Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 18:15

Этот напиток один из самых часто встречаемых в магазинах Болгарии. У нас в России в крупных супермаркетах я его не видела, но в интернет-магазине (как минимум одном) заказать точно можно.

Роза - национальный символ Болгарии, поэтому из неё они делают практически всё, это и шампуни, мыло, крема, духи, соль для ванны. Экстракт розы добавляют во всё что угодно. Но одно дело косметические средства, другое - когда приходится употреблять что-то внутрь.

Упаковка сока выглядит симпатично, надпись, которая гласит, что этот напиток премиум качества, да и состав довольно неплохой, содержит много витамина C.

Первые ощущения от напитка - будто кусок мыло надкусил, я не помню когда в последний раз я пробовала что-то настолько не вкусное))) Хотя, не удивлюсь, если любители всё-таки найдутся. Я вот люблю, например, чай каркаде, его тоже изготавливают из лепестков розы, но тут же совсем иное. Вообще считается, что употреблять напиток из розы полезно для красоты, кожи и пищеварения, но увы, до сих пор вспоминая этот вкус, я испытываю только негативные эмоции. В интерне-магазине, где я видела этот напиток, он стоит 170 рублей.

Лучше потратить эти деньги на что-нибудь другое.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Вкус мыла во рту
  • Не дешевый
Оксана Бакинскаяне рекомендует
05.11.2018
Жаль, что плохой
Мне он показался божественным, специально охотилась и купила за 500 р. литр, в итоге, но оно того стоит 😀
  • 16.04.2016 - 12:04
    Самое вкусное варенье для меня!)
    Очень давно мне хотелось варенья из роз, раньше делали с мамой варенье из лепестков шиповника, но собрать их в городе проблемно, плюс они не будут такими чистыми, что, конечно, не очень хорошо. И тут рядом с домом появился отдел с армянскими варньями Конечно я сразу выпросила розу) Цена 180руб.
  • 19.04.2013 - 17:03
    Для любителей роз и необычного, вся правда о варенье из лепестков роз +фото
    Недавно вспомнилось мне варенье из детства. Да не какое-нибудь яблочное или персиковое, а варенье из роз! И так захотелось его снова! Оказывается, его не так просто найти, потому что в поисках варенья из роз я обошла не один магазин. Нашла я это чудо в "Карусели", стоило 140 рублей за 460 грамм .
  • 10.12.2013 - 22:32
    А вы пробовали варенье из лепестков роз? Если нет, то спешите отведать ароматнейшего, безумно вкусного, необычного и очень полезного варенья! (+фото!)
    Всем доброго времени суток! Недавно я писала про полюбившееся мне варенье из грецких орехов , которое поразило меня своим вкусом и натуральностью, этот отзыв хочу посвятить его собрату, но в этом отзыве хочу рассказать про варенье из лепестков роз. Мои ощущения, его состав, полезные свойства.
  • 25.03.2015 - 22:03
    Я балдею или мой АНТИДЕПРЕССАНТ
    Всем привет! В последнее время в связи с с плохой погодой, отсутствием солнца пребываю в состоянии небольшой депрессии. Ничего не хочется делать, апатия и тп Так вот решила, несмотря на кризис и цены, периодически себя баловать всякими вкусностями.
  • 17.05.2015 - 21:55
    Радость для сладкоежек и любителей необычностей: сироп из лепестков роз. Оригинально, полезно и натурально!
    Всем привет! Недавно я рассказывала о магазине , где можно купить Крымскую косметику и всяческие вкусности. И, судя по комментариям, многих заинтересовал Сироп из лепестков роз. Поэтому, решила не затягивать с отзывом.
  • 06.02.2016 - 14:14
    Боялась мыльного запаха. К счастью, не случилось.
    Это варенье я купила на одной из новогодних ярмарок в павильоне Армении. Сразу повеяло восточной экзотикой. Горы-розы-арык и урюк. В общем, надо брать - подумала я. Цена доступная - 270 рублей. Тем более варенья из лепестков роз я никогда еще не пробовала.
  • 15.07.2015 - 10:32
    Услада для тонкого вкуса гурманов. Варенье из царицы цветов - розы. Не только вкусное, но и полезное!
    Привет всем, кто заглянул!   Недавно я рассказывала о варенье из грецких орехов - необычное и очень вкусное лакомство! Сегодня хочу рассказать о не менее интересном варенье - варенье из лепестков роз. Я уже пробовала такое варенье и раньше, правда от другого производителя.
  • 11.08.2015 - 12:52
    Вкусное, полезное и необычное лакомство. Обязателен на пробу всем сладкоежкам. (+ фото, состав, моё мнение и семьи)
    Огромный солнечный, летний привет!   Сегодня я решила рассказать Вам о такой необычной, очень интересной и манившей меня несколько лет вкусняшке как Варенье из лепестков роз. Мой выбор пал на варенье от отлично зарекомендовавшего себя производителя - "Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод".
  • 23.12.2015 - 08:56
    В поисках Розового Абсолюта ч. III - Вкус Розы
    А сейчас я предлагаю вам отвлечься от поисков Розового Абсолюта среди средств бытовой химии и выпить чаю. С вареньем…из роз. А также послушать мою историю об одном удивительном открытии.
  • 30.09.2020 - 16:03
    На мой вкус отвратительно! Хоть внешне блюдо и вышло симпатичным.
    Многие считают мясо индейки более полезным и покупают как диетический продукт. Я спокойно отношусь к этому вопросу и покупаю всю птичью братию, что встречается на прилавках наших магазинов и с удовольствием готовлю как курицу, так и утку, индейку, перепёлок и даже цесарок.Переодически покупаю как…
  • 09.09.2020 - 09:21
    Шеф подкачал!😡 Морковка не удалась. Интегрируем салат из морковки в другой салат быстрого приготовления.☝
    Огромный выбор салатов не оставит никого равнодушным. Есть простые, а есть и посложней в приготовлении варианты. Можно вообще пойти по простому пути и приобрести салат в магазине. Это экономит время, но не средства.
  • Сгущёнка из детства так быстренько естся. Варить мне не надо, какая услада!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Варёная сгущенка это одно из моих любимейших сладостей детства. Сколько килограммов её съедено и не подсчитать.
  • Стать здоровым и пригожим, в этом Иван-чай поможет!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Зачастую у многих людей осенью появляются перепады настроения, переутомляемость, проблемы со сном, нехватка витаминов, упадок сил, головные боли и слабость….а многие с этим живут и не только осенью))))).
  • 16.11.2020 - 16:49
    Если долго мучиться, все равно ничего не получится! Коктейль из морепродуктов Балтийский берег с мидиями, кальмарами, но без креветок и осьминогов. Имеет несколько нюансов и надо быть аккуратнее.
    От даров моря я не отказываюсь. Креветки и устрицы, крабы и омары, голотурии и трепанги, осьминоги и кальмары, лангусты и другая живность многим знакома. Все эти деликатесы можно сейчас купить в магазинах. Что больше всего прельщает вас? Вот бы свежевыловленных приготовить и съесть.
  • Вкусный шоколад, но один ингридиент в составе заставил меня задуматься...
    Всем привет ! К шоколаду я отношусь более чем положительно. Да что уж скрывать, я его просто обожаю! Не зря именно на одни шоколадки у меня написано большое количество отзывов. Сегодня я поделюсь своим мнением о новом шоколаде от фирмы Milka « Ореховая паста из фундука ».
  • 30.10.2020 - 22:52
    Вкусный обед за 5 минут! Макароны со вкусом домашней лапши с идеальным составом и простой соус. Рецепт соуса внутри
    Всем привет! Наверное, все взрослые, а тем более дети любят макароны . Макароны- самый распространённый гарнир среди всех остальных. И на моей кухне всегда в запасе есть несколько пачек разных видов макарон.
  • Вкусная и недорогая манная крупа из твердых сортов пшеницы. Манка, которая мне нравится.
    Добрый день, дорогой читатель. Все мы, наверное, помним как в лагере или начальной школе ненавидели манную кашу. У нас в школьной "столовке" она постоянно была холодная, жидкая и все время с комочками а иногда и с пенкой.
  • 19.10.2020 - 12:28
    Что это за отруб такой Раунд? Пожарила и попробовала. Мясо не плохое, но для традиционных стейков не годится.
    В моей семье все любят стейки, поэтому покупаем их не редко. В этот раз, обратила внимание на стейк Мираторг Black Angus Раунд Из мраморной говядины. Раньше я не пробовала такой отруб и мне стало любопытно, тем более что цена на тот момент, была очень привлекательная и располагающая к покупке,…
  • 04.09.2020 - 06:29
    Понравились только бродячему коту😼. Оболочка не жуется, мясо вылезает из всех щелей😡
    Пришла осень и это самое время погреться у мангала и в виду его отсутствия можно заменить его батареей. В первом же случае хорошо бы на мангал положить что-то съедобное для совмещения приятного с полезным.