Опубликовано 11 Март, 2021 - 14:00

Первое знакомство с пельменями Мираторг "Розовая телятина" состоялось в середине 2020 года - до этого мы стабильно по привычке пользовались продукцией "Мяснов", но решили попробовать что-то новенькое, и выбор пал на Мираторг. Достойное качество мяса - основной продукции холдинга, что мы берем постоянно - навеяло мысль, что и пельмени должны быть соответствующими. Плюс, заявленная пищевая ценность (17 г белков и 3 г жиров на 100 г продукта) обещала относительную "диетичность" продукта - мы не очень любим, когда после варки пельменей на поверхности бульона остаются огромные жирные пятна непонятно какой природы.

Информация на сайте производителя

Сказано - сделано. Купили, отварили - ммм! Ням-ням-ням... Легкие (если такой термин, конечно, применим к пельменям) и очень вкусные. Нежное мясо, тонкое тесто, четко выраженный вкус - что еще пожелать?

Далее мы неоднократно брали указанный продукт с постоянным качеством, пока в феврале 2021 года не приобрели в супермаркете "Билла" эти же пельмени и не были откровенно разочарованы после приготовления. Мясо стало намного жестче, с трудом жующимися прожилками, бульон "пожирнел", значительно огрубел вкус. "Наверное, поменяли рецептуру" - подумали мы, и точно: указанная на обороте упаковки пищевая ценность значительно изменилась. В частности, более чем в 3 раза было увеличено сдержание жиров. Плюс, изменился состав продукта - в фарш производитель стал добавлять концентрированный мясной бульон.

Ну что, значит, придется переходить обратно на Мяснов - решили мы. И надо же было мне залезть на сайт производителя, дабы убедиться в том, что состав действительно изменился! Ни на сайте Мираторга, ни на сайте их официального магазина информации об изменении состава не наблюдалось (и нет до сих пор).

4 марта мной был направлен запрос в адрес Мираторга о несоответствии состава продукта на упаковке и на сайте производителя, после чего в ответ поступило письмо с указанием трехдневного срока ответа на моё обращение. Ответа производителя относительно изменения состава продукта я не получил до сих пор.

Итог: налицо значительное ухудшение качественного состава продукта вкупе с сокрытием производителем вносимых в состав изменений. Выводы делайте сами.

P.S. На днях специально зашел в ту же Биллу и сфотографировал упаковку лежащих в холодильнике указанных пельменей - все тот же измененный состав.

P.S.S. Две звезды оставил за то, что это, в принципе, можно есть. На худой конец, что называется. С голодухи. Если купить по акции. Со скидкой процентов так 60-70. Но никак не за те деньги, что обычно просят за упаковку данных пельменей.

Недостатки
  • Жилы
  • Странный привкус
  • Твёрдое мясо
Simplyrusне рекомендует