Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 10:54

год или более

Сразу предупрежу-я не кинокритик, ни коим образом. Смотреть фильмы и сериалы я люблю, и редко замечаю несостыковки сюжетной линии, дыры в сюжете и прочие киноляпы. Во время кинопросмотра я просто наслаждаюсь (или нет) сюжетом, графикой, актёрской игрой, картинкой и природой, красивыми актерами и прочим.

Но тут же фейспалм возникает почти от каждого сюжета. Почему же я продолжаю это смотреть? Чаще всего фоном-во время чтения, раскрашивания, готовки. Когда не обязательно следить за сюжетом. Просто чтоб бубнило.

Но мне как то стало интересно, почему же люди вообще такое смотрят? И нашла интересную теорию:

1. Это признак высокого интеллекта

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Pietics, желание изредка смотреть откровенно абсурдное кино — это не что иное, как признак высокого интеллекта. Все как мы любим.

Автор исследования Кейван Саркош, докторант Института эмпирической эстетики Общества Макса Планка, утверждает, что периодический сознательный просмотр таких фильмов просто необходим людям с высоким IQ — «для испытывания и последующего наслаждения чувством иронии вкупе с презрением». Это приносит крайне положительные эмоции.

2. Это банальное guilty pleasure

Маленькие человеческие радости, которые принято скрывать от образованного общества, даже имеют свое название — guilty pleasure(от англ. «постыдное удовольствие»). Они есть абсолютно у каждого человека, и речь не только о кино, но и музыке, еде, привычках и т. д. Откровенно говоря, иметь такое pleasure просто необходимо, ведь это то же самое, что быть честным с самим собой.

3. Это способ разгрузки мозга

Согласитесь, после тяжелого трудового дня вы вряд ли, придя домой, включите фильмы Бергмана или документалки о пакистанских модернистах первой половины XX века. В такой вечер вы даже нолановскому «Темному рыцарю» наверняка предпочтете веселенькую экранизацию от Marvel. А еще более вероятно, что вы расплыветесь в улыбке, поставив какую-нибудь комедию с Адамом Сэндлером в главной роли. И все потому, что нашему мозгу после длительного периода работы требуется разгрузка, нам хочется воспринимать лишь легкую и положительную информацию, чтобы почувствовать себя расслабленными. Для этого отлично подходят любые незамысловатые фильмы и ненавязчивые сериалы.

В целом обобщая, могу назвать это жвачкой для мозгов. Ты жуёшь/смотришь на автомате, не особо включая мозг, и тихонько радуешься-господи, да какой же я умный и хороший, какие же они тупые и плохие.

🚨Грубые ошибки🚨

• Ева говорит что Таня уволена и расчёт получит в конце месяца. Но по закону работника должны рассчитать в день увольнения.
  • Что Саша, что Таня-как таких ленивых, лживых, безответственных работников до сих пор не уволили? Ни в одной фирме, даже если это шарашкина контора, таких держать не будут.
  • Племянница Тани, устроившись в кафе и бьет тарелки, наносит ущерб, в общем не справляется с трудовыми обязанностями. И заявляет, что ее не могут уволить по трудовому законодательству. Как раз таки могут-за несоответствие занимаемой должности, свидетелей много. Устроили комиссию, выписали пару взысканий и штрафов-и вуаля.

🚨Несостыковки🚨

• Саша с мая по август хранил Лешкины документы в диване. Это с таниной то страстью к уборке, ага.
  • Саша предъявляет Тане, что их секс скучный и однообразный. Но до этого регулярно ходят по секс-шопам, имея там золотую карту, занимаются сексом везде где возможно, в детском саду в том числе, сношаются так, что соседи жалуются и возмущаются. При этом при любом удобном случае Таня лишает Сашу секса.
  • То до ближайшего магазина им нужно ехать на машине, то они могут туда сбегать за пару минут.
  • Таня скупает кучу вещей и аксессуаров, причём сама в большинстве эпизодов ходит в дешевом трикотаже из 90х и блузочках в стиле «всё по 99».
  • Таня всегда при полном многослойном макияже-утром после пробуждения, перед сном, проснувшись ночью, после душа, в бассейне и спортзале. О существовании «макияжа без макияжа» видимо гримёры не в курсе. Ну или актрису боятся в таком виде показать.
  • Про то, что женщина явно за 40 играет девушку лет 27-уже и говорить не хочется.
  • Таня-выпускница юридического, отличница и умница. Куда делись все эти знания? Она не может помочь сыну с заданиями для первого класса. Также как и Саша-блестящий студент-астроном.
  • Таня всегда показывает мужу новое белье явно размера XS-S. Сама же явно носит не меньше М, в это белье она точно не влезет (со своей широкой костью и отсутствием талии). Аналогично с бюстгальтерами — она покупает размер явно 3-4, имея при этом недотянутую единичку.
  • Увидев рисунок сына с молью, с истошным криком несётся в другую комнату: «шубааааааа». Но продолжает ходить исключительно в бабских пуховиках.
  • Саша-ярый гомофоб. Активно убеждает сына, что настоящие мужчины не красятся и не носят женские вещи, не хочет отдавать его на танцы. При этом может надеть сорочку и лифчик жены, позволить себя накрасить, и прочее.
  • За столько лет брака Таня не научилась готовить?
  • Зачем повторяют одни и те же сюжеты в разных ситуациях? Надеятся, что у зрителей такая же короткая память, как у главных героев? Про Зеленый бутерброд под кроватью, про доливание воды в пиво, и т.д.

🚨Персонажи🚨

Недавно увидела статью-определение термина «злое сердце». И там описываются такие люди:

1. Он постоянно врет

Человек со Злым Сердцем не хочет, чтобы вы видели мир таким, какой он есть на самом деле. Вместо этого он будет вводить в заблуждение, чтобы думали только о негативе. Человек со Злым Сердцем превосходно умеет делать из мухи слона, находя истинную радость в том, что это негативно влияет на вас.

2. Он намеренно утаивает информацию

Люди со злыми намерениями ненавидят, когда вы счастливы. Поэтому утаивают информацию, которая будет полезна для вас, и сообщают только то, что может расстроить. Также человек со Злым Сердцем всегда что-то недоговаривает, чтобы сделать вас слабее.

3. Он — настоящий мастер искажений

Злые люди способны перевернуть ваши слова таким образом, что будете выглядеть чудовищем. Вот что нравится им больше всего!

4. Он не испытывает чувства вины

Хотя такие люди прекрасно осознают ту боль, которую причиняют, они не чувствуют себя виноватыми. Им просто на вас наплевать.

5. Он никогда не извиняется

Люди со злыми намерениями не считают нужным брать на себя ответственность или просить прощения за проступки. Когда в результате их собственных действий возникают проблемы, они будут обвинять вас или ситуацию.

6. Он отказывается видеть реальность

Эти люди хотят видеть только то, что им нравится. Например, то плохое, что может случиться с вами или еще кем-то. К сожалению, их хитроумные планы часто воплощаются в жизнь.

И ведь это четко наши главные герои! Постоянно живущие во лжи, ленивые, лицемерные, пользующиеся своим положением и окружающими, портящие жизнь друг другу и близким.

Саша Сергеев.

Сын олигарха, который идёт против системы и не сидит на шее у отца. Сам выучился, сам пожил в общаге, сам купил квартиру в ипотеку. Он молодец, по сути. Но его личные качества-просто средоточие всех отрицательных качеств человека. Он лживый: обманывает жену, начальство, друзей, коллег, ворует с работы. Смысл жизни для него-вкусно поесть и выпить пива. На работе он исключительно ищет способы отлынуть от работы и поспать.

Таня Сергеева.

Выпускница юридического факультета, отличница. А в итоге-под стать мужу. Лживая, эгоистичная, бесконечно шантажирует мужа лишением секса, в то же время ханжа.

Пользуется окружающими исключительно ради собственной выгоды, лезет вечно не в своё дело и попадает в нелепые ситуации.

Любви между главными персонажи нет совсем, только желание сношаться и обмануть друг друга, свалить свои дела на другого.

Сильвестр Сергеев.

Отец Саши, человек старой закалки. Единственный более-менее адекватный персонаж. Строгий, но добрый в глубине души, с чувством юмора, справедливый, ворчливый такой. И жена у него приятная-обычная девушка, не зазвездившаяся и тоже очень адекватная.

Все «комические» ситуации в сериале обусловлены недалёкостью, жадностью, ленью главных героев, а не внешними факторами или каким-то забавным стечением обстоятельств.

Я не могу рекомендовать этот сериал, он давно себя изжил и зачем его постоянно гоняют по тв-непонятно.

Благодарю, что дочитали мое мнение до конца, всем нескучных вечеров и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Эээ... не обнаружила
Недостатки
  • Жвачка для мозгов
  • Негармоничные актеры
  • Некоторые шутки тупые
  • Однообразие сюжета
  • Плоские шутки
  • Пошлость
  • Предугадываемые шутки
  • Семейная жизнь представлена искажённо
  • Старые шутки
Elena_72не рекомендует
02.04.2022
Мне раньше очень нравился этот сериал, но потом испортился или даже приелся
Аналогично
02.04.2022
Не смотрела и не хочется)
Бесит этот сериал.
Как же меня раздражает этот сериал! Один раз посмотрев, хочется купить новые глаза) А Таню не спасёт никакой многослойный макияж))
02.04.2022
😄😄😄 полностью согласна))) а ещё периодически вижу ее в статьях «актрисы, выглядящие моложе своего возраста». И я такая-чтоооооо😳
Иногда смотрю...
Ох и не люблю же я этот сериал... Шутки по большей части глупые, сценки заурядные. Да и к тому же, уж слишком часто крутят по телеку одно и то же каждый раз. Уже и актёры приелись)
05.07.2022
Там новые сезоны снимают и его ни кто не забросил
02.04.2022
Этот сериал все еще идет? Я уж думала морально устарел и растерял всех зрителей.
02.04.2022
Мне раньше этот сериал нравился.
02.04.2022
Раньше смотрела мне было интересно, а щас как то поднадоел, одно и тоже повторяют) про не состыковки с Вами полностью согласна 😁
Согласна, сериал Sick
02.04.2022
Какой интересный отзыв. Я очень люблю этот сериал и даже не замечала таких элементарных несостыковок и ошибок в нëм. Но почему-то всеровно и Универ, и СашаТаня прикольный сертальчик для просмота по телевизору на ТНТ во время готовки на кухне)
02.04.2022
я их как фон раньше включала, сейчас подбешивать начали)
02.04.2022
Мне этот сериал сразу не зашёл. Да и в универе эти персонажи не вызывали особых восторгов.
Сейчас почитала ваш отзыв и поняла, что вообще нет желания даже попытаться его смотреть. Все очень печально Puzzled
02.04.2022
Мне Универ намного больше нравился, этот не могу смотреть)
02.04.2022
Не смотрела его, когда видела эпизоды всегда вызывал отвращение
02.04.2022
У меня больше недоумения вызывало, где Саша брал деньги на съем квартиры, походы в спорт зал , кафе, секс шопы, поездки и постоянные шоппинги Тани 😀 и все это на зп в 40 тыс в Москве 😌 ну ок .поначалу прям заходил сериальчик , а сейчас ...
Кстати, начала пересматривать Универ с 1 сезона , такой вайб детства... Но тоже столько несостыковок 🤦‍♀
02.04.2022
глупый сериал, смотрела пару серий
02.04.2022
Начинала смотреть очень давно, но потом бросила. Чепуха.
Не смотрела
02.04.2022
А мне он как-то с самого начала не зашёл...
02.04.2022
Я часто смотрела, но они пошлые и вечно слова секс секс.... а ведь идёт днем и дети это слушать могут((
02.04.2022
Много о нем читала, но сама не смотрела, да и не планирую Smile .
Раньше нравился сериал, а сейчас все те же шутки, только в профиль 😒
А ещё меня бесят некоторые моменты, которые упоминаются со времен Универа. Например, когда Таня говорила, что права получила на первом курсе, хотя точно помню, что в одной из серий ещё старого Универа был эпизод с правами, Таня тогда не сдала. И это был не первый курс. Мелочь, но я этот эпизод запомнила.
Согласна насчёт того, что Таня уже стара, для того, чтобы играть 27 летнюю девушку!
Вообще, сериал очень сильно скатился, если первые серии, где алешка маленький, смотреть было интересно, то последующие сезоны уже притянуты за уши, и появление Евы, и их дочери с Сильвестром, а далее Катя, Лиля с новом мужиком 🤮🤢
02.04.2022
Они просто считают зрителей такими же тупыми, как сами персонажи 🤷🏻‍♀️ Вот и допускают подобные ляпы и несостыковки
Видимо да, я разочарована 😣 раньше сериал часто фоном смотрели, а теперь переключаем сразу. Не смешно и пресно.
пытался смотреть, но только минут 10 осилил
прям не люблю их
02.04.2022
Согласна со всем, что Вы написали
02.04.2022
В начале был прикольный сериал, но как часто бывает, заюзали и надоел(((
02.04.2022
Очень глупый сериал и совершенно не смешной, пару серий посмотрела, больше не смогла...
Не смотрела этот бред и не планирую) Видимо не зря
02.04.2022
Мне никогда не нравился этот сериал
02.04.2022
На фоне раньше смотрела, а сейчас и не смотрю)
Не люблю подобные сериалы, слишком низкоинтеллектуальные.
Смешной отзыв получился.
Мне нравится этот сериал. Как почти все с тнт.
Просто он неглубокий. Он сделан из клише и шаблонов. Как раз лёгкий, бессмысленный и мне иногда хочется посмотреть именно такое.
Смотрела давно Smile
02.04.2022
Смотрела раньше Laughing out loud классный был, а потом испортился
02.04.2022
На вкус и цвет товарищей нет, но сколько себя помню также смотреть не могу.
03.04.2022
Раньше я смотрела этот сериал, и то иногда. А сейчас не могу. Реально раздражают престарелыхюе актеры, которые играют молодых героев. Да и все однообразно
03.04.2022
Не смотрела. Наверное, и не стоит.
03.04.2022
Смотрела, когда он только начался. Лёгкий, непринуждённый, много смешных моментов.
03.04.2022
Смотрела, смотрю. Лёгкий, прикольный, мозг действительно напрягать не надо. Последние сезоны стали очень скучными.
С нестыковками согласна полностью. Если повспоминать, то их там будет ещё ого-го.
Ну и возрастные актёры конечно, уже не вписываются совсем. Всем далеко уже за 40 и выглядят на свой же возраст как ни старайся. У меня лично мозг уже отказывается воспринимать инфу от том, что они "молодая семья" около 30 лет. Ну неправдоподобно же.
А у Тани макияж всегда один и тот же, который её не омолаживает с 44 до 30 или сколько им там по сериалу сейчас, а делает её на свой реальный возраст 40+
Ещё 20 комментариев
  • 12.02.2015 - 14:58
    Вы что, серьезно в это верите?!
    Здравствуйте! Не так давно решила посмотреть уже завершенный сериал "Универ". У меня случился шок, что люди, особенно дети, это смотрят! Я сама студентка одного из престижнейших вузов страны и живу в общежитии. Такого ужаса точно у нас не творится!
  • 23.12.2016 - 21:25
    Я думаю, что это лучший комедийный сериал про детективов. Втягиваешься мгновенно, веселишься и убиваешь свободное время + Скрины и разбор персонажей
    Доброго времени суток     В один прекрасный день мой друг настойчиво порекомендовал мне сериал "Бруклин 9-9" и под настойчиво, я имею ввиду что меня чуть ли не заставили смотреть этот сериал.
  • 26.05.2014 - 16:24
    Смотреть строго до 4-й серии. Дальше-отстой!
    Впервые пишу отзыв на фильм, который и понравился и не понравился одновременно. Расскажу подробнее. Многосерийная мелодрама «Как выйти замуж за миллионера 2» началась с очень замечательной истории о том, как простой, не богатый, симпатичный и очень добрый мальчик-фотограф влюбиляется в бизнес-леди…
  • 02.10.2014 - 21:05
    "О чём говорят мужчины" в Амстердаме?! Они не говорят- они рекламируют всё, за что им заплатили)))
    Сериал "Квартет И по Амстелу" . О чём он? Хорош ли он? Весел, интересен? Затрудняюсь ответить однозначно... Четверо товарищей летят в Амстердам, чтобы отметить там день рождения одного из них, но в Амстердаме проходит фестиваль и отели все заняты.
  • 02.09.2022 - 10:44
    Почему 13 сезон стал самым провальным из всех сезонов Реальных Пацанов?
    Доброго времени суток!   Совсем недавно вышел новый очередной сезон реальных пацанов. На этот раз вышел уже 13 сезон! Как же быстро летит время.. А совсем недавно был 2010 год и вышел только первый сезон Реальных Пацанов, а я еще училась в школе. Эх, как же быстро все-таки пролетело время.
  • 16.06.2022 - 13:11
    "Реальные пацаны": Один из самых лучших сериалов ТНТ
    Доброе время суток! Сколько же крутых сериалов вышло на ТНТ! "Деффчонки", "Универ", "Ольга", "Физрук", "Интерны", "Сладкая жизнь"... И теперь напишу наверное о своём самом любимом сериале на этом канале - "Реальные пацаны"! Вышел он в 2010 году. Погнали!
  • Глупый, клишированный и скучный сериал, который не стоит потраченного времени. 👎🏻
    Доброго дня. Сегодня, с друзьями я обсуждал, худшие сериалы, которые мы смотрели.Мне сразу же вспомнился Blue Mountain State . Сериал рассказывает про студенчество и американский футбол.
  • 11.06.2015 - 12:36
    A good manny is hard to find или Так все обыденно, что я зеваю на комедийном сериале...
    Итак, сегодня с вами я и очередной сериал. "Мелиссу и Джоуи" я нашла случайно по тегу "комедии". Ок, то, что надо. В основном я включаю сериалы фоном, на экран смотрю периодически, в большинстве своем слушаю. Что-то типа вместо радио, да.
  • Ну неужели больше нечего показывать по СТС, что доходит до такого??!
    Мосгорсмех это относительно новая передача на СТС. Однако по качеству она сильно уступает другим. Я конечно не в восторге от «6 кадров» и тому подобных, но Мосгорсмех совсем уж ни о чем. Большинство шуток - плоские, ни о чем и банальные.
  • 01.06.2022 - 19:23
    Клоунада в 230 действиях ??? 🤡 Или что случилось, когда Орейро и Арана снова сыграли вместе...
    О ужас, детство моё давно позади, а я (с чего это?) вдруг подсела на аргентинское "мыло"! В прошлом году я увидела в сети фотку Наталии Орейро, меня пробило на ностальгию и я включила Дикого ангела. Меня затянуло, и я с промотками посмотрела сериал.
  • 02.09.2022 - 10:44
    Почему 13 сезон стал самым провальным из всех сезонов Реальных Пацанов?
  • 11.04.2022 - 14:23
    🇺🇦 - Не страшно, когда над тобой смеются, страшно, когда над тобой плачут... История о том, как простой человек стал президентом целой страны.
    Сразу скажу о том, что мой отзыв не будет связан с какими-либо политическими взглядами или высказываниями. Просто так уж вышло, что отзыв я решила написать про данный сериал в такое неудобное время.Будет чисто обзор этого творения, так что всем кто ожидает чего-либо другого, просьба просто…
  • 16.06.2022 - 07:33
    А часики-то тикают! "Женщина в состоянии развода" - сериал о поколении 30-летних и поиске себя после развода!
    Всем привет! 9 июня на видеосервисе kion стартовал показ нового сериала под названием "Женщина в состоянии развода", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: комедия, мелодрама. Страна производства: Россия. Режиссёры: Ольга Сафронова, Дмитрий Гайтян.
  • 14.06.2022 - 02:48
    *Никакой оральной агрессии* просят создатели фильма, показывая мастурбацию, фаллосы и мужское ссанье. Гы-гы говорю я, оборжаться можно от вашего юмора для деградантов
    Сериал "Два холма" - комедийная антиутопия от сервиса Старт. Первый сезон насчитывает 13 серий, из которых то ли 8, то ли 9 уже вышли. Посмотрела 4, больше не смогла, потому что мои вкусы не настолько специфичны, чтоб давиться этим мусором.
  • 09.04.2022 - 09:30
    🔞The тёлки 💥Разврат, секс, интриги, бизнес, взаимоотношения...к чему приведёт? Лучший сериал из последних, что я смотрела. Музыка кайф
    Всем здравствуйте!!!   Последнее время мало есть сериалов, которые хочется смотреть чуть ли не с открытым ртом и ждать новых серий. Я постоянно ищу что то новенькое и интересное.
  • 26.05.2022 - 11:52
    «Нулевой пациент» - детективная драма о вспышке ВИЧ в Советском Союзе. Реальная история о частично вымышленных героях в документальных обстоятельствах.
    «Нулевой пациент» - драма с элементами детектива о вспышке ВИЧ в Советском Союзе. Для просмотра доступно три эпизода из семи, релиз последней серии намечен на 23 июня. Сезон один. Количество серий семь. Где посмотреть по подписке на сайте Кинопоиск.
  • 18.09.2022 - 17:51
    Жуткая, страшная история о 13-летней невесте и варварских законах.
    Иногда смотрю турецкие сериалы, этот выбрала случайно, так как он есть в свободном доступе и ьез рекламы в интернете. Стала смотреть, и с первых кадров поняла, что такого ужасного и страшного турецкого кино я еще не видела.
  • 07.04.2022 - 07:41
    "Здравствуйте, вам пора!" - комедия о вестнике смерти, который нежданно-негаданно влюбляется в жизнь!
    Всем привет! 5 апреля видеосервисе PREMIER стартовал показ нового сериала под названием "Здравствуйте, Вам пора", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: комедия. Режиссёр: Леонид Марголин. Сценарист: Леонид Марголин. Страна производства: Россия.
  • 12.05.2022 - 13:17
    🔞 Секстерапия 18+ 🙈Как жена пытается получить удовольствие, если муж ну совсем ни о чём.
    Всем здравствуйте!!!   На днях я увидела сериал, который был опубликован и написано новинка. Но как я выяснила, этот сериал не этого года. Секстерапия сериал для взрослых, я решила посмотреть с мужем, думала понравится, интересно будет. Про свои впечатления расскажу ниже.