Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 09:53

Мое знакомство с первым маслом фирмы Kerastase состоялось 1,5 года назад с Kerastase Elixir Ultime. Тогда оно помогло хоть и не восстановить секущиеся и ломкие кончики после модного окрашивания Омбре, но хотя бы приводить их в более-менее приличный вид. Долго без экспериментов я не смогла прожить и мои волосы снова подверглись экзекуции - декапирование (щадящая смывка) + мелирование. Так как мое масло у меня было на исходе, я, посоветовавшись, с мастером, купила это зелененькое масло.

Зеленое масло-флюид.
Зеленое масло-флюид.

В составе все тот же OLEO-COMPLEXE - сочетание четырех ценнейших масел: арганового масла, масла камелии, кукурузного масла и масла pracaxi + Экстракт моринги , обеспечивающее питание и гладкость для поврежденных волос.

Составчик
Составчик

Производитель обещает, что чудо средство сделает волосы красивыми, сияющими, мягкими, защищенными, полными блеска и легкими.

По ощущениям масло легкое, как флюид, впитывается быстро, кончики волос разглаживает и увлажняет. Волосы приобретают блеск и эластичность. Имеет специфический сладковатый аромат, достаточно приятный и ненавязчивый.

В сравнении с золотым предшественником, могу сказать, что зеленое масло более жидкое по консистенции, имеет не такой густой и насыщенный аромат, но если нанести на волосы больше чем нужно этого средства, то оно, как и золотое масло утяжелит волосы и они будут выглядеть не свежими.

Зеленое и его предшественник- золотое масло Керастаз.
Зеленое и его предшественник- золотое масло Керастаз.

Масло обошлось мне чуть больше 1600 рублей.

Не знаю, насколько это масло предотвратит ломкость волос за счет добавления в него экстракта Моринги, но само его описание мне понравилось.

Рекомендую наносить на подсушенные полотенцем волосы- не более двух нажатий, т.к. можно утяжелить волосы. Наносить только на сухие и ломкие кончики!

Достоинства
  • Быстро впитываеться
  • Придает блеск волосам
  • Убирает сухость волос
  • Увлажняет и питает волосы
  • Экономичное
Недостатки
  • Высокая цена
Passionataрекомендует
14.07.2015
Судя по дате отзыва, Вы уже давно этим маслом пользуетесь Smile Оно оказывает только косметическое действие, или есть какой-то накопительный восстановительный эффект?
14.07.2015
Alina S., пользуюсь им до сих пор. Думаю, что эффект накопительный все-таки есть, так как не смотря на мои эксперименты с волосами все отмечают, что волосы блестят. На данный момент красила волосы более трех месяцев назад, а тусклости нет. Ну и кончики выглядят хорошо, а они то пострадали ого-го как от осветления и окрашиваний...
14.07.2015
Passionata, спасибо за ответ! А то сейчас цена этого масла перевалила за 2 тр, не хотелось бы их отдавать за средство, дающее чисто визуальный эффект Smile
  • 19.07.2013 - 23:11
    Не ожидала от Керастаз подставы! Разочарование (фото волос после)
    Привет!!! Хочу рассказать о неоправданных ожиданиях любимой марки... Очень люблю Kerastase, это первая марка, от которой я реально вижу толк, а опробовано очень много. Но, как Вы уже поняли, встретилось мне и разочарование... Волосы у меня тонкие и длинные, не крашу 1,5 года.
  • 30.01.2017 - 13:27
    Мои впечатления, свотчи, фото волос, а также сравниваю составы Kerastase Versatile Beautifying Oil и Kerastase The Imperial
    Привет всем! Давно хотела получить это масло и на Новый год оно ко мне приехало, масло для окрашенных и поврежденных волос, больше известное "в народе" как розовое масло Керастаз - Kerastase Elixir Ultime The Imperial: Объем - 100 мл, цена - 637 грн. (ок. 1900 руб.).
  • 27.05.2018 - 10:54
    Kerastase Elixir Ultime Масло-дымка для тонких и нормальных волос питательное с эффектом объема за овер 3000 рублей я не оценила (+фото)
    Всем привет) Когда- то в конце зимы я купила Kerastase Elixir Ultime Масло-дымку для тонких и нормальных волос питательное с эффектом объема , оно скоро заканчивается, думаю, могу и отзыв оставить, к тому же, уже конец весны, и вроде бы как я хотела волосы привести в порядок...
  • 10.08.2020 - 16:36
    Мое любимое масло для волос
    Всем привет! Хочу оставить отзыв на свое любимое масло для волос от Kerastase. Вообще, достаточно давно пользуюсь косметикой для волос Kerastase и перепробовала много средств: шампуней, кондиционеров, масок, масла для волос. И пыталась пробовать другие марки, но неизменно возвращаюсь Kerastase.
  • 01.03.2017 - 02:38
    Противоречивые чувства... Вроде бы неплохой продукт оказался бесполезным для меня
    Твердый бальзам Elixir Ultime Solid Serum от Kerastase я купила в дополнение к классическому маслу из этой серии , для того, чтобы носить его с собой в сумке. Тогда этот бальзам в баночке был ещё новинкой, и отзывов на него совсем не было.
  • 28.02.2020 - 21:32
    Быстрое питание, блеск и восстановление волос.
    Всем привет. Раньше у меня были длинные обесцвеченные волосы, блондинкой я проходила около 10 лет и вот теперь вернулась на темную сторону, ращу волосы с нуля, точнее с полуторасантиметрового ёжика) Возможно, когда-то я решусь на огромный отзыв длиною в жизнь про восстановление волос, но сейчас…
  • 23.07.2015 - 23:28
    Понравилось, но с оговорками
    Смесь натуральных масел Арома Роял Системс для волос "Иланг-иланг и розовое дерево".   Объем - 100 мл. Стоимость - 320 руб (на момент покупки). Производство - Россия. Покупала в им Ozon .   Масло пришло в коробочке, которую я сразу ликвидировала.
  • 20.11.2015 - 14:17
    ❆Порадуйте свои волосы и себя - необычное кокосовое масло с добавками, персиковое масло позаботится об ослабленных кончиках, экстракт инжира и барбариса уплотнит волосы, эфирное масло лемонграсса и к экстракт кокоса сделает их блестящими! ❆
    Всем привет читатели! На носу зима, период отопления в квартирах и наши волосы естественно нуждаются в более интенсивном уходе. Думаю, кто читает мои отзывы о волосах и уходе за ними - знает что в моем уходе мое любимое средство - это кокосовое масло.
  • 12.10.2015 - 18:09
    Как избавиться от проблем с волосами.
    Большой полуторолитровый бутыль зеленого цвета с нарисованными оливками и кучей заморских букв. "Olive oil" гласит надпись. Первая мысль: "раз такой объем, значит на нем можно жарить". Подробнее далее. Получила в подарок от подруги, побывавшей в Европе.
  • 16.05.2021 - 20:09
    Масло для абсолютной красоты волос Davines OI Oil★Я о нем мечтала почти год★Стоит ли масло ТАКИХ денег???★Какой эффект я получила на пористых, тонких, поврежденных волосах за 6 месяцев ежедневного использования?★Кому подойдет OI Oil?
    Всем привет! Я фанат ухода за волосами, поэтому часто покупаю какие-то новые средства себе сама, и всегда рада, если в подарок получаю косметику для волос. Голову я мою ежедневно, поэтому флакончики и баночки не залеживаются. Особенно если это шампунибальзамы и маски.
  • 04.06.2021 - 08:22
    Стоило 100 раз подумать перед покупкой, расход у масло капелька, а объем гигантский. На ежедневное применение мне не подошло, а за год пользования даже треть не израсходовалась.
    Привет. Перед покупкой масла Matrix я насмотрелась видео обзоров парикмахеров, которые уж больно расхваливали эти масла. А у Matrix их три: для укрепления, для защиты цвета и, которое я выбрала для разглаживания.
  • Inc аватар
    19.06.2021 - 15:56
    Это масло просто ВОССТАНОВИЛО волосы после шампуня-убийцы. Волшебное, недорогое, действительно эффективное
    Пожалуй, волна популярности баночек Фитокосметики уже немного схлынула, я же не так давно наконец решилась попробовать их популярные масла для волос. Вообще, купив первое и ощутив эффект, я поняла, что влюбилась и что не зря совершенно эти бальзамчики были так популярны.
  • 30.04.2021 - 04:06
    Легендарная Нумеро⭐️10 лет назад я была в восторге, сейчас – нет❌Восстановление по-итальянски, то есть никак⭐️Эффект на повреждённых волосах: с виду ничего так, на ощупь – ну такое
    Нумеро была первой маской, коснувшейся моих волос. Дело было больше 10 лет назад. Тогда я училась в школе, работать мне не разрешали, так купить ее себе был не вариант. Нумерошка была на моих волосах раз в пол года, поле окрашивания корней. Мелирования, точнее.
  • 07.07.2021 - 18:20
    Маска с лимончиком на коже с постакне. Много фото
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён тканевой маске для лица BeauuGreen Clarifying lemon essence mask очищающей с экстрактом лимона. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 27.04.2021 - 20:29
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 27.05.2021 - 23:07
    Что за коварное средство, которому я готова простить все недостатки! 😈 Как масло восстановило густоту и какие особенности применения на КУДРЯВЫХ волосах?
    Всем привет! Как писал Шекспир: «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о лысеющей Джульетте!» Об этом масле я узнала больше 5 лет назад от сестры, когда столкнулась с побочным эффектом от приема ретинола — выпадением волос.
  • 09.06.2021 - 19:09