Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 18:35

Доброго времени суток!

В сегодняшнем отзыве я бы хотела поделиться впечатлениями от использования помады Hydra Extreme от бренда MAYBELLINE.

Технические характеристики:

Объем: 5 граммов.

Цена: ок. 300 рублей.

Где купить: косметическая сеть Золотое Яблоко.

Упаковка: небольшой футляр, выполненный из глянцевого пластика в ягодно-красном цвете. С одной стороны, на сегодняшний день дизайн устаревший. С другой, ничего лишнего, стильное ретро, почему бы и нет.Футляр оснащен съемной крышкой, под которой находится выкручивающийся механизм и стик с продуктом.

От производителя и состав:

Кремовая текстура плотно и гладко покрывает губы. Увлажняющая формула смягчает и дарит губам комфорт. Чтобы визуально сделать губы более пухлыми, используй контурный карандаш в тон.

diisopropyl dimer dilinoleate ,hydrogenated polyisobutene ,polyglyceryl-2 diisostearate ,ethylhexyl methoxycinnamate ,octyldodecanol ,polyethylene ,bis-diglyceryl polyacyladipate-2 ,squalane ,simmondsia chinensis seed oil / jojoba seed oil ,ozokerite ,cera microcristallina / microcrystalline wax ,butyrospermum parkii butter / shea butter ,vp/hexadecene copolymer ,silica [nano] / silica ,tocopheryl acetate ,peg-5 rapeseed sterol ,disteardimonium hectorite ,alumina ,calcium aluminum borosilicate ,parfum / fragrance ,pentaerythrityl tetraisostearate ,silica ,synthetic fluorphlogopite ,propylene carbonate ,ascorbyl palmitate ,calcium sodium borosilicate ,benzyl alcohol ,tin oxide ,polyethylene terephthalate ,sodium chondroitin sulfate ,atelocollagen ,aluminum hydroxide ,acrylates copolymer ,dimethicone ,[+/- may containmica ,ci 77891 / titanium dioxide ,ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides ,ci 45410 / red 28 lake ,ci 15850 / red 7 ,ci 45380 / red 22 lake ,ci 15985 / yellow 6 lake ,ci 77820 / silver ,ci 19140 / yellow 5 lake ,ci 77163 / bismuth oxychloride ,ci 42090 / blue 1 lake , ci 75470 / carmine ,ci 15850 / red 6 ,ci 77510 / ferric ferrocyanide

Аромат: лёгкая косметическая отдушка, которая никак не ощущается на губах.

Консистенция: очень кремовая. Не сильно густая и не сильно жидкая — очень приятная и даже интересная для кремового продукта.

Финиш: больше влажный, чем просто глянцевый.

ОТТЕНОК 721 (справа)
ОТТЕНОК 633 (слева)

Способ применения:

Начинай наносить Hydra Extreme c середины и двигайся к краям. Чтобы образ выглядел более соблазнительным, нанеси на центр нижней губы больше цвета. Для естественного эффекта помаду можно использовать без карандаша.

Помаду можно наносит и плотным, и тонким слоем — последний мне нравится больше всего. Думаю, что для большинства необходим тандем карандаша и помады, но имеет место быть и соло нанесение.

Результат:

ГУБЫ БЕЗ ВСЕГО

ОТТЕНОК 721

Нанесен плотным слоем:

Нанесен тонким слоем:ОТТЕНОК 633

Нанесен плотным слоем:

Нанесен тонким слоем:

Достоинства:

1. Очень лёгкое нанесение, помада MAYBELLINE Hydra Extreme просто скользит. Если ваши губы и их рельеф позволяют, то возможно нанесение без карандаша.

2. Допустимо вариативное нанесение и каждое будет выигрышно смотреться на губах. Мне полюбилось нанесение тонким слоем (аппликативно), когда создаётся эффект "свои губы, но лучше" и продукт выглядит подобно бальзаму с оттенком.

3. Мне нравится, что текстура не подчеркивает изъяны/особенности, поэтому я для себя не исключаю нанесение даже на не самые 'здоровые' губы.

4. Помада красиво сходит с губ, равномерно покидая их. Можно не бояться, что будут какие-то 'дыры', делающие внешний вид неопрятным.

5. Качественная упаковка. Футляр стойкий к транспортировке (не царапается), колпачок плотно закрывается с характерным щелчком, выкручивающийся механизм работает исправно, стик с продуктом плотно закреплен — спустя месяцы ничего не изменилось.

6. Не сушит, не затекает в рельеф, не скатывается к внутренней слизистой.

Недостатки:

Не уверена, что можно это назвать полноценным недостатком, тк продукт абсолютно кремовый, но стойкость минимальная. Если совсем никак не контактировать с губами, то уже через два часа помады след простынет. Но ругаться на это бессмысленно, тк потребность в стойкости вынуждает обращаться к помадам с другой текстурой, которая может не отличаться комфортом.

Вывод мой не будет отличаться длиной: помады MAYBELLINE Hydra Extreme — это про выраженный комфорт и красивые оттенки из весьма бюджетной категории.

Всем спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
18.12.2022