Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 14:12

Несколько месяцев назад в отделе корейской-японской косметики я приобрела пенку для умывания Lion Shokubutsu Balance green tea&green apple (с зеленым чаем и зеленым яблоком). И сегодня хочу поделится мнением об ее использовании:)

Вот так выглядит сама пенка:

Цена: я приобрела за 250 рублей. Вообще, главная сложность это найти еще товары этого производителя.Даже в интырнете не так то легко их найти, но знаю, что Lion можно приобрести через совместные закупки.

Для кого: пенка предназначена для обладательниц жирной кожи.

Упаковка: в тубе 100 грамм. Очень удобная плоская туба, не занимает много места.

Срок годности: 3 года.

Сама пенка представляет собой кремообразную пасту белого цвета с перламутровым отливом. Пахнет приятным ароматом зеленого чая, ненавязчиво, после смывания запах не задерживается на лице.

Что говорит производитель о своем продукте Lion Shokubutsu facial foam:

Питательный компонент - экстракт зеленого чая - удаляет излишки кожного сала, возвращая коже свежесть и чистоту. Обеспечивает гладкость и мягкость кожи, контролирует водно-жировой баланс. Аромат яблока дает заряд бодрости и настраивает на позитив в течение дня.

Компонент IPMP уменьшает образование бактерий, вызывающих акне. 99% натуральных ингредиентов.

Состав видно на этом фото:

Как применять:

Выдавить на влажные или сырые ладони одну маленькую горошину пенки и начать руками растирать до образования пены. У кого есть специальные сеточки для создания пены, тому еще легче. Но и без сеточки, средство очень хорошо и быстро пенится.

Плюс пенки Lion в том, что она очень экономичная, одной маленькой горошины хватает чтобы умыть все лицо!

Смывается пенка легко, можно сказать, что очищает лицо до скрипа. Хорошо очищает лицо.

Мое впечатление

После двухмесячного использования пенки, я заметила, что высыпания уменьшились, а скрабами и пилингами для лица я стала пользоваться в раза реже! Черные точки стали гораздо светлее. При умывании я усиленно массирую проблемную Т-зону лица, наверно это так повлияло на улучшение состояния кожи.

Однако жирная кожа как была, так и осталась, пенка высушивает кожу, после умывания обязательно надо увлажнять кожу иначе ее стягивает. Однако, суперагрессивной эту пенку я бы не назвала.

Кстати, косметику смывает плохо, но она для этого и не предназначена и на обороте нет ни слова о смывании косметики.

Итог

Мне пенка Lion Shokubutsu пришлась очень даже по нраву, хорошо ухаживает за кожей и я не выявила серьезных недостатков. Поэтому, 5 из 5.

Плюсы:

-Хорошо очищает кожу

-При длительном применении светлеют черные точки и уменьшается количество воспалений

-Приятный в использовании (экономичный, хорошо пенится, приятный аромат и тд)

Минусы

-Сушит кожу - потребуется дополнительное увлажнение.

-Трудно найти в продаже

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах
  • Матирует кожу
  • Недорогая
  • Освежает кожу
  • Отлично пенится
  • Подсушивает прыщики
  • Приятный аромат
  • Убирает жир
  • Убирает жирный блескс
Недостатки
  • Может вызывать стянутость кожи
Lady_BlackWoodрекомендует
06.06.2016
Прочитав отзыв поняла, что все-таки это пенка мне не подойдет, не люблю когда лицо очищает до скрипа
06.06.2016
надо будет попробовать))