Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 19:52

3480 руб

Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв!

В этом отзыве хочу рассказать Вам о своих впечатлениях от использования базы для макияжа от американского бренда Benefit.

Я давно была наслышана об этом бренде, но мне никогда не приходилось пользоваться их средствами. Одним из бестселлеров бренда является праймер для макияжа, уменьшающий поры. Так как я обладательница пористой кожи, я всегда нахожусь в поисках эффективных средств для их уменьшения.

Помимо праймера, мне также хотелось попробовать знаменитый бронзер Hoola, так как у меня стал подходить к концу один из любимейших бронзеров от Шарлотты Тилбури (отзыв о нем можно прочитать здесь).

Итак, в поисках этих двух средств я, как всегда, отправилась на любимые сайты косметики. На сайте Lookfantastic мне попался на глаза праздничный наборчик, который содержал и праймер, и бронзер, но помимо них, в набор входили еще два средства – тушь и карандаш для бровей, все в полноразмерных версиях. И наполнение этого набора окупалось в два раза, судя по информации на сайте. А за покупку на определенную сумму полагался еще и подарок из 3 средств - миниатюр. Ну, что тут еще добавить, выгодное предложение, конечно, я не смогла пройти мимо.

Я оформила заказ и стала предвкушать получение своего праздничного набора. Заказ был доставлен меньше, чем за пару недель и я сразу же начала знакомство со знаменитым праймером и готова поделиться с Вами всеми подробностями. Итак, начнем.

🟢КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:🟢

• Наименование: POREfessional Smoothing Face Primer - праймер, уменьшающий поры
  • Бренд: Benefit
  • Страна бренда: США
  • Объем: 3 мл (мини-версия), 22 мл (полноразмер)
  • Срок годности: 12 месяцев с момента открытия
  • Где купить: Lookfantastic, Feelunique, Сulbeauty, Sephora, косметические магазины, маркетплейсы, и т.д.
  • Стоимость: 3480 руб на сайте Sephora за полноразмер

Помимо праймера, в праздничном наборе находились следующие средства:

1. Hoola Matte Powder Bronzer for Face - бронзирующаяпудра для лица, 8 г

2. BADgal Bang!BIGGER, BADDER, Volumising Mascara in “Intense Pitch Black”, 8.5 г

3. Precisely, My Brow Pencil Ultra-Fine Brow DefiningPencil in shade 3 – карандаш для точной прорисовкибровей, оттенок 3 – светло-коричневый, теплый, 0.08 г

🟢ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:🟢

Для чего предназначен этот праймер? Вот что нам рассказывает производитель о его свойствах:

Pore Primer сужает поры и скрывает мелкие морщинки, делая кожу гладкой и нежной! Этот легкий и шелковистый бальзам можно использовать как самостоятельное средство, а также наносить под макияж или поверх него. Легкая формула содержит витамин Е, который защищает кожу от воздействия окружающей среды.

• Не содержит масел

• Выравнивает поверхность кожи

• Подходит для всех оттенков кожи

• Продлевает стойкость макияжа

• Поместится в любую сумочку

Праймер рекомендуется наносить как основу для макияжа, а также можно и как самостоятельное средство. Предназначен для выравнивая рельефа кожи, скрытия мелких морщинок и пор и продления стойкости макияжа. Что ж, это как раз то, что мне нужно.

🟢ВНЕШНИЙ ВИД И ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:🟢

Находится средство в небольшом пластиковом тюбике в милом винтажном оформлении. Тюбик матовый, приятный на ощупь, симпатичный на вид. Так как средство прибыло ко мне в составе подарочного комплекта, отдельной коробочки у него не было.

На лицевой стороне тюбика указано только наименование и бренд.

На обратной стороне есть краткая информация о применении, указан срок годности.

Черная крышечка легко откручивается и закручивается.

Есть защита от первого вскрытия из фольги.

Само отверстие дозатора небольшое, выдает необходимое количество средства без излишков. Когда средство подходит к концу и там собирается воздух, может немного плеваться.

Размер тюбика небольшой, удобно хранить, брать с собой в поездки, места много не занимает, тяжести не прибавляет в косметичке.

Сам праймер светло-бежевый, непрозрачный, имеет силиконистую текстуру, напоминает сначала тональный крем, но это впечатление обманчивое.

По коже распределяется очень легко и мгновенно впитывается. При распределении становится прозрачным и абсолютно сливается с кожей.

Имеет легкую косметическую отдушку, которая довольно быстро улетучивается.

🟢СОСТАВ:🟢

На самом праймере я не нашла список ингредиентов, но вот на мини-версии, которая была частью подарка за покупку, такая информация имелась, точнее, она была на картонной коробочке-футляре, в котором была миниатюра.

Также приведу состав в цитате, на всякий случай.

CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ISONONYL ISONONANOATE, SILICA, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ISODODECANE, PHENOXYETHANOL, POLYMETHYL METHACRYLATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), CYCLOHEXASILOXANE, TOCOPHERYL ACETATE, FRAGRANCE (PARFUM), MICA, IRON OXIDES(CI 77492), LIMONENE, IRON OXIDES (CI 77491), IRON OXIDES (CI 77499), TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BHT.

Проверка состава на сайте Экоголик:

Давайте посмотрим на анализ состава двумя популярными сайтами, проверим ингредиенты на натуральность и безопасность.

Экоголику состав решительно не понравился, сразу 9 ингредиентов получили от него двоечку, а один ингредиент – единицу. Посмотрим, каково будет мнение по составу у Космокис.

Проверка состава на сайте Космокис:

Космокис из 20 ингредиентов признал безопасными 15, в категорию средней опасности отнес 4 ингредиента (аллерген и силиконы), и 1 ингредиент - с высокой опасностью (это ароматизатор, который Космокис всегда относит к потенциально опасным ингредиентам). В составе нет парабенов, сульфатов и глютена, вредных спиртов, полиэтиленгликоля, комедогенных элементов.

В целом, состав признан безопасным на 75%.

А вообще, чтобы проверить средства на аллергию, советую всегда делать предварительный тест на внутреннем сгибе локтя, нанеся средство за 24 часа до применения, и посмотреть, будет ли какая-то реакция или нет. Так Вы сможете снизить риск аллергических реакций.

🟢РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:🟢

Ниже приведу рекомендации производителя по использованию:

Используйте праймер утром в качестве основы под макияж. Нанесите тонкий слой праймера на чистую, слегка увлажненную кожу. Распределите похлопывающими движениями от центра к внешним краям лица и приступайте к макияжу!

Когда поры вновь выйдут из укрытия, нанеси праймер повторно. Распредели бальзам мягкими похлопывающими движениями в области Т-зоны прямо поверх макияжа. Проще простого!

Ну, что ж. Разобрались со всеми вопросами по применению, приступим к использованию и посмотрим на результат.

🟢ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:🟢

Моя кожа: возрастная, пористая, жирная, имеется сосудистая сетка, местами покраснения.

По рекомендации производителя, наношу тонкий слой на чистую и увлажненную кожу и распределяю ее легкими движениями по всему лицу. С моими ежедневными сыворотками и увлажняющими кремами праймер не конфликтует, единственное, я даю время полностью впитаться уходовым средствам, прежде чем приступать к нанесению базы и макияжа.

Мне достаточно средства размером с горошину, чтобы покрыть все лицо. Перебарщивать с ним не стоит, чтобы он не начал скатываться. Да и неэкономно это.

Праймер распределяется очень легко и очень быстро впитывается, и хоть он и не дает цветового покрытия, но кожа от него мгновенно преображается. Она сразу становится матовой, гладкой, очень приятной, а видимость пор значительно сокращается. Первый раз после нанесения я прям была в шоке от этого преображения.

Макияж можно наносить буквально сразу же, он не конфликтует с праймером, не скатывается, при этом наносится легко и не залипает на лице пятнами.

И рельеф кожи, и покраснения выглядят сглаженными и не такими выраженными, результат после нанесения праймера на самом деле очень хороший.

Но, к сожалению, такой эффект не сохраняется долго. У меня лицо начинает жирниться уже через 3 часа после нанесения. И это в зимнее время года, когда жирность лица не такая сильная, как весной и летом. Поэтому, думаю, летом мне этого эффекта будет на пару часов максимум.

Еще производитель советует наносить праймер в течение дня на кожу поверх макияжа, если есть в этом необходимость. Я не пробовала так делать, но мне кажется, расход средства увеличивается в разы, а стоит оно недешево за совсем небольшой объем, поэтому такой способ нанесения меня не устраивает.

Я использовала миниатюру объемом 3 мл за неделю, так что, думаю полноразмер объемом 22 мл может хватить на месяца полтора ежедневного использования.

Итак, подытожу. Если у Вас нормальная или сухая кожа, и Вы просто хотите выравнить рельеф, скрыть поры и улучшить качество макияжа – то это средство Вам подойдет и я его могу рекомендовать.

Если у Вас жирная или комбинированная кожа лица, то вряд ли этот праймер поможет уменьшить ее жирность. По крайней мере, на моей коже он никак не повлиял на снижение жирного блеска. А для меня это очень существенный минус. Поэтому, повторно его не куплю, и рекомендовать для жирнокожек, таких, как я, тоже не могу.

🟢МОИ ВЫВОДЫ:🟢

✅Легкая текстура

✅Разглаживает рельеф

✅Придает коже гладкость

✅Легко и быстро распределяется по коже, не скатывается

✅Не сушит кожу

✅Уменьшает видимость пор

✅Быстро впитывается

✅Экономный расход

✅Макияж легко наносится на него, не залипает

✅Подходит для любого оттенка кожи

✅Не вызвал высыпаний, аллергии, зуда, покраснений и других негативных реакций

❌Не сохраняет матовость надолго, не справляется с жирным блеском

❌Небюджетная стоимость

❌В составе есть силиконы

Ну, что ж. Пока на этом все. Всем здоровья, красоты и удачных покупок!

Надеюсь, Вам была полезна эта информация, буду рада Вашим комментариям и лайкам. Приглашаю Вас также заглянуть на мою страничку, где много других интересных отзывов, например:

Набор косметики адвент- календарь от Lookfantastic

Мини-холодильник для косметических средств

Различные покупки из Икеи

Туфли, босоножки, ботильоны из Зары и Манго

Женские сумки

Множество уходовых косметических средств

Умные весы, массажер, косметические гаджеты, и т.д

Достоинства
  • Бархатная кожа лица
  • Выравнивает поверхность лица
  • Выравнивает поры
  • Хорошая база под макияж
  • Хорошо подготавливает кожу к макияжу
Недостатки
  • Состав
Nanaconрекомендует
Ну… неоднозначное такое средство
Да, ожидала лучше результат
22.11.2021
Весьма не бюджетно, но хотелось бы мне попробовать и посмотреть эффект на своём типе кожи
Берите миниатюрку на пробу
я была другого мнения о бенефит. Жирный блеск, это точно повод не брать
22.11.2021
Так и я большие надежды на него возлагала
22.11.2021
хорошо, что у бренда всегда есть наборы с миниатюрами на пробу. обидно купить полноразмер и прогадать(
22.11.2021
Да, я тоже такого же мнения. Мне все остальное в наборе и подарке в принципе подошло.
22.11.2021
У меня со всеми праймерами для расширенных пор (я на нос локально наношу, у меня только там поры расширенные) кожа еще больше жирниться начинает. Маскирует хорошо, но жирный блеск... Может, такая специфика у них, одно без другого не получится.
22.11.2021
Не знаю, я пока только один пробовала, который реально снижает жирность, очень крутой праймер, но трудно достать и дорогой. Мне в адвент календаре попался случайно в том году. От Tarte. Не особо известный бренд у нас.
22.11.2021
У меня была такая в миниатюре, не поняла, наверное просто не нужны мне эти базы..
22.11.2021
Вот и я ее не поняла. На пару часов эффект
Полезный отзыв Smile
Спасибо
22.11.2021
Вот неплохой продукт. Мне нравится подобная текстура. Нанесение поверх макияжа - здесь это фиксация его? Не представляю как он будет уживаться с сыпучим хайлайтером или пудрой. Жаль, что не подходит для жирной и комбинированной кожи.
22.11.2021
Вот и я не пойму, смысл поверх наносить
23.11.2021
Если праймер в виде спрея, то его можно распылить и подождать пока "схватится".
А вот при непосредственном нанесении поверх мэйк апа мне было бы интересно посмотреть на результат))
Нужная вещь в макияже
Да, если подходит Вашей коже
22.11.2021
Мне кажется несколько странной рекомендация наносить базу на макияж сверху. Что-то производитель немного намудрил.
22.11.2021
Ага, мне тоже так кажется
22.11.2021
У меня комби кожа и от праймера я как раз и жду уменьшения жирности кожи. Жаль, что с этим он не справляется
22.11.2021
И я этого жду, но здесь нет такого эффекта
22.11.2021
Может, в зимнее время эффект будет подольше держаться?
22.11.2021
Не знаю, сейчас тоже вроде не лето
22.11.2021
Такое милое оформление упаковки и такое разочарование...
Точно, надежды возлагала большие
22.11.2021
Какой странный совет. Даже не представляю как это делать
Тоже не знаю
23.11.2021
Жалко, что с жирным блеском не справляется(
Да, жаль
23.11.2021
цена конечно отпугивает, да и без минусов не обошлось
23.11.2021
Если б матовость держала, то не жалко было бы. А так …
23.11.2021
мне скорее всего не подойдет этот вариант!
23.11.2021
Если такая же проблема, как у меня, думаю, нет
👍👍👍
Спасибо
состав конечно не очень, далек от натуральности!
23.11.2021
Я б и на состав закрыла глаза, если б он матовость держал дольше
такая приятненькая текстура))
23.11.2021
Текстура приятная, сначала все просто прекрасно. Но если кожа жирная, он тут не помощник
23.11.2021
Неплохая база под макияж, несколько раз в наборах попадались миниатюрки и я их всегда использовала) С жирным блеском вполне справлялась, но у меня и кожа сухая
23.11.2021
Ну, для нормальной и сухой кожи он должен подойти
23.11.2021
Силиконы моя кожа не слишком жалует 😏
23.11.2021
Моя нормально переносит, вроде бы
23.11.2021
Симпатичный набор, смотрела на него на подарки, но потом передумала. База как-то не очень.. Я на каждый день такими средствами не пользуюсь, а на спец-мейк она явно не тянет.
23.11.2021
Да, наборы сейчас там разные есть, а база оказалась для меня не очень
23.11.2021
жирность - это не хорошо...
23.11.2021
Да, совсем не то, что хотелось бы
23.11.2021
обалденная упаковка общего комплекта - отлично будет на подарок )
23.11.2021
Да, в качестве подарка набор очень хорош
23.11.2021
Подарок начинается с упаковки Smile Про необходимость праймеров я пока не успела подумать, но вот коробочка просто очаровательна Shy
Спасибо!
23.11.2021
Как неудачно, задумка то хорошая
Да, так и есть
Цена не соответствует качеству
23.11.2021
Согласна, ожидала большего, конечно, от такого бренда по такой стоимости
23.11.2021
Тоже на него заглядывалась, но всегда останавливала цена и мысль "вдруг, не понравится"...
23.11.2021
Если очень хочется попробовать, берите миниатюру. Для нормальной кожи, мне кажется, он подойдёт
Буду знать
Спасибо за комментарий
23.11.2021
А я вот никак не могу приучить себя к базе
24.11.2021
Значит, она Вам и не особо требуется )))
24.11.2021
Мне тоже, к сожалению, не понравился это праймер. Такое ощущение, что заполняя поры, он еще больше провоцирует жирный блеск. Бюджетный Pore Filler от Luxvisage мне подошел гораздо лучше👍
Спасибо, как-нибудь попробую luxvisage
Средний вариант получается..😕
24.11.2021
Ну, как-то так, не очень. Для жирной кожи, по крайней мере
24.11.2021
Жаль, что жирный блеск не убирает( баночка очень красивая 😍
И мне жаль.
24.11.2021
То, что не сушит кожу, - это для меня большой плюс Smile
24.11.2021
В этом плане, пожаловаться не могу. Не сушит и не стягивает
24.11.2021
А вот я когда использовала, мне показалось, что средство легло вокруг луночек пор с темными точками, сделав их еще более видимыми…может мне конечно показалось, но пользоваться я таким не стала☹️
24.11.2021
Такого эффекта я не заметила, может, не особо присматривалась. В любом случае, тоже покупку не повторю.
24.11.2021
тоже боюсь жирного блеска от подобных средств
Да, тогда не стоит
Буду знать!
25.11.2021
Спасибо за внимание к моему отзыву!
25.11.2021
Благодарю за полезную информацию в отзыве!)
И Вам спасибо!
Интересный набор)
25.11.2021
Да, как подарок хорош тоже
Ещё 26 комментариев