Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 23:07

Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодня мне захотелось написать отзыв о смартфоне Honor 9 Lite. Идея возникла совсем неожиданно. Просто с каждым днём обнаруживаются какие-то недостатки, сегодня, например, я невооружённым глазом увидела, что телефон стал кривым, при том, что не прошло и трёх месяцев со дня покупки. Итак, начнём с самого начала.

Телефон был приобретен уже в этом 2019 году, как раз на новогодние праздники за 14 с небольшим тысяч рублей в Эльдорадо. Отличный внешний вид, рамка на экране практически не видна, задняя крышка зеркальная, цвет голубой ( было ещё какие-то три цвета ), две двойные камеры. В комплекте с телефоном шёл какой-то пластиковый чехол, сфотографировать его нет возможности, сразу весь потрескался. Также было зарядное устройство, ключ и инструкция, в которой хоть и есть русская версия, но информация очень обобщенная и поверхностная, никакой конкретики, только адрес сайта.

Общие характеристики :МодельHuawei Honor 9 Lite, Huawei Honor 9 Youth, LLD-AL00, LLD-AL10, LLD-TL10, LLD-L31 ; Дата анонса и начала продаж декабрь 2017 / декабрь 2017 ; Размеры(ДxШxВ)151 x 71.9 x 7.6 мм.; Вес149 г.; Доступные цвета черный, синий, белый, серый; Операционная системаAndroid 8.0 (Oreo) + EMUI 8; Связь : Количество и тип SIM-картдве, Nano-SIM, dual stand-by; Стандарт связи в 2G сетяхGSM 900 / 1800 / 1900 — SIM 1 & SIM 2 CDMA 800 & TD-SCDMA ; Стандарт связи в 3G сетяхHSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100; Стандарт связи в 4G сетяхLTE band 1(2100), 3(1800), 7(2600), 8(900), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500); Совместимость с операторами связиМТС, Билайн, Мегафон, Tele2, Yota ; Передача данных Wi-FiWi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot; Bluetooth4.2, A2DP, LE ; GPSесть, A-GPS, GLONASS, BDS ; NFCесть (только в модели LLD-L31); Инфракрасный порт; Платформа Процессор восьмиядерный HiSilicon Kirin 659 Octa-core (4×2.36 GHz Cortex-A53 & 4×1.7 GHz Cortex-A53) ; Графический процессор Mali-T830 MP2 ; Внутренняя память32/64 GB ; Оперативная память3/4 GB ; Порты и разъемы USB microUSB 2.0, USB On-The-Go 3.5mm jack есть ; Слот для карт памяти microSD, до 256 GB ; Дисплей Тип дисплея IPS LCD емкостный, 16M цветов ; Размер экрана 5.65 дюймов ; Защита дисплея Олеофобное покрытие ; Камера Основная камера двойная 13 MP + 2 MP, автофокус, LED вспышка Функционал основной камеры Geo-tagging, touch focus, face detection, HDR, panorama ; Запись видео1080p@30fps , Фронтальная камера двойная 13 MP + 2 MP, 1080p ; Датчики и сенсоры : Освещенности есть, Приближения есть, Гироскоп нет, Компас есть, Холла нет, Акселерометр есть, Барометр нет, Сканер отпечатка пальца есть, Батарея Тип и емкость аккумулятора Li-Po 3000 mAh ; Крепление аккумулятора несъемный Комплектация : Стандартный комплект Honor 9 Lite: USB-кабель: 1, Защитный чехол: 1, Руководство пользователя: 1, Гарантийный талон: 1, Скрепка для извлечения sim-лотка: 1, Зарядное устройство: 1

Сразу же после приобретения был выявлен следующий ( на мой взгляд весьма весомый) недостаток - если понадобится флешка, придется отказаться от второй сим-карты. У телефона отличный звук, правда не в наушниках. Фотографии тоже отличного качества, но при хорошем освещении ( в сумерки и вечернее время нужно постараться поймать удачный кадр ). Из функций мне понравился встроенный шагомер, быстрый сканер отпечатка, а также то, что будильник можно отключить просто перевернув телефон. Связь поддерживает хорошо. Передача данных тоже нареканий не имеет. Но если посмотреть видео или поиграть в игры, аккумулятор очень быстро садится. Ну и самый конкретный недостаток, из-за которого я и решила написать отзыв, это то, что к изящному изогнутому стеклу (2.5D) через каких-то два с половиной месяца прибавился не такой уж изящный изогнутый корпус ( видимо материал корпуса слабоват ), при этом телефон не падал, а просто находился в переднем кармане брюк, но тест на прочность не прошёл.

Моё мнение, что за такую цену могли бы и попрочнее сделать. Хотя , возможно, на АлиЭкспресс можно было бы и подешевле купить, просто не всегда есть возможность подождать.

Достоинства
  • Быстродействие
  • Быстрый сканер отпечатка
  • Красивый дизайн
  • Отличный экран
  • Хорошие камеры
Недостатки
  • - быстро садится батарея
  • -хрупкий
  • На выбор или 2 симки, или 1 симка и 1 флешка
  • Нет быстрой зарядки
  • Плохое качество с фронталки вечером
Kira14Margo16не рекомендует