Опубликовано 9 Январь, 2020 - 15:53

К фирме "Белита-Витэкс" я питаю самые нежные чувства. Белорусская косметика мне подходит в целом, а конкретно у Белиты я пробовала много самых разных средств. Этот бальзам дико крут! Уж не знаю, какую по счету баночку я извела... Зелёная бадейка всегда стоит у меня в ванной.

Упаковка.

Простая, незамысловатая. Мятно-зеленый прохладный оттенок, более насыщенная зеленая крышка, черный шрифт.

Нравится, что наклейка не расплылась, несмотря на то, что я постоянно беру банку мокрыми руками. Крышка удобная, плотно завинчивается и легко открывается. Внутри была фольгированная мембрана - контроль первого вскрытия.

Состав.

Много полезных и натуральных активных компонентов. Покажу ингредиенты в цитате:

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, диметикон, парфюмерная композиция, норковое масло, экстракт Urtica Dioica (крапивы), кислота лимонная, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидролизованный коллаген, ланолин, масло Cocos Nucifera (кокоса), пропилпарабен, экстракт Aloe Barbadensis (алоэ), краситель зелёный.

Бальзам направлен на восстановление тонких, сухих, ломких и сильно повреждённых волос.

Органолептические свойства.

Цвет - светло-салатовый, непрозрачный, ассоциируется с весенней зеленью.

Запах - необычный и неожиданный для ухаживающей косметики. Чувствую приятную кремовую отдушку - раз. Сильный запах свежескошенной травы - два (не зря же зелёным подкрасили!). И какой-то очень жирный животный не особо приятный запах (грешу на ланолин или норковое масло). При большом желании можно унюхать кокосовые нотки. Запах улетучивается с волос после высыхания примерно через час. В целом, аромат приятный, просто неожиданный.

Консистенция - тоже необычная. В банке прям течет и кажется очень жидкой. Однако, по руке не разбегается и даже не сдвигается и под наклоном!

Эффект на волосах.

Этой маской пользуюсь уже лет десять, просто чередую с другими, когда надоедает. Волосы с ней выглядят так. Тут использовала арабский шампунь.

• Отличное увлажнение и питание (на фото волосы в обычном виде, без вспышки, нерасчесанные).
  • Волосы не путаются при расчёсывании.
  • Бальзам не утяжеляет.
  • На ощупь волосы мягкие, здорово блестят под солнцем или при искусственном освещении. К ним приятно прикасаться.
  • Ощущаю восстановление волос. Именно эта маска вернула им хороший вид после перенесенных в 2019 году многочисленных стрессов.
  • Не появляются новые секущиеся кончики.

Хотела ответить, что маска моментально впитывается в волосы, они как будто ее съедают. Однако, вещество смывается легко, не образуя пленки на волосах. При смывании очень слабо пенится.

Покупаю всегда в супермаркете Перекресток, сейчас стоит 190 р за 450 мл. Расход средний, так как консистенция достаточно жидкая.

Так что минуса обнаружила я всего два: необычный запах, который многим может не понравиться, и не слишком экономный расход (но у меня длинные волосы).

Еще мои любимые бальзамы для волос:

DavveroVeroрекомендует
09.01.2020
DavveroVero, здравствуйте! Мы рады, что товар, который вы покупаете в нашем магазине, вам нравится. Smile
10.01.2020
Был такой бальзам. Действительно хороший.