Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 09:30

Видели Джигана без бровей? Хотите также?=) Я нет!

Краска для бровей и ресниц CONCEPT Profy Touch Tatouage effect Эффект татуажа

Оттенок Коричневый, Brown

Цена 205 рублей

Объем 30+20 мл (краска+оксидант)

*коричневый - скорее для русых и блондинок с теплым подтоном, графит - для них же, но с холодным подтоном, черный - для очень темных волос, близких к чисто-черномуВ наборе: краска, оксидант, палочка для размешивания и нанесения, мерная чашка

содержимое коробки
Палочка, что идет в наборе, годится для размешивания краски, но для нанесения я ее не советую:

палочка из набора
Это просто пластиковая палка, ею не получится расчесать волоски, нанести краску обильно, она может царапать и полосить краску.

СЕКРЕТ №1. Советую для нанесения взять кисточку-щетку по типу туши для ресниц. Идеально, если у нее будет зауженный кончик:

моя кисточка-щетка
Такой щеточкой проще прокрашивать волоски, набирать краску и распределять ее хоть широкими, хоть тонкими мазками.

Инструкция и состав на пачке максимально подробные, простые и понятные:

Я выдавливаю чуть больше горошины краски и наливаю 1/2 от этого объема оксиданта. То есть пропорции краска/оксидант = 2/1. Делаю каждый раз на глаз, это легко и просто.

После размешивания консистенция становится похожа на пюре:

ДО:

брови не скажу, что светлые, но редкие, есть проплешины, из-за этого нет четкой формы. Таким образом, эффект татуажа - заполнения промежутков - здесь и нужен. Не только волоски окрасить, но и кожу.

СЕКРЕТ №2. Важно набрать на щетку достаточно краски, но не слишком много. Столько, сколько нужно, чтобы в один тонкий слой покрыть одну бровь.

СЕКРЕТ №3. Быстро нанесите краску тонким слоем по одной брови и тут же на другую! Пусть это будет не очень аккуратно, но подтереть излишки будет время. А вот если долго возюкать одну бровь, а потом начать вторую, то при смывании первая будет ярче второй.

СЕКРЕТ №4. Когда обе брови покрыты тонким слоем, можно уже не торопясь на каждую нанести плотный слой - погуще в нижней части брови и по всему кончику, потоньше в верхней части брови. Если сделать толстым слоем везде, то бровь может смотреться нарисованной - такой эффект дает четко прокрашенная верхняя линия брови.

Я ставлю таймер на 10-12 минут в зависимости от того долго ли провозилась с нанесением.

Состав на бровях начинает темнеть:

СЕКРЕТ №5. Смывать холодной водой похлопывающими движениями и не тереть полотенцем, а промакивать. Так вы не сотрете больше краски, чем нужно.

После первого нанесения цвет натуральный, но для меня недостаточно яркий.

СЕКРЕТ №6. Лучше нанести краску еще раз, если получилось недостаточно ярко, чем с первой попытки пробовать посидеть с ней подольше. Так велик риск окрасить проплешинами и потерять время на коррекцию. А если красить в два подхода, то вы уже после первого раза будете видеть где нужно добавить краски, где не наносить больше и с учетом этого повторить процедуру.

При повторном нанесении крайне важно класть краску толстым слоем в нижней части брови и на кончике, и тонким в верхней части брови, чтобы получить объемные натуральные брови, а не "нарисованные фломастером":

Снова жду 12 минут и смываю холодной водой, без трения:

Вот теперь цвет достаточно темный, бровь имеет четкий, но натуральный контур, проплешины заполнены и брови кажутся гуще!

СЕКРЕТ №7. Там, где цвет получился темнее, чем нужно, потрите ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде или тонике для лица. Полностью краску это не ототрет, но будет смотреться менее контрастно и после умывания так и вовсе незаметно.

И у меня остается еще достаточно краски, чтобы покрасить маму и сестру=)

СТОЙКОСТЬ:

Она отнюдь не 2-3 недели, как сказано на коробке. У меня краска бледнеет через неделю и уже требует карандаша или повторного окрашивания.

Знаю, что хна дает более стойкий результат. Но для нее нужна сноровка - время выдержки хны очень короткое, есть риск получить брови-татуировку.

Поэтому краска больше подходит, если нужна большая возможность коррекции и регулирования в процессе нанесения.

* * *

ПЛЮСЫ:

+ большой объем

+ понятная инструкция

+ легко смешивать и наносить

+ натуральный эффект

+ окрашивает кожу (если есть проплешины, то это плюс)

+ оттенок без рыжины, естсественный

+ доступная цена - 205 рублей

+ легко регулировать яркость оттенка

МИНУСЫ:

- может окрасить кусками, если кожа сухая

- стойкость намного ниже заявленной

- может потребоваться два нанесения

- можно получить слишком четкие неестественные брови

- неудобная для нанесения палочка в наборе

* * *

Краска проста и удобна, дает красивый оттенок, но может понадобиться не одно нанесение и другие фишки для аккуратного результата! Кстати, как он вам?

Достоинства
  • Красит кожу
  • Насыщенный цвет
  • Экономичная
Кристина Морозоварекомендует
06.04.2020
Я только ей и пользуюсь, очень нравится Smile
Я тоже:) уже пару лет. Были у меня хна и гелевая краска - не понравились, обе дают эффект четко очерченных бровей, потому что быстро схватываются. А с кремовой краской проще совладать !