, а нанесена прямо на детальку.

Сборка. Моему племяннику 8-мь лет и я боялась, что собирать будет слишком легко и неинтересно. Но оказалось не так. Фигурки небольшие и их достаточно много. Мы вдвоем собрали его примерно за 1 час. Если ребенок будет собирать один потребуется больше времени.

В этих пазлах больший акцент при сборке идет на форму деталек, а не на картинку. Мы с племянником почти не смотрели на коробку с изображением, а искали нужное по фигуркам и прикидывали, что куда может встать.

Небольшая сложность заключается в том, чтобы вставить детальки в нужное место. Племянник пытался надавить на деталь, чтобы вместить ее, а надо немного подвигать соседние детальки, тогда все встанут на свои места. Думаю, это придет с опытом.

Еще одна заморочка, что уже собранные детали прилипают к детским ручкам и выскакивают из своих мест. С этим тоже ничего не сделать, только объяснить ребенку, чтобы постарался не прижиматься руками к уже готовой части картинки.

Размер собранной картинки небольшой - 18*18 см.

Общее впечатление. Фигурный деревянный пазл нам очень понравился. Качество на 5+. Возраст я бы определила от 6 до 8-ми лет, но даже мне было интересно его собирать. Для проведения нескучных вечеров с детьми рекомендую!

Отзыв на любимую настольную игру от Нескучных Игр: "Звезда Африки"

Достоинства
  • Качество
  • Оригинальность
Анапчанкарекомендует
Какая прелесть Love И стоит недорого. Надо племяхе подарить такой
Спасибо! Прямо советую, пазлы - супер! Сама залипла Big smile
21.07.2020
приветствую) давно отзывов не было!
пазл очаровательный, я беру в закладки-заметки, сама залипла на картинке Love а вот кажется, что размер пазла больше, чем 18 см
22.07.2020
Этот пазл маленький, но на ВБ есть и побольше от этой торговой марки. Серия из разных городов, а часть деталек в виде достопримечательностей и особенностей города. Laughing out loud