Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 17:06

Все знают, что отмывать квартиру/комнату/дом после ремонта - занятие не самое приятное. Когда мы наконец-то отремонтировали квартиру, то на горизонте замаячила перспектива генуборки. Я поехала в METRO, чтобы купить различной бытовой химии, заодно решила приобрести парочку микрофибровых салфеток для уборки.

Вот честно скажу - положила в корзину первые попавшиеся, даже не вчитывалась в этикетку, так как очень торопилась.

Поэтому когда на квартире я уже распечатала упаковку, то очень удивилась, что размер приобретенной мною салфетки для уборки был не привычный нам (примерно 30 см х 30 см), а намного меньше: 17 см х 23 см. Даже расстроилась поначалу. Но дело сделано: уже купила же. Решила начать убираться. И просто не ожидала, что данная салфетка окажется настолько удобной в использовании!

На этом фото можно оценить размер салфетки относительно обыкновенной женской руки:

Во-первых размер ОЧЕНЬ удобный, самое оно: не нужно салфетку складывать вдвое-втрое, Отжал, расправил и вперед. Сама салфетка "толстенькая", в руке удобно ложится.

Протирать и мыть ею одно удовольствие. Следов после себя не оставляет, воду впитывает прекрасно.

Решила прочитать, что же написано на упаковке. там говорится, что можно данной салфеткой убираться без использования моющих средств. В принципе, если протирать мебель, кафель, то ничего кроме самой салфетки и не нужно, она прекрасно сама все отмоет. Но вот для раковины, ванны и т.п. я все-таки использую химические средства - так, на мой взгляд, надежнее.

Что еще могу сказать: использую ее уже седьмой месяц (!!!), причем ежедневно.

На этом фото салфетке уже семь месяцев
Салфетка не мохрится, форму не потеряла, моющие свойства как и в первую уборку. Я ею очень довольна. Стираю ее в машинке, хорошо отстирывается и быстро сохнет.

У нас в ванной комнате зеркало начинается прямо от раковины, и кран расположен прямо у зеркала. Красиво конечно, но очень неудобно в плане эксплуатации: КАЖДЫЙ РАЗ, после того, умылся ли ты, просто помыл руки или еще что-то на кране остаются капельки. Так вот - одно движение этой салфеткой и все блестит!

Единственное: стекла и зеркала я ею не мою, для этого у меня есть специальная салфетка, которая отмывает все без химии. Даже натирать не нужно, пара движений салфеткой - и чистота без разводов.

Очень довольна этой салфеткой, и теперь если что с нею случится, куплю себе точно такую же.

Рекомендую.

Достоинства
  • Удобная размер
vergoрекомендует