Опубликовано 5 Июль, 2020 - 18:59

Нет, всё-таки человек не умеет быть благодарным. Вот, например, я на прошлой неделе ныла в форточку, подтягивала капроновые колготки и задумчиво гладила простаивающий кондиционер, вспоминая о южном лете. А сейчас чего? Буквально 3 дня назад на У обрушилось абсолютное безветрие, помноженное на +30 с Хагом °С. И всё. Вот и всё! Я уже сломалась, растеклась по подоконнику и отказываюсь выходить на улицу даже за едой. Какой уж тут спорт и фитнес... считай, только благодаря этикетке я про него вспоминаю. Сейчас ведь и лицо моментально покрывается испариной, и волосы сбиваются в сосульки: от того, приходится уповать хотя бы на однодневный эффект от Estel. Тем более, средства для волос от данной компании мне подходят одинаково классно вне зависимости от выбранной линейки.

• Объём: 300 мл.
  • Страна производитель: Россия.
  • Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Cocamide DEA, Glycol Distearate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hexylene Glycol, Capryloyl Glycine, Xylitylglucoside, Sodium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Linalool, Citronellol, Limonene, alpha-Isomethyl Ionone, Panthenol, PEG-12 Dimethicone, Polyquaternium-10, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

•••• Упаковка

Укупорочное средство - диск-топ. Флакон пластиковый.

•••• Отдушка

Это - классический крем Nivea + белые цветы. Аромат сливочный, ненавязчивый. В прядях не запутывается: смывается водой.

•••• Консистенция

Шампунь - прозрачный гель. Текстура однородная. Консистенция средней густоты.

•••• Авторская ситуация

За 1,5 года я практически отрастила мелирование. В следующий раз пойду в парикмахерскую не раньше октября месяца, чтобы наконец-то полностью срезать осветлённую часть.

Тип волос - нормальный. Единственное, летом у меня чуть ли не под нуль исчезает природный объём, который засаливается через 5 часов, проведённых вот совершенно не важно при каких климатических условиях. Я даже бальзамами толком не пользуюсь в этот сезон. Максимум - несмываемым спреем.

•• Результаты

•• Очищение

Благодаря обильному пенообразованию, у меня моментально БЕЗ СКРИПА промывается прикорневая зона. А учитывая ещё и то, что в настоящий момент я отращиваю свою чёлку, с которой проходила 28 полных лет (для фиксации вынуждена поливать чёлку лаком с сильной фиксацией), шампунь мне требовался с тотальным эффектом очищения. С этим же наименованием хватает одной промывки: вторая - контрольная не требуется.

•• Объём...

...имеется. Он, конечно, не вау, но це - всё лучше, чем ничего. Пышности хватает ровно на 24 часа. Кстати, средство очень мягкое. Пряди не спутываются и не торчат в разные стороны. Электризация также не наблюдается. Вот за это я и люблю Estel.

•• Свежесть

Отмотала на работе, довезла остатки настроения на общественном транспорте домой, сгоняла на велосипеде в какие-нибудь поля и вот только тогда собрала измыленную шевелюру в хвостик. Т.е. Curex Active как нельзя лучше подходит для активного лета. Вот прям реально, цены ему нет. Очень нравится.

•••• Рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойрекомендует
05.07.2020
Я походу пропустила твои стрижку, сейчас была максимально удивлена) У нас тоже жара адская, чувствую себя овощем🤦🏻‍♀️
Я этой весной отрезала отрастающий блонд)))
Волосы не зубы - уже растут Smile
Вот и я чувствую себя, как инфузория-туфелька. Окромя фруктов и овощей ничего не употребляю.
05.07.2020
Нет, всё-таки человек не умеет быть благодарным
Я тоже на днях приобрела фитнес-браслет, ну думаю - хоть ходить буду больше, да куда тут) чтобы не растечься лужей по асфальту, нужно выходить либо в 6, либо после 9 вечера просачиваться. Волосы и пачкаются быстрее, ещё и сохнут жёстко. Когда гроза уже Smile
Знакомый комбезик!
У тебя классный "родной" цвет волос, не зря растила!
однозначно хорошая рекомендация!Smile
05.07.2020
Классно! Наверное, мне нужен такой шампунь, потому что мы стали активно бегать)))
Полезный отзыв Smile
06.07.2020
В такую жару могу только гулю на голове носить. Иначе затылок и шея просто раздираю от раздражения.
Пы.Сы. Понимаю, что уходишь от мелирования, но длину жалко... Sad(
06.07.2020
Спорт и шампунь неразрывно совместимы. Особенно при мытье волос передработой на скорость.
У меня гель для душа из этой серии, и я что-то мягко говоря, не в восторге от него. Так что гель не бери. А шампунь попробую Smile
А я и не знала, что Estel ещё и гели выпускает)))
Я только крем для рук видела)
08.07.2020
Удивляет меня все больше эта девушка Big smile она, вернувшаяся домой, ещё умудряется коня оседлать и в поля его вывезти. Тебе памятник ещё не заказали? Не?)))
Движение - жизнь)
09.07.2020
Очень люблю я шампуни Эстельс и этот мне бы точно подошел)
  • Шампунь и маска для волос разом закончились, спустя года 2 одинакового ухода решила поэкспериментировать Т.к. я занимаюсь фитнесом, решила проверить шампунь от Estel Curex Active Спорт и фитнес для всех типов волос , маркетинговый ход или действительно этого мне не хватало все годы тренировок?
  • 08.05.2020
    Этот шампунь с первого раза сильно не понравился - показалось, что от него зудит голова. В общем-то так и было. Не знаю, что с ним произошло позже (или со мной), но дальше он мне полюбился.
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 04.08.2020 - 10:45
  • 12.07.2020 - 21:30
    Покупала, покупаю и буду ПОКУПАТЬ. Офигенный спрей для волос Estel Curex Active "Спорт и фитнес"! Фото-результаты, плотность и блеск
    Люблю Estel (кроме серии OTIUM CHOCOLATIER). Заметила за собой: вот сколько бы я не брала шампунейбальзамовспреев, всё равно возвращаюсь к Estel и довольно хрюкаю. Вестимо, вот он - мой косметический бренд.
  • 25.08.2020 - 05:43
    Сначала кайфовала, потом страдала. SuperFood банан не для всех!
    Добрый день! Уже давно пользуюсь шампунем SuperFood Банан от Гарньер и хотела написать отзыв через 2 недели после начала использования. Так он мне нравился. Но потом замешкалась, было не до того. А через месяц вообще кардинально поменяла своё мнение о нем.
  • 11.07.2020 - 19:54
    Сначала радовалась «Какой хороший шампунь!»! А потом пожалела, что купила!
    Доброго времени суток!   Наверняка вы уже видели этот шампунь на полочках магазинов. Новинка в симпатичной упаковке. И так и манила купить ее! И когда я увидела шампунь по хорошей скидке, то непременно взяла его!   К шампуням Fructis я отношусь нейтрально. Бывают и хорошие и плохие.
  • 05.09.2020 - 23:15
    Шампунь без слёз! Научу, как вспенить невспеняемое! ФОТО + ВИДЕО
    Приветствую всех ценителей высококачественных средств косметики и не только!   Чуть больше месяца использую шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3 + Proteins 1», протестированный без жестоких методов, и готова признать его положительное влияние на волосы , но не без некоторых…
  • 19.07.2020 - 18:15
    Это просто находка для людей с чувствительной кожей!
    Всем привет. У меня чувствительная кожа, поэтому стараюсь не пользоваться скрабами, так как они, как правило раздражают ее, а предпочитаю пилинги. Сегодня я хочу рассказать про очень удачный пилинг, который подошел моей чувствительной коже, от марки ICON SKIN , а именно миндальный 12 пилинг .
  • 26.09.2020 - 18:56
    Маска, которая меня очаровала. И это я вовсе не о результатах ее работы, хотя, и здесь все у нее все хорошо
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Без масок для лица не обходится уже, пожалуй, ни один современный уход. Глину в таких средствах я люблю и уважаю, так что маска от L'Oreal меня сразу заинтересовала.
  • 21.07.2020 - 18:56
    Гель с хорошим кратким составом и мягким ПАВ, подойдет не только проблемной коже, ведь абсолютно не сушит! Но есть несколько значимых недостатков из-за которых повторно НЕ КУПЛЮ!(
    Всем привет!) Весь зимний период и весенний период я предпочитал очень мягкие средства для умывания, которые порой и вовсе не создавали пену. Но с приходом лета и дикой жары перешел на что-то более серьезное, ведь себум вырабатывается намного интенсивнее и нередко возникает чувство, что хочется…
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск