Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 22:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Лишние волосы на теле — это то, с чем мы, девушки, нещадно боремся. А сейчас, летом, это особенно актуально. Я давным-давно в качестве способа борьбы с ненужными волосками выбрала бритву. Да, махать приходится почти ежедневно. Иногда пользуюсь кремами-депиляторами.

Про шугаринг знаю давно. И даже сама пробовала! В этом отзыве мой первый опыт шугаринга. Я сама варила пасту, и к слову у меня все получилось с первого раза. Волоски на ногах не росли почти 3 недели. Но потом лень-матушка, нехватка времени, крутящийся вечно рядом ребенок отбили желание варить пасту. Ведь те, кто это делал, знают — на пару секунд передержишь — все пропало...

Поэтому увидев на сайте [ссылка] полностью готовые пасты, решила опробовать что-нибудь. На сайте выбор паст просто огромный, причем пасты разной плотности и с добавками — мята, эфирные масла, всякие травки... Впервые такое вижу!

Я выбрала пасту для шугаринга с отваром шалфея средней плотности.

Вес — 500 грамм

Цена — 700 рублей

Паста произведена на основе натурального отвара шалфея, который обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами.

Паста для шугаринга ELENA MAAYA с отваром шалфея

Вот такая баночка пришла ко мне. Муж, увидев банку после того, как я вскрыла посылку, сказал —«О, круто, тебе мёд прислали?!». С виду действительно, паста похожа на аппетитный свежий мед☺

ОФОРМЛЕНИЕ

Баночка пластиковая, прозрачная. С удобной ручкой.

Паста для шугаринга ELENA MAAYA с отваром шалфея

Вокруг баночки есть этикета с полезной информацией про состав, сроки годности, правила использования, дату изготовления.

Паста для шугаринга ELENA MAAYA с отваром шалфея

На крышке тоже есть наклейка. Оформление такое классное, не вычурное, но стильное и привлекающее внимание. Всегда обращаю внимание на оформление — вот здесь оно на высоте и подтверждает качество продукции.

Открыть баночку просто — надо сломать пластиковый выступ и поднять крышку.

СОСТАВ

Сказать, что состав идеален, значит ничего не сказать... Но он ИДЕАЛЕН!

Убедитесь сами:

Сахар, отвар шалфея, лимонный сок.

Важное примечание:

В составе пасты отсутствии красители, консерванты и синтетические отдушки.

ОПИСАНИЕ И ВНЕШНИЙ ВИД ПАСТЫ

Поднимаем крышку и видим такую красоту. Насыщенный янтарный цвет — цвет правильно сваренной пасты...

Паста для шугаринга ELENA MAAYA с отваром шалфея

Действительно, паста такая вкусная на вид. И я не я, если не попробую?. Сладко, как сахарные леденцы)).

Паста очень густая. Напомню, плотность средняя. Поддеть ее шпателем или ложкой в неразогретом состоянии трудно, нужно приложить силушку богатырскую.

Паста для шугаринга ELENA MAAYA с отваром шалфея

Аромат приятный, пахнет карамелью и присутствуют ноты шалфея.

ПАСТА В ДЕЙСТВИИ

На сайте [ссылка] есть подробные указания по проведению шугаринга в домашних условиях. На баночке тоже есть краткое руководство по использованию пасты.

Как делала я — специально выбрала среднюю плотность, чтобы обойтись без всяких полосок. Я беру кусочек пасты, разминаю в руках, прикладываю к месту «оволосения» ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС, держу пару секунд и резко отдираю ПО ХОДУ РОСТА ВОЛОС.

На кусочке остается все ненужные волоски. Этого же кусочка хватает на 3-4 раза. Он постепенно светлеет и не захватывает прочно волосы. Тогда его меняем на свежий.

О болевых ощущениях — да, больно. Все это знают. И все терпят, я в том числе. Удаляю волоски на ногах, в подмышечных впадинах. Но зона бикини — для меня под запретом, больно АЦЦКИ!!! Девочки, которые могут там удалять растительность с помощью шугаринга, вы героини!

Фото «отшугаренных» ног позвольте спрятать в цитату из-за неэстетичного заживающего синяка?.

ОБЩИЙ ВЕРДИКТ

Паста для шугаринга ELENA MAAYA с отваром шалфея

Паста реально хороша. Удаляет быстро, приятна в использовании. Никакого раздражения не было, наличие шалфея позитивно влияет на кожу, снимая воспаление и покраснение.

Плюсы:

* идеальный состав

* «правильная» консистенция

* экономит время

* гладкие ножки дольше, чем на пару недель

* отвар шалфея в составе

Тем, кто замучился махать бритвой, мазаться кремами, но хочет гладкие ножки (и не только ножки) — паста от Елены Маая с отваром шалфея вам в помощь!

Рекомендую и ставлю исключительно 5 звезд!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Идеальная консистенция
  • Легка в использовании
  • Не вызывает раздражение
Beauty_Styleрекомендует
17.06.2017
Просто лучшая фирма пасты для шугаринга! Обожаю ее, работает роскошно и залипов практически не бывает)
17.06.2017
Объем, конечно, внушительный, но я как-то больше воск полюбила, если можно так выразиться о депиляции. Big smile
Я привыкла к эпилятору и поэтому не знакома с шугарингом.
18.06.2017
Все совершеннее и совершеннее придумывают пасты, уже с отварами )
18.06.2017
Тоже пробовала пасту этого производителя для шугаринга, отличная. Мне очень понравилась.
18.06.2017
А я эпилятором орудую, он мне ближе и роднее Big smile
все, бегу за ней))
18.06.2017
очень познавательный отзыв для меня, с травами вообще новое что-то)
Я до сих пор бритвой махаю((((, и когда же на пасту перейду? Big smile
18.06.2017
Удобно, что паста уже готова. Самому возиться долго
18.06.2017
Голодная Полина даже в пасте для шугаринга видит еду Big smile Так на мёд похоже)))
18.06.2017
я до шугаринга не добралась еще))
18.06.2017
Шугаринг полюбила в последнее время Smile
19.06.2017
Не пробовала шугаринг ещё, я лучше эпилятором)))
Я с год назад гуляла по сайту этого производителя, у них там столько полезных советов было
я даже забыла, зачем пришла Smile
очень хорошая ????хочу попробовать
19.06.2017
Ох, я наверное ни когда не решусь на эту процедуру))
надо тоже такую попробовать
19.06.2017
Я эпилятором привыкла,правда модель хочу посовременнее.моему брауну уже лет 7.любая эпиляция это больно
19.06.2017
Отличная паста,тоже поищу такую)
20.06.2017
Не могу терпеть боль, это точно не мой вариант.
20.06.2017
Я тоже недавно освоила шугаринг) Зону бикини кое как "обработала", ощущения непередаваемые Big smile