Опубликовано 4 Июль, 2020 - 14:53

год или более
    135-200 рублей

Доброго времени суток, друзья!

Не секрет, что все мы очень разные и именно этим пользуются производители: ведь что подошло одному, не факт что подойдет другому. Вот и множатся товары и их виды. Взять тот же дезодорант: спрей, шариковый, твердый, с алюминиевыми солями и без, и даже для разных частей тела.

Перебрав как водится кучу всего, я в свое время остановилась на твердом дезодоранте фирмы "Dоve". И все было хорошо, пока не стало плохо.

Ведь как пользоваться этим предметом? Легко и просто: нанести на чистое тело в нужных местах, а так как дезик твердый, даже не надо ждать высыхания. Эффекта сухости хватало надолго (речь про нормальную погоду, а не про эту аномальную жару 😇), запах нивелировался на полный рабочий день. Все было в порядке и меня устраивало.

Пока я вдруг не почувствовала вкус дезика на губах. Сперва решила, что случайно вымазала пальцы и потом трогала губы, но такое стало повторяться раз за разом: наношу на подмышки, а налет и вкус проступают на губах. Мягко говоря это было неприятно, если не мягко, то очень пугало. Значит что-то в составе организму минимум не подходит, максимум вредит. И это при том, что никогда не использую дезодоранты сразу после эпиляции, хотя в обещаниях производителя заявлено, что не только можно, но и полезно ☝

В итоге мне повезло прочитать на IRе у Ани отзыв на Дезодорант-антиперспирант "DEONICA" Nature Protection. и о счастье, неприятные явления прекратились, губы вновь ощущались родными и накрашенными тем, что наносилось именно на них.

Но покупать твердый "Dоve" я не прекратила. Сейчас расскажу по какой причине. Только немного отвлекусь на сам дезодорант.

Где купить: в любом магазине торгующем уходовой и декоративной косметикой.

Цена: в разных местах разная. Пока искала в этот раз видела и за 170 и за 195 рублей, но в итоге нашла за 134 рубля.

Вид: антиперспирант-карандаш.

Разновидность: с ароматом кокоса и цветка жасмина.

Реклама:

Попробуйте новинку – антиперспирант Dove Ритуал Красоты Восстановление с кремовым ароматом кокоса и цветка жасмина! Вдохновленный ритуалами индийских женщин, этот утонченный аромат переносит нас во времена зарождения традиции нанесения кокосового масла на кожу, а особая* мягкая формула без спирта**, содержащая ¼ увлажняющего крема, cпособствует бережному восстановлению кожи после бритья и обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха на 48ч. *в портфеле Unilever **не содержит этилового спирта

О продукте:

• С ароматом кокоса и цветка жасмина

• На 1/4 состоит из увлажняющего крема

• Эффективно защищает от пота 48 часов

• Не содержит этилового спирта

• Восстанавливает кожу после бритья за 3 дня

• Содержит витамины E и F*

(масло семян подсолнечника (Helianthus Annuus Seed Oil) - природный источник витаминов E и F )

Объём: 40 мл.

Упаковка: стандартная для серии твёрдых дезодорантов пластиковый контейнер с плотной крышкой и поворотным механизмом

Повернитетпо стрелочке и...
Повернитетпо стрелочке и...

для выдвигания самого карандаша-антиперспиранта снизу.

Цвет белый, в классическом оформлении "Dоve" с рисунком кокоса и жасмина. На обороте рисунок правильного пользования, штрих-код и обещания производителя.

Дата изготовления.

И никогда бы не обратила внимание, если бы не села писать отзыв: данная информация находится на наклейке,

Опаньки!
Опаньки!

после удаления которой мы находим ещё массу полезной информации.

Просто раньше мне и в голову не приходило что она нужна 😂

Итак, способ применения:

Вуаля!
Вуаля!

Поверните основание контейнера по стрелке и проведите стиком по чистой и сухой коже подмышек.

Картинка для не желающих читать
Картинка для не желающих читать

Производитель: г. Москва

Состав:

Cyclopentasiloxane, Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex GLY, Stearyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, PPG-14 Butyl Ether, Hydrogenated Castor Oil, PEG-8, Dimethicone, Polyethylene, Silica, Parfum, Helianthus Annuus Seed Oil, Steareth-100, BHT, Citric Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Coumarin, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Сам стик защищен твердым пластиковым колпачком.

От чего-то ведь защищает?
От чего-то ведь защищает?

Не знаю кто как, но я его выбрасывают сразу.

Теперь расскажу почему все равно продолжаю покупать этот дезодорант-антиперспирант несмотря на то, что не использую его по назначению.

Последние годы я сильно поправилась и летом это стало доставлять определенные неудобства. При ходьбе между ног появляются потертости, которые могут довольно долго болеть. Но если пройтись по внутренней стороне бедра твердым дезодорантом "Dove" (мама пользуется шариковым, ей он более удобен), то кожа скользит и не натирается. Думаю это происходит из-за кремовой текстуры.

• На 1/4 состоит из увлажняющего крема

Такой способ очень спасает когда из одежды предпочитаешь юбки и сарафаны. Так как я не сама это придумала, а так же кто-то подсказал, думаю метод довольно стар. Но не смогла не поделиться им, вдруг кому-то он поможет так же, как когда-то помог и мне.

Как бы именно вы не применяли это дезодорант он почти ну, чтобы твёрдый дезик и совсем следов не оставлял, я ещё не встречала! не оставляет на одежде следов и мягко скользит по коже. Первые пару минут его можно ощутить проведя пальцами по обработанному месту по кремовой текстуре, но через некоторое время он становится совершенно незаметен и неощутим.

Ничего не вижу и не ощущаю!
Ничего не вижу и не ощущаю!

Запах у "Dоve" с ароматом кокоса и цветов жасмина очень нежный и ненавязчивый. Он не будет перебивать вашу туалетную воду, хотя и оставляет ненадолго легкий цветочный флер на коже.

Подведу итог.

Плюсы:

* долго сохраняет ощущение сухости;

* хорошо убирает неприятный запах;

* помогает от потертостей между ног;

* лёгкий и ненавязчивый запах;

* кремовая текстура;

* бюджетная цена.

Минус:
* личная аллергия: непонятное проявление вкуса и текстуры на губах при нанесении на подмышки;

* оставляет следы на одежде.

Рекомендую к использованию любым из подходящих вам способом!

Достоинства
  • Бюджетная цена.
  • Долго сохраняет ощущение сухости;
  • Кремовая текстура;
  • Лёгкий и ненавязчивый запах;
  • Помогает от натертостях между ног;
  • Хорошо убирает неприятный запах
Недостатки
  • Личная аллергия
  • Состав
YuliKlimрекомендует
Поддержу Ваш отзыв.
Спасибо!😊
04.07.2020
Без дезика в теплое время не обойтись, но найти хороший и работающий целая проблема.
07.07.2020
Как говорится, век живи - век ищи!
Я разлюбила Dove и вернулась к Nivea.
Хз, чёт в последнее время меня перестали нравиться дезики от этой фирмы. Может быть что-то с формулами натворили.
07.07.2020
Может быть, но у меня такая же фигня и на твердую Рексону. С другими уже и не экспериментирую.
04.07.2020
Хороший дезик, в летнее время не обойтись без него)
07.07.2020
На улицу без него ни ногой!
Надо попроьовать
😁
Неплохой дезик, аромат бы мне понравился.
07.07.2020
Аромат ооочень приятный! Может это мне так показалось, люблю и кокос и жасмин.
04.07.2020
Да слышала об этом способе👍
07.07.2020
А до него чем только не ухищрялась 😒
04.07.2020
Так долго покупаю Lady speed stick, что никогда не замечала от Дав. А вот про вкус на губах необычно, я обычно ощущаю "вкус" кошек, во рту появляется привкус и ощущение как после легкого удара током
07.07.2020
А мне "Леди" не подошла. Её хватало на пару часов и всё.😞
После обычных кошек?
07.07.2020
Да, как только они на мне тарахтеть начинают, сразу во рту привкус и странное ощущение
Наверное, аромат замечательный)
Да, мне очень понравился 👍
04.07.2020
Я в последнее время не могу стиками пользоваться - почему-то дискомфортно от них. Перешла на нивеевские спреи - тоже сейчас отзывы собираюсь написать)
07.07.2020
Вот и я для обычного пользования на спрей перешла.
04.07.2020
Интересный дез, да ещё и кокосовый... 🥥
Если бы могла пользоваться средствами с соплями алюминия, никогда бы не прошла мимо 😥
07.07.2020
Думаю это новинка, но могу и ошибаться, так как покупаю такой дезик лишь раз в год.
04.07.2020
Ого, я не знала про такой лайфхак)
07.07.2020
Значит отзыв не зря писала! 😉
оставляет следы на одежде
вот этого я всегда и боюсь при использовании таких дезодорантов, обычно очень долго жду, когда ж он высохнет.
07.07.2020
От этого следы все же намного меньше, чем от рексоны например. Либо это особенность моего организма, быстро впитывает.
Ничего себе проблема возникла Sad( меня бы такое тоже насторожило. Хорошо, что нашли ему иное применение.
07.07.2020
Вот уже несколько лет думаю: и с чем это может быть связано?
Пока я вдруг не почувствовала вкус дезика на губах.
Странное действие дезодоранта.
07.07.2020
Причём сперва было с рексоной. Когда перешла на dove первое время ничего подобного не замечала. И вдруг опять..😞
05.07.2020
Когда закончится "Фаберлик", попробую этот. Спасибо!
А фаберлик твёрдый?
08.07.2020
Нет.Шариковый антиперспирант. Но Ваш лайфхак на нём опробовала, реально помогает! Спасибо огромнейшее! Не знала.
05.07.2020
И никогда бы не обратила внимание, если бы не села писать отзыв:
Я себя здесь узнала))
👍😂
05.07.2020
Действительно, необычный побочный эффект от него! Хорошо, что нашли дезодоранту применение.
07.07.2020
Не, не так. Хорошо что нашла решение проблемы с помощью дезика ☝😁
05.07.2020
Я больше шариковые люблю) А для жары рекомендую тальк. Немного присыпать ноги, спину, под грудью и уже другие ощущения
Спасибо, попробую 😊
06.07.2020
Не очень люблю такой формат дезодорантов
07.07.2020
Да, все мы разные и подходит всем разное.
06.07.2020
Актуальная тема для лета)
И не говорите!
06.07.2020
С проявлением аромата на губах прямо магия какая-то.. Люблю кокосовую отдушку в уходовых средствах, но к такому не готова. Спасибо за отзыв 👌
07.07.2020
Люблю кокосовую отдушку в уходовых средствах, но к такому не готова.
К сожалению это с любым ароматом такая реакция.😞
10.07.2020
А я и не знала, что некоторые используют таким способом дезодорант, надо маме посоветовать.
12.07.2020
Буду рада если совет поможет!
Предпочитаю Garnier шариковые твердым)
12.07.2020
А мне вот Garnier никакой не подошёл, ни аэрозоль, ни шариковый. Эффекта защиты хватало буквально на пару часов.
Интересное Вы нашли применение этому дезодоранту Laughing out loud Ну не пропадать же добру зря! Wink
А главное как выручает! 👍
19.07.2020
Хороший дезодорант, мне понравился.
19.07.2020
Я бы даже не отказалась, чтобы аромат подольше держался.
А мне не подходят дезодоранты в таком виде(
31.07.2020
Для меня сейчас это тоже единственный приемлемый вариант 😞
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 22.09.2020 - 10:55
    🌺Антиперспирант, который...хочется съесть🍬🍭 Пахнет вкусно, о коже заботится, спирта не содержит. Но имеет весомый недостаток. Стоит ли его покупать?
    Привет!   Сегодня хочу рассказать о своем недавнем приобретении - твердом дезодоранте Дав из линейки средств "Ритуал красоты" с ароматом какао и цветка гибискуса. Купила я его не случайно - последние несколько лет если покупаю стики, то выбираю именно Дав.
  • 19.08.2020 - 14:30
    Кокосовый рай для подмышечной впадины 🥥🌴 Видео, фотографии- всё для вас ♥
    Всем привет! Спасибо, что зашли в мой отзыв   Никому не нравится быть потным и пахнут потом- это факт! Все потеют по разному, телосложение, запах тоже у всех разный.
  • 19.08.2020 - 10:11
    Понравился запах и мягкость этого мыла.
    Добрый день. Многие потребители хорошо знают торговую марку Jonhson's. Проверенный производитель, который имеет уже определенную репутацию на рынке средств личной гигиены, бытовой химии и так далее. Мы покупаем часто мыло от этого бренда и обычно остаёмся его качеством довольны.
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 11.09.2020 - 03:41
    Аромат лета в шариковом дезодаранте Dove Nourishing Secrets Ритуал красоты
    Приветствую всех, кому уже успела надоесть дождливая осень и снова хочется яркого жаркого лета! Хочу рассказать о уже не новом Dove Nourishing Secrets Ритуал красоты восстановление с ароматом кокоса и цветка жасмина В последнее время мой любимый магазин бытовой химии всё чаще радует нас скидками…
  • Мощный пилинг, который стирает несовершенства как ластик → Результаты после курса из 10 применений
    Всем привет! Я уже давно не использую скрабы, потому что во-первых, для моей довольно чувствительной кожи они слишком жёсткие, во-вторых очищение только поверхностное и недостаточно хорошее, в-третьих, конечно, скрабы очень травматичные для нашей кожи, что бы кто ни говорил.
  • 03.10.2020 - 09:56
    Результат отличный, да состав не такой уж "органичный")))
    Всем доброго дня. Крем для рук - это расходник, который всегда со мной, потому как часто дарим по всяким поводам и выручает обветрившиеся руки, ноги и всё, что еще нужно срочно помазать в отсутствии крема по назначению)) Если есть выбор, то я всегда за натуральные и экологичные средства, поэтому…