Опубликовано 11 Август, 2021 - 00:31

5,37 бел. руб. (около 2,5 $)

Всех приветствую!

Не то чтобы я фанатично прятала лицо от солнца, но стать счастливой обладательницей пигментных пятен как-то не хочется. Да и природная бледная кожа, как оказалось, вовсе даже не недостаток. Wink Поэтому я не пренебрегаю тональными средствами с SPF фактором, особенно в теплое время года.

BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
Мое недавнее приобретение- BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15

Новинка этого года, очередной декоративный продукт, выпущенный белорусским брендом "Bielita".

Описание продукта:

Это ВВ-крем, НЕ содержащий в своем составе маслА и силиконы.

BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
Тип кожи в данном случае не указан, но по логике вещей он должен хорошо работать именно на жирной коже.
BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
Приятно удивлена, что производитель обозначил степень покрытия, что сразу снимает вопросы на предмет маскировки дефектов кожи.
BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
"Кожный иммунитет"...не знаю что это такое, но хочу верить, что он все-таки существует. Wink И, конечно, SPF15, который не то чтобы был очень уж мощным, но все-таки защищает кожу от воздействия солнечных лучей. Для юго-восточного белорусского солнца вполне достаточно. Если, конечно, не находиться на нем с утра до вечера.

Реквизиты производителя:

Белорусский косметический гигант "Bielita", который с недавнего времени существенно расширил свой ассортимент декоративной косметики.

BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)

Белоруссия, Минск. Штрихкод- соответствует.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс". Можно поискать в ИМагах. Они очень шустро реагируют на появление новинок.

Цена- Объем:

Полноценные 30 мл. крема обошлись моему бюджету в 5,37 бел. руб. (около 2,5$).

BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
Нормальная цена. Раза в два дешевле импортного масс-маркета (например, "Мэйбеллин"). И если учесть, что производитель не пожадничал и наполнил тубу не 25, 28, а все-таки 30 мл. крема, то ценник вполне себе бюджетный.

Упаковка:

Традиционная пластиковая туба. Бежевый матовый пластик, очень приятны на ощупь. Материал довольно эластичный, что позволяет использовать крем до последней капельки.

BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
Все надписи нанесены на сам пластик, а не на наклейку. Причем, глянцевым способом. На контрасте с матовым пластиком это смотрится великолепно!
BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
Узкий носик очень удобный! Во-первых, не пачкается упаковка, а, во-вторых, значительно облегчает дозировку продукта.
BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
Защиты от вскрытия не было, но в магазине были тестеры на все оттенки.

Большой, конечно. На упаковке он пропечатан на латинице,

BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)

а на офсайте- на русском языке.

вода, CI 77891, гидрогенизированный лецитин, этилгексилметоксициннамат, октилдодеканол, октилдодецилкслиозид, ПЭГ-30 диполигидрогсистеарат, изододекан, глицерин, глицерилтрикаприлат/капрат, миристат ППГ-3 бензилового эфира, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, полиметилметакрилат, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, CI 77492 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, CI 77491 (оксиды железа), CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, парфюмерная композиция, олигосахарид альфа-глюкана, сок корня Polymnia Sonchifolia (якона), мальтодекстрин, лактобациллы, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, лимонен, линалол

Напомню, что состав избавлен от масел и силиконов. Но ни о какой органике речь не ведется. Тем не менее, из приятных полезностей можно обнаружить сок корня якона, очень близкого родственника топинамбура.

Оттенок и Консистенция:

Вся линейка представлена 3 оттенками (01- Light, 02- Natural, 03- Medium). Не то чтобы много, но выбрать можно. По причине аристократичной бледности, граничащей местами с синевой, я всегда выбираю самые светлые оттенки. Поэтому без сомнений выбрала 01- Light.

BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
* Очень светлый беж с легким серовато-розовым подтоном. Лично я просто обожаю "тот самый" серый подтон в тональных средствах.
BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
* Довольно плотный. Кремообразный. НЕ МАСЛЯНЫЙ! По коже распределяется очень легко.
BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
* Достаточно пигментированный. Не грим, конечно, но и не матирующий лосьон.
BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
* Оставляет приятный сатиновый финиш.

Сравнение с другим тональным средством:

Чтобы продемонстрировать тот самый цветовой нюанс, проведу небольшой сравнительный анализ с другим тональным средством. Это будет Тональная основа Max Factor Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew SPF 20 в оттенке #01-Fair.

BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
Импортный вариант тоже светлый, но гораздо более желтый, нежели белитовский ВВ-к.
BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
И по консистенции, раз уж я взялась сравнивать оба варианта, он более маслянистый и жидкий (MF).
BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
Свотчи на белом фоне демонстрируют, что белорусский крем намного более темный чем МF. Однако, это лишь иллюзия. ВВ-к совершенно не темный, и не смотрится на коже грязным пятном.

Запах:

Не самый важный пункт, но тем не менее. Крем обладает очень легким свеже-кисловатым ароматом. Приятный запах. Но он настолько нежный и деликатный, что ни во время нанесения, ни на коже, ничем о себе не напоминает.

Впечатления и результаты использования:

ВВ-крем использую, как и положено, для выравнивания тона лица и маскировки небольших недостатков.

Исходные данные: Зрелая жирная кожа с мимическими морщинами. Расширенные поры- эпизодически. Купероз- местами.

Для нанесения использую плоскую круглую кисть типа кабуки.

Вот как выглядит мое лицо в абсолютно чистом состоянии. Глаза- не в счет, т.к. наведение красоты всегда начинаю с макияжа век, поскольку это самая "грязная" часть работы и не хочется портить тон лица возможной цветной пылью от теней.

BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
* ВВ-к ложится равномерно и однородно.

* Поддается наслаиванию.

BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
* Не скатывается и не полОсит.
BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)

* Перекрытие выше среднего.

* В некоторой степени подстраивается под цвет кожи. В том смысле, что подбирать оттенок все-таки нужно с учетом исходных данных лица. Ну а мелкие цветовые нюансы крем замечательно нивелирует.

BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)

Для более наглядной картины привожу сравнительный коллаж формата "ДО-ПОСЛЕ".

BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
* Не забивается в поры и кожные складки.
BB крем LAB colour Ecoskin без масел и силиконов SPF15 (Белита)
* Не конфликтует с другой декоративной косметикой (пудра, румяна и т.д.).

* Не сушит и не раздражает кожу.

Стойкость:

Даже на моей жирной коже тон почти без потерь проживает не менее 12 часов. Лицо руками стараюсь не трогать, но жирный блеск периодически убираю мягкими бумажными салфетками.

* Крем не скатывается.

* Не окисляется!

* Не расползается по лицу грязными пятнами.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Решительно и безоговорочно! Особенно тем, кто ищет тональное средство для жирной кожи. Для жирной и ЗРЕЛОЙ.

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • SPF
  • Бюджетный
  • Выравнивает тон кожи
  • Довольно стойкий
  • Легкий
  • Не липкий
  • Не содержит масел и силиконов
  • Не сушит
  • Подстраивается под тон кожи
  • Приятный сатиновый финиш
Zhu-zha_1907рекомендует
Просто отличный результат!
11.08.2021
Белита просто молодцы, достойный бибик👍🏻
11.08.2021
Мне нравится их ВВ 7 в 1) теперь и этот можно попробовать)
Цвет естественный.
11.08.2021
Впечатляет, заканчивается мой 5-й подряд тюбик ВВ от Белиты, как раз думала к чему то присмотреться, а тут ты с отзывом, прям удача 👌🤝😘
Классный, попробую, Олесь! Smile
11.08.2021
Очень хороший на вашей коже.
11.08.2021
Я ищу такое средство, спасибо)
11.08.2021
Я думала, на коже лица будет желтоват. Но он отлично смотрится
11.08.2021
Очень приятный результат после). Красноту неплохо перекрывает)
Удачный ВВ-ик)
11.08.2021
По всем параметрам хорош крем! Эффект очень понравился)
Какой подробный и полезный отзыв! Одно удовольствие читать! 🌷