Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 19:08

399 руб

Доброго времени суток!

Торжественно объявляю, что второй раз сменила ник. Прошлый был broken_record, теперь lazy_beautyblog, чтобы отразить тематику профиля.

В сегодняшнем отзыве я бы хотела вернуться к своей любимой теме - уход за волосами. Недавно поймала себя на мысли, что если выбирать между лицом и волосами, то, наверное, я всё-таки больше люблю ухаживать за волосами и красить их. И, наверное, при общении с другими часто обращаю внимание на состояние их волос, т.к. считаю их визитной карточкой девушки. И сегодня я хочу поговорить о несмываемом масляном уходе за волосами.

Где-то в 2017г. в каталоге шведского производителя Oriflame появилась новая серия ухода за волосами Eleo. Ценник у средств был высоким, и на тот момент было предположение, что орифлеймовцы замахиваются на проф.косметику. Поскольку мне нравится тестировать новые штуки для волос, я в числе первых тоже заказала всю серию средств - шампунь, бальзам и маску, а позже приобрела и три масла из серии:

Защитное масло для волос Eleo

Защитное масло для волос от Oriflame Eleo. Пустышка, которая кроется за красивой упаковкой и своими более удачными собратьями. Аромат "вырви нос" прилагается

Разглаживающее масло для волос Eleo

РАЗБИРАЮ свои запасы. МАСЛО-НЕСМЫВАШКА от Орифлейм смогла завоевать мое сердце с первого использования.Качество может потягаться со многими несмывашками масс-маркета.

Восстанавливающее масло для волос Eleo

Укрощение строптивого масла. Тестируем третье масло из серии Eleo шведского производителя. Неудобный дозатор, но отличный результат

Масла оставили о себе противоречивые результаты и, несмотря на то, что парочка мне понравилась, второй раз их заказывать я не спешила. За это время орифлейм успели снять с производства разглаживающее масло, и на смену ему пришло питательное масло от секущихся кончиков, которому и посвящён мой новый отзыв.

Полное название: Питательное масло для волос против секущихся кончиков ORIFLAME Eleo

Место покупки. Масло можно приобрести у представителя Орифлейм.

Код продукта: 31616

Объём: 50 мл.

Срок годности: 3 года.

Стоимость: с учётом скидки можно приобрести за 400-500 рублей (без скидки 900 рублей)

░░░░░░░░░░ ДИЗАЙН ░░░░░░░░░░

Масло находится в картонной упаковке шоколадного цвета с золотистыми надписями. Мне почему-то импонирует подобное оформление, что-то новенькое в уходе за волосами от Oriflame, отличается от поднадоевшего дизайна их линейки для волос HairX.

В нижней части лицевой стороны упаковки указаны активные компоненты питательного масла. Они, по-моему, пересекаются с компонентами остальных масел серии Eleo.

Основная информация о масле содержится непосредственно на упаковке. Присутствуют способ применения и состав.

CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, DIMETHICONOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIMETHICONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PARFUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, COUMARIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, ISOEUGENOL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, LINOLEIC ACID, BHT, OLEIC ACID, ARCTIUM LAPPA ROOT EXTRACT, PALMITIC ACID, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, STEARIC ACID, LINOLENIC ACID, TOCOPHEROL

Состав настораживает, почему-то все активные масла, предназначенные для ухода за волосами, находятся на последних местах, что значит, что их концентрация в ухаживающем средстве мала. Зато силиконы стоят на первых местах.

От производителя: (взято с офиц.сайта)

Легкая ухаживающая формула с натуральными маслами арганы и розы, экстрактом репейного корня и витамином F глубоко питает и мгновенно разглаживает волосы, «запечатывая» посеченные кончики и придавая волосам ухоженность и блеск.

• Предотвращает сечение кончиков.
  • Укрепляет и питает волосы от корней и кончиков.
  • Придает сияние.
  • Имеет легкую текстуру. Не утяжеляет волосы
  • Подходит для нанесения на сухие волосы в качестве завершения укладки.
  • Для всех типов волос.

Само масло находится в пластиковом прозрачном флаконе золотистого цвета. Дизайн тот же, что у защитного и разглаживающего масла линейки Eleo.

Благодаря прозрачности флакона удобно контролировать оставшееся количество средства.

На самом флаконе информации о масле против секущихся кончиков нет, что не очень удобно, учитывая, что картонная упаковка быстро затирается. Можно было хотя бы привычную "наклейку с сюрпризом" прилепить.

Флакон с маслом оснащён пластиковым дозатором. Помпа мягко нажимается (при первом применении её нужно разработать), масло легко извлекается. Дозатор не плюется.

Для одного применения достаточно 2-3 нажатий.

У масла экономный расход.

░░░░░░░░░░ КОНСИСТЕНЦИЯ ░░░░░░░░░░

Масло золотистого оттенка с лёгкой текстурой. Обладает приятным ароматом парфюма, который долго сохраняется на волосах. Поэтому прежде, чем покупать полноразмер, лучше ознакомиться с его ароматом. Меня запах питательного масла от Eleo устраивает, поэтому я им спокойно пользуюсь.

░░░░░░░░░░ ПРИМЕНЕНИЕ ░░░░░░░░░░

Мои волосы: Жирный тип волос; длина ниже плеч; мою голову каждые два дня, сейчас при использовании скраба для волос даже на второй день волосы сохраняют свежесть. Длина нормальная, кончики сухие, присутствует сечение.

Я использую масло, как один из этапов несмываемого ухода за волосами: на длину наношу экспресс-кондиционер от L'Oreal Elseve Роскошь 6 масел, на кончики - это масло.

Пробовала применять масло по всей длине. Благодаря своей легкой текстуре масло не утяжеляло волосы и не жирнило их.

Предварительно выдавливаю масло в ладошку. Как я отметила выше, у него экономный расход, поэтому на одно применение мне хватает небольшого количества масла. Наношу его на кончики "отжимающими" манипуляциями (спасибо рекламе из Последнего героя) и высушиваю волосы естественным путём. Кончики быстро впитывают масло, им невозможно переборщить, как, например, это было с восстанавливающим маслом этой же серии.

Масло смягчает сухие кончики - волосы легко расчёсываются. Но ЛЕЧЕНИЯ от этого масла ждать не стоит, поскольку от секущихся кончиков оно не избавляет и даёт чисто косметический эффект.

Так, например, выглядят мои волосы, высушенные естественным путём, после применения только масла по длине и на кончиках.

"Торчуны" присутствуют только на сильнопересушенных волосах, в целом волосы выглядят опрятно, их хочется касаться, поскольку они действительно мягкие.

░░░░░░░░░░ ВЫВОД ░░░░░░░░░░

Экономный расход. Этот пункт, наверное, в первую очередь должен оправдывать высокий ценник на шведский продукт. Маслом пользуюсь больше трёх месяцев (но не каждое мытьё), и на данный момент у меня осталась ещё половина флакона.

Лёгкая текстура. Масло не утяжеляет волосы, не жирнит их. Благодаря своей текстуре масло быстро впитывается в волосы.

Смягчает волосы. Облегчает расчёсывание. Масло делает даже сухие кончики мягкими, но эффект сохраняется до следующего мытья. Если вы пропустите одно нанесение масла, то кончики сложно будет расчесать.

Высокий ценник на средство. К тому, что орифлеймовцы завышают цену на свои средства я давно привыкла, но всё равно хочется, чтобы уход за волосами от шведов был доступнее по ценам.

Не избавляет от секущихся кончиков. Масло не лечит волосы, а даёт лишь косметический эффект, который будет с вами до следующего мытья. Накопительного действия нет.

РЕЗЮМИРУЮ! Питательное масло Eleo против секущихся кончиков мне понравилось, хотя я бы назвала его "питательным" без громкого обещания о спасении кончиков. Оно отлично смягчает волосы, способствует их лёгкому расчёсыванию и питает их, но АХОВУЮ ситуацию с волосами спасёт вряд ли. Сейчас я избавилась от сухой длины, поэтому питательное масло отлично вписывается в мой осенний уход за волосами для питания и увлажнения. Ставлю твёрдые уверенные 3* и фаворитом среди всех масел серии Eleo назову разглаживающее масло, снятое с производства.

Спасибо за то, что зашли в мой отзыв! Была рада Вас видеть!

Заглядывайте ко мне в профиль => Lazy_beautyblog

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Волосы выглядят здоровыми и ухоженными
  • Легко расчесываются
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Недостатки
  • Дороговато без скидки
  • Не избавляет от секущих кончиков
  • Не лечит волосы
lazy_beautyblogрекомендует