Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 12:06

Средством, о котором расскажу в этом отзыве, я использую уже год, изучила его со всех сторон, разобрала все плюсы и минусы и не понимаю на данный момент лишь одного - почему не поделилась с вами своим впечатлением раньше! Речь пойдет о очень популярном на российском рынке продукте - о геле Estrade Disco, который по своей сути представляет жидкие тени с легкой текстурой.

Место покупки: сеть магазинов Скарлетт

Стоимость: 208 руб.

Объем: 6 мл

_Упаковка_

Такое оформление для этого бренда привычно. В такой же таре выпускают консилеры и блески для губ. Оформление очень простенькое и универсальное.

Квадратной формы флакончик напоминает кусочек льда, выполнен он из толстого прозрачного пластика, царапается не сильно и никаких опознавательных надписей не имеет. Крышка тоже пластиковая, но белая, здесь уже видим знакомый по другим продуктам орнамент Estrade.Закрывается крышка плотно, не люфтит, преждевременно ни один из гелей у меня не засох.

В качестве зашиты первого скрытия на флакон была добавлена наклейка от производителя. Я ее бережно переклеила.

Далее поговорим об аппликаторе, который меня удивил больше всего. Дело в том, что у каждого из гелей он разный: розовый оттенок 81 имеет большой и плоский аппликатор, форме лопаточки, в то время как золотой 86 снабдили маленьким, похожим на тот, что кладут в блески, потому что он имеет изначально круглую форму, переходящую в остроконечный срез. По какой причине они разные, не представляю. Каким из них работать удобнее, тоже не скажу, потому что они оба не очень. Если имею время, то наношу их своей кистью, но в целом 86, например, и родным аппликатором ложится хорошо.

_Оттенки_

В моей коллекции их два - 81 и 86.

Первым сразу после прочтения всей этой ветки я купила розовый голографик 81, уж больно красивые макияжи девушки с ним здесь создают. У нас в городе Estrade нигде не купить, поэтому будучи в СПБ проездом очень обрадовалась, когда обнаружила их в магазине Скарлетт. Это было уже больше года назад, может полтора.

81 оттенок собой представляет прозрачную базу с огромном количеством серебристо-розового пигмента, который в баночке выглядит очень спокойно и бледненько, заметны как мельчайшие, так и крупные серебристые частицы. При нанесении на веко розовый оттенок при попадании света больше проявляет розовый отлив.

На свотче можете видеть, что основа у него все-таки прозрачная, он может слегка полосить. Так же заметны крупные серебристые оттенки. Цвет очень нежный и весенний, но боюсь, что подойдет далеко не всем, на теплом цветотипе может выглядеть дешево.

Далее оттенок 86. Его я купила тогда, когда уже хорошенько распробовала 81й. Я заранее знала, что они немного отличаются по плотности оттенка и финишу.

86й - это супер-дорогое сияние с оттенком игристого шампанского, отдельный блесток практически не видно, это гладкий однородный металлик. Подтон у него нейтральный, вот он однозначно будет универсальным и подойдет всем.

Этот оттенок ложится более плотно, не дает проплешин, вероятно потому, что базу имеет не прозрачную.

Общий сравнительный свотч:

_Текстура_

Производительно не зря называет средство именно гелем, на стандартные жидкие тени, по крайней мере те, что мне удалось попробовать, он совсем не похож.

Гель имеет более легкую и жидкую текстуру, а так же в некоторых оттенках прозрачную базу, что дает возможность использовать его как топпер при должной сноровке.

При нанесении на веко средство очень легко распределяется даже аппликатором, после этого есть время чтоб подтушевать края синтетической кистью, это получается весьма легко, текстура не залипает. При необходимости можно легко наслоить гель в нужных местах, если, например, случайно смахнули кистью больше, чем полагается.

Гель схватывается в течении минуты и затем держится намертво. Видимо, в составе есть спирты, потому что при высыхании слой геля становится максимально тоненьким, почти невесомым, в отличии от некоторых жидких теней, которые лежат обильно. Такой эффект подойдет тем, у кого веко имеет неровный рельеф. У меня кожа век очень сухая, поэтому многие жидкие тени его сморщивают. С гелем Estrade я такой проблемы не испытываю.

Еще один его весомый плюс - это высокая стойкость. Он устойчив к трению, даже отдельные блестки не переносятся на палец, если потереть свотч. По этой же причине ничего не осыпается и текстура не скатывается в складке века. При этом удаляется любой мицеляркой.

_Макияж_

Откровенно говоря, моим любимчиком стал оттенок 86 - это идеальный вариант на тот случай, когда времени мало, а выглядеть нужно эффектно.

Сияние гель дает поистине металлическое. Я не могу ему нарадоваться.

Соло выглядит слудующим образом. При желании можно даже ничего кроме туши больше не добавлять. Однако я с этим тенями люблю делать акцент на нижнее веко, так же слегка подчеркнув бежевым оттенком складку. Брови - помадка для бровей Luxvisage.

И еще один более насыщенный вариант на скорую руку.

На губах помада Luxvisage Glam Look 315.

81 оттенок хоть и красивый, используется мною реже, в основном потому, что настроение на розовый макияж появляется не так часто. Здесь он нанесен во внутреннем уголке и растянут до центра, поверх нанесены тени.

_Итог_

За последнее время я попробовала достаточно большое количество жидких теней. Estrade стоят в этом списке особняком, потому что жидкими тенями на все 100 % их назвать нельзя. Это очень комфортная и поддатливая текстура геля, которая обладает огромным количеством плюсов над стандартными вариантами. К покупке, безусловно, советую, особенно 86 оттенок.

На этом все, спасибо за внимание :3

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Высокая стойкость
  • Легкая текстура
  • Легкость в использовании
  • Насыщенное сияние
Недостатки
  • Голографики ложатся не так ровно
Slacker_btyрекомендует
13.11.2019
Прикольные сияшки! У нас не так давно появился стенд Эстраде в одной сети магазинов. Помню, раньше думала, что в России на каждом углу можно найти Эстраде и Арт-Визаж. Ооох... Как же я ошибалась))
13.11.2019
Вот кстати Арт-визаж у нас везде продается, а вот с Estrade все ооочень сложно... )) не пойму почему, бренды родственные)