Опубликовано 11 Март, 2019 - 17:14

Доброго времени суток!!))

Не знаю как кто, а я вот свой ежедневный макияж без пудры не представляю просто) У меня всегда есть несколько разных пудр разных оттенков. Сейчас я вас познакомлю с одной из красоток, которая для моих целей подходит прекрасно ... IsaDora Velvet Touch Compact Powder в самом темном оттенке...

P.S. Сразу оговорюсь, я имею нестандартный тон кожи, смугловатый с ярким желтым подтоном. На данных фото это не будет видно, ибо почти все они сделаны на ярком солнечном свету у окна. Если у вас обычная светлая кожа, то этот тон можно рассматривать в качестве бронзера.

_______________________________О качестве...._________________________________________

Общая информация...

производитель - IsaDora, Швеция

серия - Velvet Touch Compact Powder

тон - 16 olive beige

объем - 10 гр

Внешний вид...

Черный гладкий футляр с серебряными надписями. Строго, стильно, лаконично. Ничего лишнего)

Пудреница выполнена из гладкого глянцевого пластика, не царапается.

Внутри у нас имеется зеркальце, весьма удобное. А вот родную пуховку я давно посеяла, так что использую пуховочку-спонжик от другой пудры.

У меня самый темный оттенок, который я смогла найти, это номер 16 olive beige.

Моя наклеечка с обозначением номера уже слегка потрепалась, ибо таскала я с собой пудру часто)

Описание от производителя:

Компактная пудра, придающая коже матовость, нежную бархатистость и свежесть.
• Полупрозрачная.
• Идеально подходит для корректировки макияжа в течение дня.
• Эффект мягкого фокуса, визуально минимизирующий мелкие морщинки.
• Практичная компактная упаковка с магнитной защелкой, большим зеркальцем и мягким моющимся спонжем.
• Подходит для всех типов кожи.
Содержит: глицерин, витамин С.
Не содержит ароматизаторов. Продукт прошел клинические испытания.

Свотчи и нанесение...

Как я ни пыталась показать вам пудру на пальчике, она ни в какую не видна!

Данный оттенок хорошо гармонирует с моей кожей, поэтому и почти не заметен. К тому же, пудра имеет мелкий помол.

Пудра имеет просто микроскопический шиммер, можно рассмотреть его только сосредоточившись ?, настолько он мелкий.

Аромат рефила очень тонкий, парфюмерный и весьма слабый, что очень хорошо. На кожу аромат не переносится, он ощущается только если уткнуться носом в пудреницу.

Какова же кроющая способность??

Пудра очень легкая, тонкая вуаль этакая. Её кроющая способность крайне малая, опять же, я говорю исключительно о своем тоне.

Как видите, буквочка даже светлее не стала никак и на коже нет "мелового налета", пудра полностью сливается с моей кожей.

__________________________На лице....___________________________________

А вот здесь все интересененько ... Дело в том, что я использую пудру двумя способами :

1) когда я приезжаю из отпуска, то моя кожа очень загорелая и эту пудру я тогда использую на все лицо. Она получается светлее моего оттенка кожи, но неплохо матирует и подравнивает тон. Из отпуска я приезжаю обычно с таким цветом кожи.

2) Моя кожа всегда слегка "под загаром", она не бывает светлой, но не настолько, чтобы совпадать по оттенку с пудрой. Поэтому, я использую её в качестве румян). На щёчку наношу прямо пуховкой слой средней толщины.

На фото я нанесла увесистый такой слой, чтобы было заметна разница. В жизни я такой слой не наношу. Под скулу я рисую "тень" бронзером.

_________________________________В макияже???_________________________________________

Думаю у всех так, кожа на лице светлее, чем кожа на остальном теле. У меня так точно так всегда, поэтому в качестве румяшек мне подходит отлично)

макияж по-дневному.

Фото сделано вечером при искусственном тёплом свете. На фото шея вышла светлее лица, хотя на самом деле наоборот.
Прямо у окна.

Пудра создает эффект более здоровой и отдохнувшей кожи.

____________________________________________Итог....______________________________________

✔️ Я брала за 550 гривен, может есть где дешевле

✔️ Симпатичный крепкий футляр

✔️ Удобное зеркальце

✔️ Матирует неплохо

✔️ Степень перекрытия лёгкая

✔️ Создаёт невесомое покрытие

✔️ Даёт видимость более здоровой и ухоженной кожи

Опять же, могу отвечать только за свой тёмный тон номер 16. Качество у разных оттенков всегда может быть разным. Также видела в отзывах у других авторов что пудра подчёркивает, а кому-то и создаёт шелушения. Данной пудрой я пользуюсь немногим более года и такого не заметила.

Кстати, у меня рефил уже конкретно так истончен, это на фото кажется что я серединку только "вымазюкала" ? Он у меня "смазан" и по краям и в центре, использовано уже процентов 70 пудрочки.

Также повторюсь, что данный тон подойдет очень мало кому в качестве пудры, ибо реально он очень темный. Когда я красила свою подругу, которая имеет обычный светлый тон кожи, то для нее это была не пудра, а темный бронзер, который я наносила ей кистью под скулу.

Тема тона лица...

А если вам интересны небольшие путешествия ? с красочными фото, одежда ? с Али и бьют-процедуры ? , то заглядывайте ко мне в профиль, этого добра у меня навалом?))

Всем спасибо за внимание?

Достоинства
  • Бархатная невесомая текстура
  • Дает длительный эффект
  • Матирует
  • Не видна на коже
  • Нет запаха
Недостатки
  • Слабая кроющая способность
katy_kaifрекомендует
11.03.2019
Хорошо смотрится, даже в качестве румян.
Очень неплохо ложится! Не заметно, что есть на коже Smile
11.03.2019
Никогда бы не подумала, что пудра может так органично смотреть на лице в качестве румян!
11.03.2019
красиво смотрится на лице)