Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 20:15

около 150 рос руб

Добрый день, хочу поделиться впечатлением от бюджетной и популярной маски

Наименование Total Repair Полное Восстановление

Производитель Compliment, Россия

Цена около 150 рос рубл

Объем 500 мл

Покупка произошла в феврале 2021

Срок хранения 3 года, дата указана на баночке

Информация от производителя

Состав

Упаковка - банка с завинчивающейся крышкой. Ограничитель - пластиковая крышечка. Фольги нет, поэтому в сумке несите аккуратно после покупки.

Внешний вид

Цвет бело-голубоватый, немного прозрачный

Консистенция гелеподобная, густая, но текучая. Между пальцев не растечется, а по волосам распределится без усилий.

Впитывание в волосы быстрое. Я обычно выдерживала ее на волосах около 7 минут.

Смывание беспроблемное, но лучше использовать воды побольше, чтоб не утяжелить волосы.

Запах маски сильный, косметический (не имеет аналогов среди фруктов или цветов),сладковато-свежий, приятный, но немного странный. Я отчетливо ощущаю в нем резкие спиртовые нотки. В процессе нанесения запах немного меняется и появляются нотки химической сладости. На волосах после смывания запах не остается.

Расход средний.

начало пользования - февраль 2021, окончание - май 2021. Пользовались ей 2 женщины (я и мама), поэтому расход разумный.

Мои волосы неокрашены, тонкие, редкие, прямые, склонны к жирности и кожа, и корни волос. Я регулярно сушу их феном, но не использую ни утюжков, ни плоек, ни бигуди.

Мое применение маски.

Я стараюсь маски наносить только на кончики волос, а потом могу распределить на всю длину, не затрагивая кончики,поскольку борюсь за сохранение ккорней волос легкими и свежими как можно дольше. Выдерживаю около 7-10 минут и смываю. Я пробовала держать на волосах и дольше, но особых отличий не увидела.

Влияние маски на волосы:

• увлажнение достаточное. Волосы довольно упругие, гладкие, рассыпчатые.
  • питание хорошее. Кончики волос становятся мягче, более упругими, более гладкими. Вся длина становится более однородной,более гладкой и ровной
  • блеск присутствует, но средний. Сиять и блистать волосы не будут, скорее, будут выглядеть более здоровыми
  • поддаются укладке без трудностей, скорее, они напитаны и выровнены, не кудрявятся и не пушатся.
  • пушистость отсутствует. Конечно, некоторые волоски разной длины могут торчать, но это не массовое явление. Если воспользоваться несмывашками, то сильно уменьшается.
  • секущиеся кончики появляются, конечно, но со средней скоростью. Несмывашку использовать нужно обязательно, чтоб это предотвратить.
  • свежесть и чистота волос не меняются - голову я продолжаю мыть раз в 2 дня(вечером 2-го дня зимой) и утром 3-го дня летом.
  • восстановление волос (обещанное производителем) - отсутствует. Осветленные и поврежденные волосы не восстановит, не утяжелит и не напитает. Максимум - немного увлажнит.
  • совместимость с шампунями разных марок отличная - после разных шампуней волосы увлажнены, разглажены, напитаны. Для своей цены результат более чем неплохой.

С шампунем AVE Vitamix Soft and Shiny for Normal Hair + Pro Vitamin B5 для нормальных волос

наутро после вечернего мытья шампунь ave + маска Compliment Total Repair Полное Восстановление + спрей от Kallos
Прочитать подробнее об этом шампуне можно тут Vitamix Soft and Shiny for Normal Hair + Pro Vitamin B5 для нормальных волос

C шампунем "Garnier Fructis Кокосовый Баланс"

шампунь "Кокосовый баланс"+ маска Compliment Total Repair Полное Восстановление + спрей от Kallos + несмывашки от Ollin? Dr Sante
шампунь "Кокосовая свежесть"+ маска Compliment Total Repair Полное Восстановление + спрей от Kallos + несмывашки от Ollin? Dr Sante

Подробнее о шампуне "Кокосовый баланс" можно прочитать по ссылке

Достоинства

• большой объем
  • доступная цена
  • неплохое увлажнение
  • среднее питание
  • отсутствие утяжеления
  • легко расчесываются

Недостатки

• странный спиртовой запах
  • для осветленных и поврежденных волос не выполнит обещаний производителя

Могу оценить на 4 с + (с плюсом). Маска подойдет для неокрашенных волос без особых проблем. Это легкая оздоравливающая маска для средне-пушистых волос. Она смягчит и увлажнит кончики, но не восстановит и не напитает. На осветленных волосах моей мамы никакого визуального эффекта ухода нет! Обладательницам таких волос нужно присмотреться к более жирным и питательным продуктам для волос.

о других масках для волос можно прочитать тут:

Чудесная бюджетная маска без утяжеления волос от белорусского производителя

Увлажняющая маска Algae от Kallos - бюджетно и достойно

Маска для блеска волос от Kallos - очень эффективный продукт.

Маска "Сияние и блеск" - отличный работающий продукт по привлекательной цене

Маска-легенда от Compliment

Достоинства
  • Большой объем
  • Гладкость волос
  • Недорогая
  • Нейтральный запах
vesnushka-konopushkaрекомендует
11.06.2021
в целом маска довольно неплохая, если от нее не ждать чудес и не пытаться восстановить убитые волосы)) а как поддерживающее средство для не особо проблемных волос, думаю, будет прекрасно))
В целом маска хорошая и эффект судя по всему есть, но вот запах может оттолкнуть.
Обычно шампуньки вкусняшками и пахнут) а здесь спиртовой запах)))
12.06.2021
Интересная масочка, но смущает запах)
14.06.2021
Сейчас пользуюсь этой маской, ещё буквально на 3 применения осталось, но у меня она очень медленно расходуется, на одно применение я использую примерно 1 ч.л. с горочкой и мне хватает ))
я читала ваш отзыв на нее сразу после выхода) когда встретила в магазине - приобрела и, в общем, не пожалела)
19.06.2021
Мне эта серия масок очень нравится, беру периодически)
19.06.2021
Волосы выглядят достойно!