Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 15:43

неделя или более
    100-120 рублей

Доброго времени суток!

Как это обычно бывает, время от времени, хочется, на свой страх и риск, изменить своим любимым средствам. Ну и будучи девушкой падкой на рекламу и новинки, приобрела по акции шампунь Garnier Fructis "Огуречная Свежесть", укрепляющий, для волос, склонных к жирности, с экстрактом огурца.

В первую очередь было странно увидеть шампунь с экстрактом огурца. Вроде бы обычно травы и масла, а тут вдруг огурец... Сразу проскочила ассоциация масок на лицо с огурцами, но это ведь шампунь для волос.

Волосы у меня жирные у корней и сухие на кончиках, при пересушивании секутся. И за всю свою жизнь перепробовала много марок шампуней, в том числе профессиональные и аптечные линии. Но так и не остановилась ни на чем. Дешевые шампуни путают волосы и они безбожно тускнеют, доогие шампуни не оправдывают возложенные на их цену ожидания. Так и пользуюсь большинство времени шампунями из масс-маркета.

Шампунь Garnier Fructis "Огуречная Свежесть" доступен в объеме 250 и 400 мл. Я приобрела 250 мл за 120 рублей, м-да смешная )))

Собственно как и всегда Garnier обещает что это новая уникальная формула! Без силиконов, обогащенная экстрактом огурца и витаминами B3, B6, укрепляет и очищает кожу головы. Вот перечень обещаний:

• Очищает и укрепляет
  • Удаляет избыток кожного жира
  • Без парабенов и силиконов

Состав:

aqua / water, sodium laureth sulfate, citric acid, cocamidopropyl betaine, glycol distearate, ammonium hydroxide, niacinamide, coco-betaine, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, cocos nucifera fruit extract / coconut fruit extract, cucumis sativus fruit extract /cucumber fruit extract, sodium chloride, sodium benzoate,hydroxycitronellal, sodium acetate, hydroxypropyltrimonium lemon protein, sodium hydroxide, phenoxyethanol, ppg-5-ceteth-20, peg-55 propylene glycol oleate, polyquaternium-10, salicylic acid,camellia sinensis leaf extract, linalool, benzyl alcohol, xanthan gum, propylene glycol, isopropyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, capryloyl glycine, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, carbomer, pyridoxine hcl, geraniol, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexylene glycol, hexyl cinnamal, glycerin, parfum / fragrance

Честно признаться состав даже страшно читать... Хотя обещаный экстракт огурца и находится в начале списка, но количество химических ингредиентов откровенно пугает. Ну а что вы милочки хотели?) Он стоит как шампуни Чистая Линия.... И этим все сказано!

Упаковка мне понравилась. Довольно удобный дозатор с крышечкой, ногти при открытии крышечки не ломаю) Приятный цвет бутылочки намекающий на свежесть. Сам шампунь белого цвета с едва различимым запахом свежести.

Порадовало меня то что шампунь очень экономичен. В первый раз я набрала количество шампуня как я привыкла и этого оказалось много. Он замечательно пенится и поэтому много его не нужно.

По поводу очищения и удаления избытка кожного жира это ДА! Огромный плюс. Действительно волосы после применения шампуня струящиеся чистые и свежие. Но увы этот эффект длится максимум 2 дня. Потом волосы так же стремительно жирнеют. Максимум сколько мне удалось проходить до следующего мытья головы это 4 дня. Для меня это посредственный результат.

Насчет обещаний укрепления ничего конкретного сказать не могу, как по мне это всеобщий разводняк ...Как шампунь который находится на голове от силы 1 минуту может что-то укрепить?

А вот на самом деле функцию укрепления имеют бальзамы ,маски и масла. И меня не порадовало что нет как таковой серии "Огуречная свежесть". Тоесть предлагается брать любой бальзам и любую маску из серии Fructis.

Получается эта серия изначально была направлена только на очищение волос и кожи головы!

Как итог скажу что второй раз покупать я его не буду!

Достоинства
  • Витамины в составе
  • Добавляет блеск
  • Мягкие волосы
  • Надежная крышка
  • Отлично пенится и смывается
  • Прекрасно пенится и хорошо вымывает волосы
  • Приятный аромат
  • Упаковки хватит надолго
Недостатки
  • Не подходит для секущихся волос
  • Не продлевает свежесть волос
Asyannaне рекомендует
  • 03.02.2016 - 12:12
    Моё приятное открытие у Fructis - шампунь "Свежесть" для склонных к жирности волос, который действительно помогает шевелюре выглядеть свежей дольше シ
    Всем привет!) Чтобы волосы не привыкали к одному и тому же средству, я часто пользуюсь разными, именно так был куплен шампунь Свежесть от Fructis Оформление яркое, но совершенно обычное для шампуней этой марки.
  • 24.07.2017 - 13:54
    Новинка от Fructis порадует только избранных. Попадешь ли ты в их число?
    В этом году бренд Fructis от Garnier полностью обновился. Сменился шрифт логотипа. Теперь все буквы широкие и крупные. Дизайн тары тоже потерпел изменения. Больше не будет кругляшка на крышечках (о который я вечно боялась сломать ноготь).
  • 11.03.2014 - 20:48
    ❀ Голова просит пощады! ❀
    Привет всем! Вот я снова потестила новый для меня шампунь. Фруктис никогда не покупала, как-то не хотелось что ли... Но вот решилась. Схватила в магазине этот шампунь и бальзам-ополаскиватель , так же для нормальных волос, быстро становящихся жирными. Как видите, шампунь я почти использовала.
  • 08.11.2016 - 22:28
    Потрясающий микс из лайма и мяты призван освежить шевелюру, укрепить её и добавить блеска! Сначала идеальный шампунь, а потом...Garnier, не оставляй меня, пожалуйста, без волос! Шампунь для жирных волос, который делает их еще жирнее.
    Всем привет   Положительные отзывы писать приятнее и легче, но, к сожалению, приходится иногда и отрицательные писать на бесполезные средства. Виновника сегодняшнего отзыва - Укрепляющий шампунь Garnier Fructis Сила витаминов - я купила случайно, запланированной покупкой это не было, т.к.
  • 26.02.2019 - 15:55
    Как соскочить с Head & Shoulders? Шампунь от перхоти, который реально работает и не вызывает привыкания +++ фото волос после шампуня Фруктис
    Всем привет! Много лет я страдала из-за чувствительной кожи головы, каждая смена шампуня превращалась для меня в огромную проблему - голова чесалась, появлялась перхоть, волосы быстро пачкались. Проблему решил Хэд энд Шолдерс - уже после первого применения перхоти не стало! Просто магия какая-то.
  • 13.12.2019 - 17:37
    Шампунь, который очень экономно расходуется, отлично промывает даже с первого раза, не сушит волосы по длине, придает небольшой прикорневой объем длинным волосам, но при всех имеющихся достоинствах имеет также лично для меня пару небольших недостатков..
    Здравствуйте. Шампуни этой торговой марки я не покупала уже достаточно давно, та и, честно говоря, не планировала этого делать в ближайшем будущем, но все решил случай. Я обожаю интернет-магазин Wildberries и являюсь там постоянным покупателем.
  • Подруга сказала, что ОН лучший ☆ Покажу волосы в течение 3х дней
    Всем привет! Долгое время пользовалась шампунями от таких профессиональных марок как Kapous и Ollin. Но одна из моих подруг мне настоятельно рекомендовала попробовать Garnier Fructis.
  • 13.07.2018 - 08:09
    Мнение девушки, купившей его в 10 раз!Офигенный сочный аромат яблока меня покорил. Ускорил ли рост? Повлиял на выпадение? Почему же я его безумно люблю и готова петь ему серенады?! Разбираю обещания и отвечаю на вопросы.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Что-то давно я не писала об ухаживающей косметике. Вот совесть замучила меня, прям заставила написать на этот шампунь, ибо он действительно был бы оделен вниманием с моей стороны, покупаю не в первой, пользуюсь часто, а будучи студенткой, в учебное время пользовалась…
  • 23.07.2018 - 16:14
    Персональный кошмар. Нереально красивый и ароматный шампунь Garnier Fructis Годжи Стойкий цвет был бы идеальным, если бы не один непростительный недостаток, из-за которого пришлось выкинуть вторую бутыль.
    Всем привет!) Я готовила этот отзыв уже очень давно, но прежде чем обвинить продукт в такой серьезной проблеме, как провоцирование выпадения волос, мне нужно было во всем убедиться. Что важно - это не первый мой шампунь фруктис, и далеко не первый шампунь именно из обновленной линейки фруктисов.
  • 11.07.2020 - 19:54
    Сначала радовалась «Какой хороший шампунь!»! А потом пожалела, что купила!
    Доброго времени суток!   Наверняка вы уже видели этот шампунь на полочках магазинов. Новинка в симпатичной упаковке. И так и манила купить ее! И когда я увидела шампунь по хорошей скидке, то непременно взяла его!   К шампуням Fructis я отношусь нейтрально. Бывают и хорошие и плохие.
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 16.08.2020 - 19:54
    Перепитала волосы обзорной органикой. 🍏 Яблочный фруктис 🍏 развеял мои мысли о каре)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень люблю натурального плана уходовые шампуни, масла и маски и часто их с большим удовольствием тестирую или покупаю сама. В какой-то момент волосы, как ни парадоксально, получают обратный эффект под страшным названием - перепит.
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 25.08.2020 - 05:43
    Сначала кайфовала, потом страдала. SuperFood банан не для всех!
    Добрый день! Уже давно пользуюсь шампунем SuperFood Банан от Гарньер и хотела написать отзыв через 2 недели после начала использования. Так он мне нравился. Но потом замешкалась, было не до того. А через месяц вообще кардинально поменяла своё мнение о нем.
  • 27.07.2020 - 22:17
    Бюджетный проф., который подойдет и Вам, и мне... да, много кому, проверено на всей семье! Шампунь Kapous Молочко миндального ореха, удивительное соотношение цена-качество-объем.
    Доброго всем дня! Хоть я и не фанат марки Kapous, во время карантина у меня в активном использовании был шампунь Kapous Молочко миндального ореха. Еще был кондиционер к нему в пару, но честно говоря лучше с этим шампунем работали другие бальзамы, к примеру Фрукстис.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 26.07.2020 - 10:15
    Моё кокосовое удовольствие.
    Доброго времени суток,мои любимый! Спасибо,что читаете мой отзыв. Garnier-это довольно-таки популярная марка,которую знают практически все девушки и женщины. Так или иначе хотя бы раз мы соприкасались с ней. У них много как ухаживающей,так и декоративной косметики.
  • 14.08.2020 - 14:08
    Средство, которого вам хватит на 10 лет вперед! | Почему я отказалась от него, а потом все равно вернулась к нему? | Расскажу о своем способе применения, с помощью которого мне удалось подружиться с этим кремом!
    Привет, читатель сайта IRecommend!   После многократных окрашиваний наши волосы всегда требуют особого ухода, ведь им необходимо восстановление, питание, поддержка цвета, мягкость, укрепление и тд. Но что если это всё может обеспечить одно средство? Сложно поверить? Честно скажу, мне тоже.
  • 09.08.2020 - 18:39
    Агрессивный шампунь Organic kitchen Имбирная Корона для НЕ окрашенных волос
    Когда-то я думала, что уход для волос должен стоить в обязательном порядке от 500 рублей за позицию (!не меньше!), а потом... потом я отрастила свой родной оттенок, отказалась от красящих пигментов и перестала париться за ценники и составы.