Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 08:02

неделя или более
    441 р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как-то я вспоминала свои детские любимые книжки, думая, что можно было бы почитать с четырехлетний сыном. На ум пришла история о дружбе лисёнка и цыпленка.

Мы нашли книгу "Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлсон" Яна Экхольма в библиотеке, но книга так понравилась ребенку, что нам понадобился свой экземпляр.

Книга очень популярная. Я заказала ее в ИМ Озон, где после моей покупки она также вскоре закончилась (в ИМ Лабиринт Людвига давно не было). Поэтому мы вовремя ее купили.

Ян Экхольм. Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлсон. Издательство Махаон, 2017
Ян Экхольм. Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлсон. Издательство Махаон, 2017

Сын очень ждал этого заказа, и книга его ожидания оправдала. Издание очень привлекательное: большого формата, яркая обложка с портретами героев, белые листы, много цветных иллюстраций (кроме полностраничных, есть ещё на целый разворот).

Основные данные:

Издательство "Махаон"
Переводчик Марк Харитонов
Художник Борис Тржемецкий
136 страниц
Год издания 2017
Размер 22 см на 29 см

Особенностью издания является то, что у истории другой перевод. Сравнивать переводы я не могу, но читается все также легко. Единственное, для меня немного непривычен конец.

В отличие от книги из библиотеки 1989 года издания, которую мы читали, иллюстрации цветные, яркие, жизнерадостные, вызывающие восторг у ребенка.

Сюжет всем известный: самый младший лисенок Людвиг хочет быть честным и дружить с другими зверями.

Когда его друзья от него отворачиваются из-за обмана его старшего брата, а папа-лис запрещает с ними играть, он завязывает дружбу с цыплёнком из курятника Туттой Карлсон. Тут приключения и начинаются. Сюжет развивается динамично, книга скучать не даёт.

Мы ещё посмотрели мультфильм и прослушали замечательный аудиоспектакль с песенками по сказке.

Книга Яна Экхольма - это детская нестареющая классика о дружбе, семье, смелости, которую с удовольствием прочтет и современное поколение детей. Поэтому рекомендую приобрести ее в домашнюю библиотеку. Данное издание тоже хорошо подходит для знакомства с историей о лисенке и цыпленке.

Достоинства
  • динамичный, увлекательный сюжет
  • красиво оформленная книга
  • красивые иллюстрации, добрая история
SunnyRainрекомендует
13.06.2018
Какие чудесные иллюстрации! Я покупала другое издание, подарила племяннику. Ваша книга мне нравится для малышей больше. У нас с иллюстрациями этого художника вроде про собачку Соню.
А еще есть кинофильм по этой истории) Рыжий, честный, влюбленный называется. Помню, что папу лиса там играет Альберт Филозов.
13.06.2018
Да, для детей это очень красивая книга, яркая, нарядная, жизнерадостная. Я бы только немного придралась к тому, что Людвиг среди лисят теряется. Можно было бы его на иллюстрациях каким-нибудь предметом одежды выделить. И еще странность: то лисы в одежде, то - без.

Спасибо за название фильма. Я знала, что он существует, но названия не знала! Попробуем посмотреть Smile