Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Август, 2015 - 00:05

Здравствуйте, мои читатели!

Я уже и не помню, где я узнала об этом способе. Раньше, я добавляла витамины в шампунь, но эффект долгий и накопительный. Поэтому решено было втирать в кожу головы.

Меня сейчас не особо волнует длина, мне нужно не растерять и сохранить то, что есть. Поэтому такой способ подходит как нельзя лучше.

Думаю витамин в6 мало кому не ставили внутримышечно. Было время, когда мне каждый день кололи в6 на протяжении двух месяцев. Хорошего мало, поэтому всех этих ампул я боюсь до сих пор.

Давайте разберемся для чего вообще нужен этот витамин:

Применяют пиридоксин при различных заболеваниях:

-гиповитаминозе, токсикозах беременных; анемиях , лейкопениях различной этиологии, заболеваниях нервной системы (паркинсонизм, малая хорея, болезнь Литтла, радикулиты, невриты, невралгии).

Назначают также при болезни Меньера, морской и воздушной болезни. Имеются данные об эффективности пиридоксина у больных атеросклерозом и сахарным диабетом.

Обнаружен также терапевтический эффект пиридоксина при депрессиях инволюционного возраста. Пиридоксин применяют также при острых и хронических гепатитах;

В дерматологической практике пиридоксин применяют при себорееподобных и несеборейных дерматитах, опоясывающем лишае, нейродермитах, псориазе, экссудативных диатезах и других заболеваниях.

Пиридоксин предупреждает или уменьшает токсические проявления, наблюдающиеся при применении изониазида и других противотуберкулезных препаратов (особенно полиневриты). Назначают пиридоксин внутрь (после еды), подкожно, внутримышечно или внутривенно.

И каким же образом этот препарат может влиять на рост волос, напрашивается резонный вопрос.

Дело в том, что витамин в6 является биологически активным веществом, и нормализует обмен веществ на клеточном уровне. Именно с нарушения обмена веществ и начинаются проблемы с волосами: выпадение, зуд, перхоть, прекращение роста и сухость.

Именно пиридоксин дает волосам необходимую влагу, и сухие волосы получают необходимое увлажнение и начинают блестеть.

Витамин в6 можно получать также из продуктов, но во-первых, съесть нужно очень много, а во-вторых, витамин в6 очень быстро выводится из организма (через 7-9 часов), не накапливаясь.

Поэтому, чтобы волосы были в хорошем состоянии, содержание витамина в6 нужно постоянно пополнять. Легче всего это сделать с помощью втирания содержимого ампул.

Я втираю на протяжении месяца, после каждого мытья волос. Отзыв пишу так рано, чтобы наглядно продемонстрировать результат. Обычно я не пишу отзыв, если не использую хотя бы от 2-3 месяцев.

Примечание: я почти 2 года кормлю грудью ребенка, волосы, по идее, должны только выпадать, и уж тем более, не расти.

Если не брать кормление в расчет, обычно, волосы росли у меня в два месяца по пол сантиметра, то есть не росли почти. Несмотря на гв, и вегетарианство , волосы не выпадают, растут (раз в полтора месяца, я хожу равнять длину).

За неимением времени, мой уход состоит из инфуза календулы и этих самых витаминов в6.

Итак, после мытья волос, когда в полотенце они немного подсохли, по проборам наносится витамин в6.

Я не использую шприц, просто выливаю содержимое ампул в ёмкость и пальцами наношу, немного втирая. Если у вас времени больше или вы не уверены, что вскроете ампулу без стекол, то лучше пользоваться шприцом. На свои волосы, я использую 2 ампулы.
Сразу после стрижки

Спустя полтора месяца

Я отращиваю челку, поэтому пробор ношу сбоку. И сказать честно, меня не очень устраивает, что волосы растут как попало. На основном проборе, на висках, сзади под волосами.

Так как волосюшки еще короткие и торчат торчком, их неудобно красить, из прически они также выбиваются.

Другими словами, с помощью витамина в6, волосы сначала растут "в густоту". Эти маленькие "торчки" появляются примерно через 2 недели регулярного использования.

Я мою волосы раз в два дня, соответственно и витамины втираю раз в 2 дня. Длина за полтора месяца тоже сдвинулась, не знаю заметно ли на фото, я вижу по хвосту, когда собираю волосы.

Таким же способом, можно втирать не только в6, а и в1 (у него неприятный запах кошачей мочи, я не могу его вытерпеть), в12, главное, не нужно их смешивать между собой.

Иногда, когда времени больше, я могу добавлять витамин в маски домашние (репейное масло нагреть не больше 40 градусов и добавить витамин в 6, на грязные волосы нанести и держать от 2 часов и дольше) или покупные.

Но делаю это редко, так как втиранием добиваюсь бОльших результатов.

Если вы не боитесь, то специалисты-трихологи вводят витамин в6 из шприца непосредственно в подкожный слой головы. В домашних условиях, естественно, подойдет только втирание!!

Дополнительно:

- открывать ампулу лучше с помощью ватного диска, тогда стекло 99% не попадет в жидкость;

- открытую ампулу нужно использовать сразу, также нужно сразу делать маску если в нее добавлен пиридоксин.

- волосы лучше всего растут ночью! Поэтому маски делать на ночь эффективнее, и втирать тоже.

- наносить витамин не только на кожу, но и на волосы, распределяя остатки.

Вот вроде бы и все. Здоровья Вам и Вашим волосам.!
Обращаю Ваше внимание!
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.
Достоинства
  • Доступен по цене
  • Удобно, эффективно
  • Укрепляет волосы
  • Улучшает внешний вид волос
  • Ускоряет рост волос
Lapatusik86рекомендует
Обязательно сделаю. А про ночь не знала.
23.08.2015
Я сама только год назад узнала) )
Попробуйте, результат не заставит себя ждать
Хороший способ для загустения шевелюры. Smile
26.10.2015
Smile
Вам +. А как часто Вы втираете В 6 (сколько раз а неделю и сколько недель составляет полный курс)?
26.10.2015
Ну смотрите: я мою голову раз в 3 дня, после каждого мытья втираю
Подьора месяца где то
Потом неделю две отдыхаю , и по новой)
Классно.надо попробовать.как раз на гв нахожусь.Спасибо.
17.04.2018
Попробуйте)