Опубликовано 11 Март, 2015 - 00:16

О смекте слышали все или почти все. Это средство полезно при отравлениях, интокцикациях и прочей гадости. Смекта абсорбирует и выводит из организма всякую бяку.

На один пакетик Смекты цена примерно 13 гривен (40 рублей). Не самый дешевый вариант, если учесть, что одним пакетиком редко обходится.

Смекта

А вот вопросы, которые меня интересуют:

1. На фига (извините за грубое слово, но по другому я не могу сказать) препарат, который применяется при отравлениях и прочих проблемах с желудком и кишечником, делается с апельсиновым (!!!!) или ванильным вкусом???
  2. Нельзя ли было сделать эту же смекту в другой лекарственной форме? Взвесь и взрослому-то человеку, страдающему симптомами отравления или кишечной инфекции, трудновато выпить, а что говорить о детях?

По поводу эффекта претензий нет. Помогает, избавляет, спасает. Ни разу не было выявлено побочек.

У меня время от времени случают спазмы кишечника, состояние мерзопакостное, но-шпа не помогает, зато спасает Смекта. Один пакетик и 20 минут ожидания - и я снова готова жить и трудиться))

Как дать смекту маленькому ребенку:

Я включала сыну мультик, ту самую нелюбимую "продвинутыми" мамами Машу с Медведем, и пока он смотрел, открыв рот, я в этот открытый рот выпаивала его Смектой с ложки. И никакого насилия. Ребенок послушно глотал Смекту.

Достоинства
  • Быстро действует и не вреден детям
  • Помогает
  • Снимает спазмы
Lady Marmaladeрекомендует
11.03.2015
А на меня Смекта не произвела хорошего впечатления(((
11.03.2015
У нас малую папа держит,а если самой надо что то дать,то приходится мучить ребенка и тогда в лекарстве мы обе и все вокруг Big smile
Согласна насчет добавки вкуса...может производитель думает, что так вкуснее, но как по мне та смекта гадость полная...мой ребенок никак ее не пил, хотя всего то я ей пользовалась два раза. Даже смотрев мульт, он отказывался пить эту смекту...