Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 23:04

Всех приветствую. Люблю я вносить разнообразие в свое теплое питье. Тут трудно подобрать удачное слово, ведь чаепитие основано на одноименном напитке, какао или кофе имеют свое родное наименование. Но вот сам факт: употребление горячего и согревающего создают некую атмосферу уюта и успокоения.

Кедродар – напиток произведенный из натурального кедрового ореха, помогает восстановить защитные функции организма людям с пониженным иммунитетом, содержит витамины групп (A,B,E, K, D, PP), жирные кислоты, макро- и микроэлементы, а дополнительные растительные компоненты обогащают состав.

Общая информация★

✔️ Производитель - Хелпер мед

✔️ Страна-изготовитель - Россия

✔️ Где приобрести: Озон, Wildberries, и оффлайн магазины вашего города

✔️ Цена - в среднем 150 рублей

✔️ Вес: 80 гр

✔️ Срок годности 2 года

Внешний вид

Упаковка имеет интересный двух плоскостной формат: в одном направлении прямоугольник, а в другом - вытянутый треугольник. В цветовом решении это черный с оттенками коричневого, отсылая покупателя к орехам.

Поверхность ламинированная, с наименованием вида напитка, а он имеет еще массу вариантов с добавками, а сквозь окошко виден сам порошок.

На обороте имеется отрывная лента с "язычком", чтобы можно было фиксировать упаковку.

Внутри мы находим прозрачный пакет с содержимым. У него есть липкая фиксационная часть и спайка от первого вскрытия. Правда в этом моменте для меня осталось загадкой зачем нужно липкая часть, если по сути спайка без разрыва не откроется и порвет пакет.

заменитель сухих сливок (глюкозный сироп, кокосовое масло), экстракт кедрового ореха.

Аромат минимальный, нейтральный порошок.

Цвет песочный, бежевый, с мельчайшими темно-коричневыми вкраплениями.

Способ заваривания:

возьмите 1-2 ч.л кедрового напитка «КЕДРОДАР», залейте кипятком 200мл, перемешайте и дайте настояться 3-5 минут.

Вкус и аромат после заваривания.

• кипяток

Если вы когда-то пробовали толокно, то по сути на запах и вкус это оно же, но сильно разбавленное водой - чуть заметный ореховый вкус и кашеобразный напиток. Т.е. если его не процеживать - на языке будет ощущаться мягкая кашка.

При этом если еще и не добавить сахар, то вкус вообще практически отсутствует.

Насыщенность минимальная, а от бОльшего количества порошка будет только усиливаться густота.

• молоко

С молоком ситуация иная: с ним ощущение, что ты согреваешься какао, но какао-порошка тут нет, а ореховый порошок, который создает приятный дуэт с молоком.

• какао

Это прямо таки прелесть: напиток становится многослойным, здесь не только молоко и какао, но и подтон ореховых ноток.

• Плюс напитка в том, что от его согревающего действия приходит легкое успокоение, т.е. активизируют работу нервных структур,
  • ЖКТ работает, как часы и отсутствуют боли, изжога и спазмы
  • крепкий сон - после этого напитка я порой засыпаю быстрее детей.

Энергетическая ценность:

299ккал/100г.

Итог: я его рекомендую, ибо в определенном миксе , а именно с молоком, он имеет приятный вкус, заряжает теплом и дарует здоровый сон.

Ambrozyрекомендует
Star