Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 20:41

Всем привет! Мне нравится использовать ночные крема и маски для лица. Если к кремам я привыкла, то ночные маски я только начинаю осваивать. Про ночную маску для лица от бренда Skinlite "Интенсивное восстановление" я уже писала, теперь пришла очередь поделиться своим впечатлением от использования ночной маски для лица Skinlite "Интенсивный лифтинг".

Ночная маска для лица Skinlite "Интенсивный лифтинг"

Наименование: Ночная маска для лица Skinlite "Интенсивный лифтинг"

Производитель: «Эдвин Корея Корпорейшн», Республика Корея

Объём: 15 гр

Свойства: Питание и лифтинг-эффект кожи

Срок годности: 3 месяца после начала использования

Цена: 112 рублей

Где купить: Лента, Окей, Wildberries, Ozon и др.

Маска упакована в мягкий пакетик синего цвета. На оборотной стороне находится вся необходимая информация о свойствах маски.

Ночная маска возвращает коже эластичность, оказывает лифтинг-эффект, питая и увлажняя ее.

Кожа преображается за ночь, активно регенерируется за счет концентрации питательных веществ. Антивозрастные компоненты активизируют омолаживающие механизмы кожи, повышают тонус, делая ее более упругой и ровной.

Вся информация кроме состава указана на русском языке, шрифт читается хорошо.

Описание ночной маски для лица Skinlite "Интенсивный лифтинг"
Состав у маски впечатляющий, в ней содержатся различные экстракты, витамины и увлажняющие ингредиенты, но, к сожалению, силиконы и минеральные масла в ней тоже присутствуют.

Состав маски:

Water, Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Niacinamide, Sorbitan Stearate, Glyceryl Stearate SE, 1,2-Hexanediol, Zea Mays (Corn) Starch, Hydroxyethylcellulose, Stearic Acid, Hydroxyacetophenone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyacrylate-13, Dimethicone, Polyisobutene, Carbomer, Tromethamine, Adenosine, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Sucrose, Copper Tripeptide-1, Snail Secretion Filtrate, Lepidium Meyenii Root Extract, Beta-Glucan, Sodium Hyaluronate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Fragrance, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional.

Конечно же, состав маски "экоголику" не понравился, как и мне. Обычно у меня на силиконы кожа реагирует забитыми порами и появлением прыщиков. Но в этот раз как не странно моя кожа на маску отреагировала хорошо, никакой отрицательной реакции на маску у меня не было.

Разбор состава ночной маски

Чтобы открыть маску нужно надломить белую пластиковую крышечку снизу на пакетике. С первой маской у меня получилось открыть крышку без проблем, с этой я тоже долго не возилась. Вот только закрыть её оказалось сложнее, крышка с трудом вставлялась в отверстие дозатора.

Крышка-дозатор
Дозатор у маски представляет собой отверстие овальной формы, выдавливается маска через него легко и по немногу, в процессе хранения маска через него не вытекает.

Отверстие дозатор
Маска достаточно плотная, густая, белого цвета, но на коже распределяется легко. Эта маска больше похожа на питательный крем. Аромат у маски практически не ощущается, он лёгкий чуть сладковатый.

Цвет и консистенция ночной маски для лица Skinlite "Интенсивный лифтинг"
Наносится маска легко, моментально впитываясь в кожу, за счёт густой консистенции расход у маски увеличивается, и назвать его экономичным я не могу.

Впитываемость ночной маски

У меня комбинированная кожа, но в последнее время из-за сухого воздуха она стала сохнуть, поэтому моя кожа нуждается в дополнительном питании и увлажнении. Данная ночная маска предназначена не только для питания и увлажнения, но она также оказывает лифтинг-эффект. То есть, проснувшись утром, у меня на лице будет подтянутая кожа.

Маска наносится вечером на очищенную кожу, а утром следует просто умыться. Всё как обычно, что с ночным кремом, что с маской.

Ночная маска для лица Skinlite "Интенсивный лифтинг" больше похожа на питательный крем, который, несмотря на свою густую консистенцию, очень лёгко наносится и, впитываясь, оставляет после себя гладкий и матовый финиш на коже. Запах маски после нанесения на кожу совсем не ощущается.

Моя кожа до нанесения ночной маски

Наносится маска легко, но после нанесения ещё несколько минут ощущается небольшая плёнка. Я думала, что кожа не будет дышать, и опасалась эффекта парника, но кожа просто стала матовой и гладкой, и даже поры немного стянуло, ни о какой липкости и жирном блеске и речи не было. Ночью, во время сна маска совсем не чувствовалась на коже. Никакой отрицательной реакции у меня на маску не было.

Кожа сразу после нанесения ночной маски
Проснувшись утром, я посмотрела на себя в зеркало в поисках прыщиков и забитых пор, которых не оказалось. Кожа была гладкая и нежная. Правда, увлажнения я на коже не заметила, но питает крем неплохо. Внешне кожа выглядела хорошо, цвет лица был ровный и что приятно, я заметила лёгкий лифтинг-эффект. Морщинки конечно никуда не делись. Общее состояние кожи после этой маски мне понравилось.

Моя кожа утром после вечернего нанесения маски

Одной упаковки ночной маски для лица Skinlite "Интенсивный лифтинг" мне хватило на пять раз, из-за густой консистенции и быстрой впитываемости расход у неё совсем не экономичный получается. Но в целом маска мне понравилась, хотя она больше похожа на питательный крем, который можно использовать ещё и днём. Ощущается на коже маска приятно, запах её совсем не чувствуется, во время сна она не пачкает постельное бельё, так как хорошо впитывается. Несмотря на силиконы в составе маски, моя кожа её восприняла хорошо и поры не забились. Цена у этой маске в ближайшей ко мне аптеке всего 112 рублей, так что это ещё и недорогой вариант ухода за кожей, который я, возможно, повторю весной.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Дает видимый эффект с первого применения
  • Легко наносится
  • Питает кожу
  • Разглаживает кожу
  • Удобный формат
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Состав
Isida33рекомендует
Какая интересная маска.
Согласна))
18.12.2020
Всегда были интересны такие продукты, которые не надо смывать. Показалось недорогой, но если учитывать что хватило на 5 раз, то вполне даже ощутимая цена.
18.12.2020
У многих одноразовых тканевых масок цена выше, так что тут не так дорого получается, но крем выйдет дешевле))
Результат просто отличный))
Мне понравился))
Поекрасная маска- несмывашка. Отсутствие липкости и жирности дорогого стОит😉
Это точно))
Мне она нравится)
19.12.2020
Не пробовала ещё ночные маски. Видимо зря. Результат отличный!
19.12.2020
маску такую хотела бы попробовать)
Интересная маска...
Думаю, надо попробовать Smile
19.12.2020
При случае можно попробовать такую маску
Неплохая маска.
Интересно применить👍
20.12.2020
Интересная и не пробованная мною ✌️
20.12.2020
Сейчас коже необходимо доп питание и эта маска отлично его даёт) 😊
Мне нравится формат упаковки, и цена приятная)
21.12.2020
отлично освежает!
21.12.2020
Очень красивая упаковка, мне было бы интересно его попробовать