Опубликовано 8 Июль, 2014 - 01:57

Доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением о босоножках на танкетке бразильского бренда Melissa, практикующего выпуск обуви из пластика... да-да, вы не ослышались, именно из пластика, именуемого Мелфлекс.

Пластик Мелфлекс, эластичный, упругий, гипоаллергенный,который приспосабливается к форме стопы, водоустойчив, дружен с экологией, подходит веганам и пахнет фруктовыми конфетами (лично мне они пахнут химическими фруктовыми конфетами Smile.

Немного лирики:

Дело в том, что я очень люблю хорошую качественную обувь, и обычно эта обувь кожаная, но с недавних пор я стала большой поклонницей обуви, сделанной из таких материалов как Melflex и Croslite, привлекающий мое внимание своей износостойкостью и влагоустойчивостью.

Первое впечатление:

Став счастливой обладательницей пары от Melissa, да еще и с большой скидкой (полная стоимость босоножек 130$, но благодаря скидкам интернет-магазина [ссылка], мне они достались за 55$), я испытала полный восторг.

• Во-первых, для пластиковой обуви данная модель смотрится достаточно женственно.

• Во-вторых, они просто "мега" удобные, при ходьбе слегка пружинят, благодаря чему нога абсолютно не устает. Высота каблука здесь девять сантиметров, но за счет платформы в два сантиметра он совсем не чувствуется. Кстати, размерной таблице соответствуют, на мой 36-й размер подошел 37Е.

• В-третьих, за ними очень удобно ухаживать. Просто помыл под водой и протер тряпочкой.

Что в реальности:

Босоножки по-прежнему красивы и привлекают внимание окружающих, за ними по-прежнему легко ухаживать и в них всё так же очень удобно ходить, НО... после того как попадаешь под дождь пятка начинает "выскакивать", что вызывает некий дискомфорт, и ремешок никоим образом этому не препятствует. Кроме этого, влажная нога норовит "просочиться" вперед, сквозь небольшое отверстие в мыске, чего не наблюдается тогда, когда ноги сухие, и из-за этого кончики больших пальцев начинают неметь.

Ради эксперимента босоножки были обуты в сухую и жаркую погоду... нога потеет, и тогда начинаются всё те же неудобства, что и при прогулках под дождем.

В добавок ко всему выше сказанному меня смущает резиновая подошва, неизвестно как на долго её хватит, и отсутствие набоек на каблуках. Конечно, хочется верить, что производитель не предусмотрел возможности менять набойки, в связи с тем, что материал подошвы очень износостойкий Smile ... я думаю время покажет, что это - отменное качество или "ляпус" производителя.

Вывод:

Я по-прежнему люблю обувь из материалов Melflex и Croslite, с удовольствием ношу другую пару босоножек от Melissa, но именно эта пара меня огорчила... хотя являясь её обладательницей, я, несмотря на доставляемый дискомфорт, буду время от времени в них щеголять, а дополнительным бонусом для этого будет то, что босоножки хороши собой, легки в уходе и в них очень удобно ходить... пока не пойдет дождь Smile.

А здесь я делюсь своим впечатлением о других непромокаемых парах обуви таких брендов, как:

Keddo.

Melissa.

Спасибо за ваше внимание. Надеюсь мой отзыв был для вас полезен.

Отличного вам настроения в любую погоду.

Достоинства
  • Влагоустойчивые
  • Износостойкие
  • Легко за ними ухаживать
Недостатки
  • О них в тексте
ЯИринане рекомендует
Отличный цвет.
08.07.2014
мне очень понравились на вид, необычные Smile
08.07.2014
Вот это да! Я даже никогда не слышала о такой обуви. Смотрятся очень красиво!
Ирин, а в другой паре обуви (кот.тебе нравится) нога не потеет?
08.07.2014
мира 78, полностью с Вами согласна, цвет действительно интересный.

pinkmacaroons, без внимания они не остаются, это точно.
08.07.2014
Юльчик привет. Нет, как это не странно, но в других босоножках нога не потеет.
08.07.2014
Как раз жду прибытия такой пары, но в другом цвете.
08.07.2014
Arete,я обратила внимание, что данная модель имеет не только разное цветовое решение, но и слегка отличается по плотности самого материала. У моей пары босоножек более тонкий пластик (в сравнении с другой моей парой), более эластичный, в результате чего хуже фиксирует ногу. Может Вам повезет и заказанная Вами модель будет из более плотного пластика. Желаю удачи в новых приобретениях Smile .
09.07.2014
Спасибо! Если пара подойдет, обязательно оставлю отзыв после тестирования. Вы правы насчет толщины мелфекса - заказывала балетки Melissa, но не оставила, были очень жесткими.
29.05.2018
А как можно вбить набойки в пластичную резину ❓?Кто много и часто ходит в одной паре обуви делаю Профилактику?
Есть в продаже гелевые полустельки для области пальцев-нога не будет проскакивать вперёд либо кожаные полустельки для области в подъеме ✔️