Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 12:26

месяц или более
    9890 рублей

Всем привет и отличного дня!

Скажу честно, что со смартфонами у меня дружбы не складывается от слова совсем. И дело не в том, что я не могу разобраться в их настройках, скачивать и пользоваться какими либо приложениями - нет.

Дело в том, что не проходила неделя - вторая и у меня то динамики переставали работать, то микрофон, то ещё что нибудь.

И это касается не только смартфонов, но и тех самых первых кнопочных сименсов, моторол, сони эриксонов.

В последнее время я уже, честно сказать, подустала несколько раз в год покупать смартфоны, и брала уже что нибудь недорогое и рабочее)).

Последний мой смартфон Honor проработал мне верой и правдой месяца 4, а потом с самим то телефоном всё благополучно, но... вздулся аккумулятор. Заменить его было нечем((. Ни в магазинах, ни в интернете аналогичную батарею мы так и не нашли.

И что же делать? Правильно, идти в магазин и покупать новый смартфон)))

Целей передо мной не стояло, чтобы это был какой то навороченный, тем более с моей то с ними дружбой, отвалить кучу денег и через пару недель идти покупать новый).

Для меня самое главное в телефоне это громкость, чтобы я хорошо слышала звонок из соседней комнаты, например, а не носила телефон постоянно с собой, и второй фактор, чтобы была если уж не супер - пупер камера, то хотя бы чтобы фотографии были чёткими. Ну, а яркость или контраст, то редактор мне в помощь.

В общем выбор мой выпал на

Xiaomi Redmi 9A.

Модель конечно не новая, есть уже вроде и более усовершенствованные, но повторяюсь, что я не гонюсь за новинками, мне важнее звук и камера.

На выбор было несколько расцветок корпусов, но я выбрала стандартный чёрный цвет

который подходит ко всему - и любому полу, и к любой одежде (а для девушек / женщин это важно).

С обратной стороны телефона

есть информация о модели телефона, о производителе.

Внутри самой коробки, помимо телефона, находилась картонная типа папочка с металлическим извлекателем сим-карт

В этой папочке лежали инструкция по применению и гарантийный талон

Сама же инструкция

идёт на русском языке, но, как по мне изучать сам телефон проще методом тыка.

Под этой папкой есть ещё отдел

в котором находились сам USB шнур и адаптер

Вот длина шнура мне ну вообще не понравилась. Он настолько короткий, что если класть телефон на стол, а розетка стоит на полу, то шнур прям в напряг натягивается и то, при условии, что часть телефона висит в воздухе.

Ну эту проблему можно решить, купив шнур подлиннее.

Что же касается самого телефона.

На самом экране первоначально была наклейка с небольшими характеристиками

отклеилась она без проблем, не оставив на экране никаких посторонних пятен.

Общая информация о телефоне

Параметры данного телефона

Экран

яркий, изображения чёткие.

Камера

здесь уже надо подстраивать под себя. Фотографии выше в обзоре, сделанные на эту камеру.

До конца я в ней ещё не разобралась, но в целом меня полностью устраивает.

Также в телефоне есть большой выбор музыки

находящейся, что в памяти самого телефона, что на вашей флешке.

Музыку здесь можно ставить как общую на все звонки, так и на каждый номер отдельно.

Громкость здесь шикарная. Находясь в дальней комнате от телефона, я его прекрасно слышу, и это при том, что громкость у меня установлена наполовину. Звук чистый, без посторонних шумов.

Уровень вибрации можно выбрать самому в настройках телефона, там идёт от слабой к сильной.

Сам телефон великоват по размеру и не во все карманы он помещается, но это дело времени, привыкнуть можно.

Телефон идёт на 2 сим-карты + флешка.

Корпус у телефона мне также понравился

из-за своей рельефности он не скользит в руке и не пытается выпасть.

Заряжается он быстро, зарядки хватает на 1,5 суток при умеренном пользовании в интернете, прослушивании музыки или просмотра фильма.

Подводя итоги скажу, что если вам нужен телефон без каких либо наворотов, с хорошими громкостью, звуком и камерой, то данный телефон могу рекомендовать.

Хожу я с ним чуть больше месяца, и ни разу он меня не подвёл. Надеюсь, хоть год, но подружим с ним.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и всем прекрасного дня!

Достоинства
  • Держит зарядку
  • Для бюджетного телефона - очень хорошо
  • Долго держит заряд
  • Качество съемки
  • Недорогой
  • Неплохой дисплей
  • Объемная батарея
  • Приятные материалы изготовления
  • Симпатичный внешний вид
  • Хорошая камера
  • Хороший функционал
  • Цена
Недостатки
  • Нет
  • Слишком большой для женский руки
sandra1106рекомендует
  • 12.07.2017 - 15:02
    Хороший телефон, но есть 3 минуса.
    До этого был телефон Iphone 4 и решила поменять на что-то новенькое. Так как многие программки уже не загружались и не обновлялись. Выбор был между Xiaomi red mi 4 и mi 5 s. Выбрала последний, так у xiaomi это один из новых и лучших смартфонов. Внешний вид смотрится симпатично, сам телефон тонкий.
  • 27.08.2017 - 08:19
    Я его топила, я его роняла... А ему все нипочем! Мой любимый смартфон от Xiaomi.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о чудесном, неубиваемом смартфоне Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Руки у меня растут из...кхем...одного места, и это очень пагубно сказывается на окружающих меня вещах. Новенькому телефону, подаренному на день рождения, пришлось тоже не сладко.
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 28.02.2018 - 12:08
    Xiaomi redmi note 4 замечательный, но иногда подводит. Отзыв спустя год использования. Расскажу о недостатках и преимуществах модели.
    Всем привет! Давно зрела написать отзыв на свой телефон Xiaomi Redmi note 4 64GB. Прошёл год, розовые очки спали и, наверное, можно уже поделиться конкретными фактами, да и вообще соображениями а стоит ли покупать этот китайский телефон ?
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • Xiaomi Redmi Note 4x 32gb - отзыв покупателя из Эльдорадо)) А вашему смартфону слабо 3 дня шустрить без зарядки? Какие есть фишки и какой главный МИНУС.
    Всем привет) До приобретения Xiaomi redmi note 4x 32gb у меня приживались только Самсунги (2 телефона и один планшет). Покупка была совершена спонтанно. Просто заехали с мужем в ближайший Эльдорадо Липецка, посмотрели параметры и телефончик у меня в руках.
  • 15.08.2017 - 07:41
    Смартфон огонь! Прекрасный Сяоми с ярким экраном, мощным процессором и сильной камерой покорит любого. Xiaomi быстрый, мощный, надёжный. Расскажу о 2,5 D экран, Snapdragon 625 и MIUI 8.
    Здравствуй, читатель! Практика показывает, что с Алиэкспресс можно заказывать качественные товары сотни шаров из ротанга не могут ошибаться . Я уже писала отзывы на куртку и леггинсы, заказанные там. Теперь пришла очередь рассказать о смартфоне Xiaomi RedMi Note 4 pro .
  • 12.07.2018 - 16:21
    Ты прекрасна, спору нет, скажет вам фронталка, а батарея, словно бабочка, проживет лишь сутки. Женский обзор
    Перед покупкой долго взвешивала, какой телефон выбрать из всей линейки пятерок Xiaomi. Выбор пал Xiaomi Redmi Note 5A Prime 332GB Rose Gold. Он мне больше всех понравился по качественным характеристикам и внешнему виду.
  • 03.10.2019 - 21:09
    Поначалу была очень рада своему Xiaomi Redmi 5, ведь он практически совершеннен! Много фото, скринов и мои впечатления. Ии, что случилось спустя полтора года?
    Всем привет. Сегодня я подробно расскажу о Xiaomi Redmi 5 Plus. Как он у меня оказался? Чем же он хорош? Его минусы. И что случилось спустя всего лишь полтора года использования, что я вынуждена с ним расстаться!? Итак, начнём...
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 05.09.2021 - 20:43
    Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 9 (64 ГБ) ✦ Себе бы не взяла, но дочке 7 лет его хватит надолго! О качестве фото, мощности и других характеристиках ⇩
    Привет!   Какой телефон купить ребенку? Об этом мы задумались еще летом, ведь 1 сентября идем в школу, а значит пора подумать и о телефоне. Выбирали совсем не долго, ориентируясь на количество памяти и мощность аккумулятора.
  • 29.09.2021 - 14:34
    Не самый бюджетный телефон для очень непритязательных пользователей. Подробный обзор с фото
    Всем привет! Не так давно я оставляла отзыв о своем новом телефоне Samsung Galaxy A32 . От него я была не в особом восторге, и за прошедшие месяцы ничего не изменилось. Тут подошло время менять телефон мужу.
  • 06.11.2021 - 00:58
    Дичь. Просто дичь.
  • Обзор Xiaomi Redmi 10. Поможет айрековцам снимать до 3000 руб/мес без комиссии. Режим "котофото" для хвостатых и другие примочки. Покажу, как снимает камера.
    У меня было 2 вопроса перед покупкой. 1) Действительно ли камера с 50 мегапикселями снимает лучше, чем смартфоны прежних лет с 12 мегапикселями, например? Стоит ли ради этого тратить деньги? 2) Если покупка не экстренная, и старый телефон жив, предложит ли Xiaomi Redmi 10 что-то кардинально новое?
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 04.11.2021 - 21:20
    На что снимать, чтобы твои снимки публиковались в официальном инстаграме IRecommend, или самый доступный смартфон с профессиональной камерой и бесконтактными платежами
    Я купила свой нынешний телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro в феврале 2020 года, предварительно прошерстив кучу отзывов и разборов на предмет идеального баланса цена-качество, и не разочаровалась в нем до сих пор.
  • 09.11.2021 - 21:06
    Сплошное недоразумение! Даже не знаю как я с ним "продержалась" год. Худший телефон, который у меня когда-либо был.
    Смартфон Xiaomi redmi note 9 был куплен мною в сентябре 2020 года.     На тот момент стоимость его была 499 бел.рублей (364 Гб).     Покупался телефон в фирменном магазине Xiaomi.
  • 23.10.2021 - 18:09
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.