Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 21:23

К хне у меня всегда было противоречивое отношение. То я ее очень люблю за натуральность, то начинаю дико ненавидеть, когда пытаюсь вывести рыжесть при решении сменить оттенок. Вот сейчас, когда снова после долгого перерыва решила вернуться к хне, обратила внимание на индийскую косметику. Заказала две пачки разных производителей в одном из интернет-магазинов, "Bis" уже испробована.

Корни до окрашивания.
Корни до окрашивания.

Все ее достоинства для меня оказались на этапе покраски: у нее более или менее удобная для нанесения консистенция, не сыпалась, нормально ложилась на волосы. Ну и да, слегка помогла мне выровнять цвет волос. Но только слегка. На своих темных волосах я и не ожидала, что светлая краска полноценно возьмется, но оттенок немного изменился. За это не снимаю балл.

Собственно краска.
Собственно краска.

Недостатков обнаружила больше:

• очень-очень сложно ее смыть - сложнее, чем иранскую. В день покраски я помыла голову два раза - вечером и ближе к ночи, причем с шампунем, но даже этого было мало. Не то что бы волосы казались грязными, но пальцы при проведении по волосам оказывались моментально желтыми, а расческа была усыпана мелкими непонятными крошками!
  • волосы казались ужасно сухими первые дни после покраски, хотя добавляла в хну масла при разведении - не знаю, насколько хуже было бы без них.

В общем, не впечатлена, ожидала лучшего. Остался еще один пакетик, если после использования обнаружу новые положительные свойства, оценку пересмотрю, а пока так.

АПД!!! Обновляю отзыв после использования второго пакетика!

Памятуя о том, как краску было сложно смывать в первый раз и как она сушила волосы, я добавила еще больше масел при разведении и под огромным напором несколько минут простояла под душем после окрашивания (держу около 2,5 ч., производитель рекомендует 2 - 4 ч.). Если будете использовать хну Bis, не пожалейте ни того, ни другого. Еще решила в этот раз добавить совсем немного басмы, не знаю, повлияла ли она на что-то, но, как мне кажется, с ней цвет стал более выраженным.

Использованные масла.
Использованные масла.

Результат совсем-совсем другой! Никакого мусора на волосах, отличный блеск, состояние волос то же, что и было, может, даже лучше. В общем, я довольна вторым окрашиванием и с удовольствием повышаю оценку)

Результат "после".
Результат "после".

Также прилагаю фото, сделанное сразу же после того, как волосы высохли естественным путем.

Корни после 2-ого окрашивания.
Корни после 2-ого окрашивания.
Alisanaрекомендует
04.08.2014
купила вот упаковочку этой хны и сижу думаю... чего делать..красить или нет...
04.08.2014
Это, конечно, не самая лучшая хна, но волосы она точно не должна испортить)
14.01.2015
красивые волосы