Опубликовано 1 Июль, 2020 - 18:43

299 руб (март 2020)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Являюсь поклонником бренда IKEA за доступность, дизайн и функциональность.

Недавним приобретением стал набор из двух полотенец для сушки волос.

Описание с сайта:

Пока вы одеваетесь и готовитесь к выходу из дома, влага с мокрых волос впитывается в полотенце.

Махровая ткань с рельефными полосками лучше впитывает влагу и быстрее высыхает, чем гладкая махра.

Не повреждает волосы, т. к. их можно не тереть обычным полотенцем.

С помощью эластичной петельки легко адаптировать под ваш объем волос.

Застегнуть можно впереди или сзади.

Главное отличие от обычного полотенца - это форма в виде капюшона с длинным клинообразным хвостом.

Hair towel wrap IKEA TRÄTTEN
У меня короткая стрижка, поэтому материала хватает, обладателям очень длинных волос может быть не так удобно.

Минусов у этого набора для себя не выявила, поэтому перехожу к плюсам:

✔️ Материал - 100% хлопок, впитывает и сушит хорошо. Рельефные полоски и правда ускоряют процесс сушки.

Если верить производителю, то есть надежда, что это более экологичная покупка.

Для наших товаров используется только хлопок из более экологичных источников. Это переработанный хлопок или хлопок, для выращивания которого расходуется меньше воды и применяется меньше удобрений и пестицидов, что при этом повышает доходы фермеров.

✔️ Фиксация на голове. Держатся эти полотенца гораздо лучше обычных. Мне больше нравится закреплять их хвостом вниз, пропускаю через петельку и прячу свободный кончик под полотенце. Можно и наоборот, кончик фиксировать наверху петлей.

Hair towel wrap IKEA TRÄTTEN
✔️ Наличие петельки - можно закреплять свободный хвостик полотенца на голове и вешать в ванной.

✔️Размер и вес. В сравнении с обычным полотенцем (50*70 см), которое использую для сушки волос, полотенца ТРЭТТЕН занимают меньше места при хранении и легче по весу.

Hair towel wrap IKEA TRÄTTEN
Они хорошо сворачиваются в маленькие валики, удобно брать в поездки.

Hair towel wrap IKEA TRÄTTEN
✔️Стирка. Не линяют, не меняют форму.

✔️Цена: 299 руб. за 2 штуки вполне приемлемо.

💚 К покупке рекомендую, мне нравится, что даже такую обычную вещь как полотенце можно модифицировать и сделать более удобной для использования.

Возможно, Вас также заинтересует красивая лейка ИКЕА в ретро стиле 💛

Благодарю за внимание! 🌻

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный материал
  • Не линяют
  • Хорошо сушат
  • Хорошо фиксируются
Polaroid_girlрекомендует