Опубликовано 7 Июль, 2020 - 16:43

3$

Всем доброго времени суток❕

Всё мы моем голову шампунью и для меня это всегда дилемма какой же шампунь выбрать, я в это время забываю про сайт отзывов да и в магазине нет времени стоять и вычитывать отзывы, а дома обычно не до этого именно в тот момент, когда шампунь закончился.

Я от Dr. Sante пользуюсь спреем для волос и маской из кокосовое серии. Честно говоря из кератиновой серии ничего не пробовала и купила только 1 шампунь, бальзам и маски в наличии не было, да и не было необходимости приобретать ещё и бальзам.

💥

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Dr. Sante

Объём: у меня объем 250 мл. Есть так же 1 литр.

Срок годности: 30 мес.

Цена:3$

Место покупки: Шампунь приобретал в магазине Остров чистоты в РБ. Есть так же в магазине Мила.

_

_

О СЕРИИ:

В основе серии специальный Pro-Keratin Complex из кератина, аргинина и коллагена, направленный на восстановление волос по всей длине.
Кератин – основной «строительный» компонент волоса, встраиваясь в поврежденные участки, восстанавливает структуру волоса изнутри, возвращает эластичность, блеск и гладкость.
Аргинин – аминокислота, дающая волосам силу и энергию. Стимулирует рост здоровых и прочных волос.
Коллаген образует невидимую пленку, укрепляет, защищает и восстанавливает волосы.

В серии представлены два шампуня объёмом 250мл. и 1000 мл. Бальзам в мягкой тубе объёмом 200 мл. Маска объёмом 300мл. И 1000 мл. А так же флюид для волос и спрей для волос.

🍀СОСТАВ:

Производитель нас уверяет, что данный шампунь без SLS, SLES, БЕЗ ПАРАБЕНОВ И Т. Д. Проверим на деле⬇️

Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Ammonium Lauryl Sulphate, Glycereth-2 Cocoate, Cocamide MEA, PEG-12 Dimethicone, PPG-3 Caprylyl Ether, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Arginine, Polyquaternium-10, Lauryl Lactate, Coco-Glucoside, Glycol Distearate, Glycerin, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Caramel, Benzyl Alcohol, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool.

И что мы видим? На втором месте после воды сульфат, который прикрыть словом Myreth.

Прикладываю скрин:

Скрин состава

Они думают, что люди настолько глупы и будут свято верить в слова и не заглянуть в состав? Но нет! SMS - это то же самое, что и SLS.

На третьем месте идёт бетаин на основе кокосового экстракта, далее:

а вот и тот самый SLS об отсутствии которого пишет производитель. Как можно так нагло врать своим покупателям❓❓❓

а зачем агрессивный ПАВ в шампуне? Он используется для мытья автомобилей, а не для головы и волос, производители, але???

Чесно говоря чем дальше разбираю состав, тем меньше мне хочется мыть этим шампунем волосы..

вот вам чистящая субстанция, которая вызывает раздражение на коже.. (кстати голова чешется переодически)

1. опять же опасное ПАВ!

какие все таки ужасные составы в дешёвых шампуня, хотя есть и в дорогих не лучше составы.

PEG - 12, PPG-3 Ну зачем их использовать? Зачем столько синтетики?

Мне интересно производители сами моют волосы тем, что они производят? 🤨

Об экологии Доктор Санте и не слышал 🤦‍♀️

SLS, SMS, агрессивные ПАВы, странные субстанция, агрессивный спирт. Мне интересно почему такие шампуни пропускает роспотребнадзор?

Страшно мыть голову такой чистелкой для машины! А потом люди удевляются от куда у них болезни, а это вот все с этого и начинается, с обычных моющих средств, которые проникают в кожу и делают внутри свое дело.

ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мягкая основа шампуня обеспечивает бережный уход не повреждая структуру волос. Придает волосам объем и блеск, легкость и эластичность.

• Увлажнение и восстановление волос.
  • Для тусклых и ломких волос.
  • 0% SLES, SLS, парабенов.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Упаковка из белого, плотного пластика, наклеена зеркальная наклейка. Сфотографировать сложно, потому что отсвечивает. Дизайн не плохой.

Вся основная информация есть на упаковке.

КРЫШЕЧКА крепкая, не ломается, открывается хорошо. Шампунь не вытекает.

Отверстие среднее, выдаёт не много и не мало. Можно контролировать количество шампуня.

Так же кому отверстие узкое, можно открутить крышечку и выливать на ладонь, но так уже расход большой.

АРОМАТ:

Аромат мне напоминает смесь кваса и меда😄 приятные, не резкий. На волосах не задерживается.

ЦВЕТ. КОНСИСТЕНЦИЯ:

По цвету мне так же похож на мед.

Консистенции средняя, по густое тоже. В меру жидкий.

Способ применения:

Нанести на влажные волосы, вспенить, смыть водой. Кстати пенится шампунь хорошо - не удивительно сдесь же столько павов.

ОЧИЩЕНИЕ:

Очищает волосы не плохо, думаю, что и машины тоже хорошо😐

Волосы сразу после мытья:

ещё влажные.

А вот высушенные, но не выпрямлены:

очень похоже на мочалку. У корней топорщаться, при выпрямлении тоже топорщаться. Получается одуван.

ОБЪЁМ:

небольшой объем есть, на следующий день тоже, но вот в воскресенье помыла, а в среду уже чёлка разделились на прядки:

Уже нужно мыть голову. На мой взгляд свежести на долго не хватает.

Какого то увлажнения волос я не увидела, с этим справляются бальзамы и маски, тупо ичищает волосы и все на этом.

На упаковке знает "якобы" упаковка перерабатываемая, но это все пыль в глаза. Мы видели как они за экологию борятся.

ПЛЮСЫ:

+Бюджетная цена - не всегда хорошо;

+Очищает волосы;

+есть объём;

МИНУСЫ:

- Никакого ухода;

- Никакого восстановления волос;

- Ужасный состав;

Ничего сверхъестественного с волосами не делает.

ВЫВОДЫ:

Я просто в шоке от данного шампуня. Да за него и цента не отдашь, он просто как мыло очищает волосы и все. Плюс ещё и состав ужасный.

❌УВАЖАЕМЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ❗❗❗ ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТОТ ОТЗЫВ, ПОЖАЛЕЙТЕ ЛЮДЕЙ И ИЗМЕНИТЕ СОСТАВ. НАЗВАНИЕ БОЕНДА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СОСТАВУ ШАМПУНИ. ДОКТОР ДОЛЖЕН ЛЕЧИТЬ, А НЕ КОЛЕЧИТЬ❕❗❕❗❕❗

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленного эффекта
  • Плохой состав
  • Пушит волосы
Novella2964не рекомендует
03.11.2020
мочалку получить не хочется) отлично описали!