Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 10:08

полгода или более

Сейчас сетевая косметика менее популярна, чем лет 10-15 тому. Я прекрасно помню этот ажиотаж в начале и средине двухтысячных, т.к.как раз была подростком и начинала пользоваться косметикой. Выбор в магазинах был скудный... То ли дело волшебный каталог!

Этот крем я купила больше как "напоминание о тех временах". Тогда я немогла себе его позволить. Удивил ли он меня. Я скажу, что очень

Производитель - Польша

Объем - 250 мл

Цена - бывает разная, в данный момент около 8 ? (240 грн). Я брала по скидке за 5?

Вот что пишет производитель

Древесно-фруктовый букет с нотами орхидеи подчеркнет твою естественную красоту и женственность.

• Придает коже мягкость и гладкость.
  • Имеет роскошную тающую текстуру.
  • Придает коже чувственный аромат.

Внешний вид

Крем продается без привычной, для большинства продуктов,картонной упаковки. На руки я получила баночку-бочёнку. Сделана она из прозрачного пластика, поэтому содержимое хорошо видно. Для меня это плюс. А вот отсутствие картонной упаковки немного настораживает, ведь не очень-то хочется чтобы мой крем где-то жарился под лучами палящего солнца.

Пластик упаковки хоть и тонкий, но довольно прочный. У меня выдержал не одно падение и остался жив.

Крышка тоже из пластика. Она другого цвета и более хлипкая. Закрывается методом накручивания. Резьба мелковата. Я часто не могла попасть с первого раза.

Если подытожить - упаковка эконом-варианта при цене среднего сегмента.

А что внутри?

Как защита от вскрытия используется фольга под крышкой. Я свою сразу же убрала, но в стандарте она должна быть обязательно. Крем идёт без упаковки и слюды. Защитная фольга - единственная преграда от желающих засунуть нос и понюхать/попробовать/лизнуть.

Крема много, практически под самый край.Мне хватило его на весьма продолжительный срок. При том что я его совершенно не жалела и использовала в больших количествах.

Текстура

Крем средней плотности. Хорошо держит заданную форму, не течет. При этом он не плотный, имеет водянистую структуру. По коже распределяется очень хорошо и без лишних усилий. Распределяется и ложится ровно.

По текстуре он немного водянистый, при втирании чувствуется как он скользит. Впитывается в меру быстро. Буквально 3-5 минут достаточно чтобы впитаться кожей.

Запах

Ну тут Америку не открою. Аромат соответствует одноимённым духам. В целом они составляют аромолинейку. И большинство, кто тем или иным образом, сталкивался с продукцией фирмы, имеет представление об аромате. Я не супернюхач, но скажу, что запах свежий, лёгкий, очень летящий. Идеально для теплой поры. Подойдёт девушкам и женщинам любого возраста.

Верхние ноты: Бамбук, Фиалка, Киви, Водяной гиацинт и Плющ;

Средние ноты: Орхидея, Белая фрезия, Жасмин, Лилия и Роза;

Базовые ноты: Сандал, Белый мускус и Слива.

Стойкость аромата как для крема очень приличная. Даже через 3 часа он вполне уловим. Единственное отличие от духов, в запахе есть немного мягкости. Вот такая мягкость только из-за смешение компонентов крема получается. Что-то типа косметической отдушки. Для меня напоминает пудровость. Но если брать в целом - аромат передан очень точно. Поэтому Фанатам советую.

Для чего применяла?

1. Первый вариант стандартный - крем для тела, значить нужно мазать тело. Смягчала и увлажняла кожу после использования бритвенного станка. Очень хорошо справлялся с поставленными задачами и не вызывал раздражения. Также пользовалась по всей длине ног - от ступней до попы. Применяла при массаже спины, растирала живот, ну и просто мазалась вся для аромата и увлажнения кожи после душа.

2. Мазюкала пятки, одевала носки и спала в них. Скажу, что эффект шикарный. Прям кожа младенчика на ступнях. Все шелушения ушли, пятки смотрелись великолепно.

3. Как легкие духи летом. Если после душа хотелось легкий аромат - использовала именно этот крем. Стойкости и силы было достаточно, но при этом лишь легкая дымка аромата.

Состав

Мы все с вами живём в 21 веке и должны прекрасно понимать, что косметика со сроком хранения 3 года априори не может быть 100% натуральной. Поэтому я считаю своей обязанность уведомить вас о составе. А дальше уже ваш выбор - подходит вам или нет. Также предоставою разбор с Экоголика.

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, STEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PARFUM, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, CARBOMER, METHYLPARABEN, IMIDAZOLIDINYL UREA, CETEARETH-20, PROPYLPARABEN, STEARIC ACID, DISODIUM EDTA, PALMITIC ACID, BENZYL SALICYLATE, SODIUM HYDROXIDE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ISOPROPYL MYRISTATE, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, GERANIOL, ARACHIDIC ACID, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, EUGENOL, LIMONENE, PHENOXYETHANOL, CI 194209020902090

Ощущения

Крем хорошо ложится, легко распределяется, быстро впитывается и оставляет лёгкий парфюмированный аромат на коже весьма продолжительное время. При этом кожа становится увлажненной. Это чувствуется буквально сразу после использования. Эффект накопления есть, но лишь при регулярном и частом использовании. У кожи, как мне показалось, вид стал более здоровый. Ясен пень, что это не панацея от старения или целлюлита... Нет! Просто хороший кремик, который скромно и хорошо делает свою работу.

Выводы:

Крем хорош собой. Мне нравится его многофункциональность. Лицо я конечно им не мазала, но начиная от пяток и до кистей рук - везде он полностью удовлетворил мои требования. На данный момент ценник у него немного завышен, но с другой стороны, его реально много и хватит на весьма продолжительное время. Если есть возможность взять по акции - берите и не задумывайтесь!

Klim_uaрекомендует