Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 19:39

Наверно, сейчас получу пару тапкоФФФ в свой адрес от поклонниц этой марки, но, девочки, я не могу писать неправду.

Этот крем я купила в комплексе с другими средствами Клиник (отзыв на один из них http://irecommend.ru/content/ne-vse-zoloto-chtoza-... ) в Европе по цене около 35 евро. За такую цену ждешь хоть какого-нибудь результата, ведь так? Хотя результат есть, но….

Давайте по порядку. Последнее время я в основном использовала корейский уход, дополняя его недорогими средствами масс-маркета. Возраст – 30 лет, многие говорили, что с учетом возраста, любовью к сладкому и курением она очень-таки неплохо выглядит. Да я и сама видела, что вроде ничего так. Не идеальна, естественно, но видела много девчонок помладше, у кого кожа похуже. После начала пристрастия к Корее забыла, что такое шелушение на коже зимой, тусклый цвет лица, явные неровности кожи (у меня комбинированная кожа).

Поэтому когда в мою несчастную головушку торкнуло попробовать что-нибудь ЭТАКОЕ, изучив вопрос, остановилась на этой марке. Позиционирует себя как гипоаллергенная (хотя я не аллергик), имеет имя в косметическом мире, да и отзывы в общем неплохие. Огня добавила знакомая, которая давно пользуется маркой и довольна ей. Кстати, по ее совету я не остановилась на каком-нибудь одном креме, а взяла целых 4 продукта, отдав более 160 евро (мол, один крем – это выброшенные деньги, лучше тогда сразу ничего не покупай).

Почему именно этот крем? Ну, как я уже писала, мега проблем не было, мне нужно было увлажнение (а это основная направленность крема), тут еще производитель обещал защиту от всего-всего (почему бы не сохранить имеющееся), ну и СПФ лишним не бывает. Без лишних громких обещаний, просто хороший уход – вот и все, что на тот момент мне было нужно. Так как дело было зимой, выбрала для типов кожи 1+2. От производителя:

1 тип кожи: сухая, стянутая. Участков с нормальной кожей нет вообще.

2 тип кожи: комбинированная, склонная к сухости. Это значит, что Т-зона будет нормальная или жирная, а щеки, например — сухими.

До перехода к Корее у меня был зимой 2 тип кожи.

О самом креме. Изначально он удивил меня текстурой – плотная, больше похоже на питательное средство, чем на увлажняющее. Но так как я брала для кожи типа 1,2, а на улице зима – в принципе, значит так и надо, решила я…. За счет своей плотности крем мне приходится не размазывать по лицу, а наносить только похлопывающими движениями – пальцы не скользят, а как бы тянут за собой кожу. Наносить его приходится где-то за полчаса до нанесения макияжа – сразу остается что-то типа жирноватой пленки. И в принципе, это не было бы большой проблемой (умылся, намазался и пошел завтракать), ведь крем для сухой кожи, поэтому нужна артиллерия потяжелее…..Если бы не одно но! НЕТ У НЕГО УВЛАЖНЕНИЯ!

Девочки, я перепробовала много разных средств, для разных типов (в зависимости от потребности кожи на тот момент) и разной ценовой категории (кроме люкса, будь он неладен). Не всегда они давали какой-то результат, но ни одно средство, если мне не изменяет память, не делали мою кожу ХУЖЕ!

Появились сухие участки на лице, причем не просто сухие, а шелушащиеся, поры стали заметнее, кожа стала какой-то неровной, видны покраснения. Трогаешь лицо руками и хочется сказать - фу! Не спасают даже старые проверенные средства в виде масок, пилингов.

Я честно каждый день наносила его на морду лица в течение 2 месяцев (если б не цена, улетел бы давно в мусорку). Сначала давала время на адаптацию к новому средству (ну надо хоть какую-то причину придумать), потом оправдывала его тем, что нужно подождать, мол, накопительный эффект…. Но мое терпение иссякло. Кожа, к которой я шла долгое время и которой ставила 4 бала, превратилась в слабую троечницу (ну хоть гнойных прыще нету, и то слава богу). И это за сумму, для меня не маленькую. Теперь придется начинать все сначала.

Этот крем, ровно как и крем для век этой серии, я никому рекомендовать не буду. Извините, но я не сноб и нет у меня пиетета перед люксами. Оду петь не буду. Гадость – значит гадость, и не важно, как тебя зовут.

И ни в коей мере это не выпады в чей-нибудь адрес. Рада за девочек, которым крем подошел.

Мазала 3 дня кожу Белитой за 2 бакса - ощущение "небо и земля"! Ушли шелушения, стали меньше высыпания, кожа приятнее на ощупь. И это от крема, который даже не заявляется как увлажняющий! (в отличие от Клиник).

В этом отзыве фото кожи в начале использования крема http://irecommend.ru/content/eto-ne-prosto-bibishk...

А здесь есть фото после http://irecommend.ru/content/dlya-menya-etot-kremi...

Недостатки
  • Деньги на ветер
  • Не увлажняет
Максикне рекомендует
28.02.2015
да, да, clinique но такой, неоднозначный( сама напоролась на крем увлажняющий для век, после которого все шелушилось и кожа была иссушенная(((
28.02.2015
У меня и для век сушил и стягивал
16.06.2015
обидно. такие деньги за эти люксовые крема отдаем, а результат непредсказуем. я ушла с люксовых марок, пока на корейщине сижу, да маслами разными питаю кожу.
16.06.2015
за 2 года тестирования, поняла, что корейцы - мои любимцы. Самый огромный плюс их - возможность опробования. Допустим, последний мой набор пробников от корейцев убедил меня, что на него я бы еще потратила 50 долларов. А перешла на другой набор - вроде бы и нормуль, но уже "вау" нету.