Опубликовано 23 Май, 2017 - 10:44

Сегодня хочу рассказать о нашем опыте обработки от блох, клещей и комаров Адвантиксом (Advantix).

В отзыве не будет подробных фото упаковки, инструкции и пипетки, так как совершенно нет желания опять покупать это средство. Но в подтверждение того, что мы им активно пользовались в течении четырех лет, выкладываю странички из ветеринарного паспорта собаки.

И парня, который активно им пользовался.

Вес - 2600 кг.

По нашим параметрам брали Адвантикс 40, для собак весом до 4 кг.

В упаковке шло четыре пипетки и наклейки в ветпаспорт.

Вот так они выглядят.

Объём одной пипетки: 0,4 мл

Цена: в среднем около 500 руб.(за пипетку).

Показания к применению:

Для уничтожения насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также защиты животных от их нападения.

Консистенция: жидкая. Чуть плотнее воды

Цвет: прозрачный с желтоватым подтоном

Запах: химический. Еле уловимый

10% имидаклоприда {1-(6- хлор-3-пиредилметил)-N- нитро-имидазолидин-2} и 50% перметрина {3-феноксибензил-2,2-диметил-3-(2,2-дихлор-винил)-циклопропан карбоксилат}, а также вспомогательные компоненты

Применение:

Препарат наносят путем топикального (капельного) нанесения препарата на сухую неповрежденную кожу. Перед использованием прокалывают защитную мембрану носика тюбик-пипетки (надев колпачок с обратной стороны), раздвинув шерсть и нажимая на тюбик-пипетку, наносят препарат на кожу в недоступном для слизывания животным месте (между лопатками).

Гибель паразитирующих на животном насекомых происходит в течение 12 часов, гибель или открепление иксодовых клещей - в течение 48 часов после обработки. Репеллентное действие препарата против вшей, блох, власоедов, двукрылых кровососущих насекомых, а также иксодовых клещей после однократной обработки животного продолжается 4-6 недель. Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц.

Обрабатывали холку с марта-апреля как начинало теплеть, и так до поздней осени. Обязательно раз в месяц.

Не купали 7 дней до и 7 дней после.

Адвантикс не рекомендуется наносить на влажную или поврежденную кожу, мыть животное в течение 7 суток после обработки препаратом. Не следует мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом.

Процедура не нравилась. Как только видел коробочку с препаратом, сразу несся прятаться. При том, что место нанесения никогда не пытался почесать, полизать или обтереться о предметы.

Ввиду возможного загрязнения препаратом тканей, пластика и других материалов, не следует допускать контакта обработанного животного с окружающими его предметами до полного высыхания препарата на месте обработки.

Побочные действия:

В редких случаях после применения препарата возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1-4 дней и не требуют применения лекарственных средств.

У нас ничего такого не было.

Поведение никак не менялось. Всегда чувствовал себя хорошо. Только расстраивался, когда видел коробочку Smile

Наносить препарат из тюбика удобно. Плюс он оказался очень хорош в нанесении, так как сильно не растекался по коже. И полностью высыхал в течении 5-10 минут.

Мне попадало на руки несколько раз... никаких неприятных ощущений не было (находился на коже не дольше 2 минут).. Потом естественно смывала с мылом.

По окончании процедуры следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом.

При случайном попадании препарата на кожу или в глаза его следует тотчас смыть струей воды, при попадании внутрь - обратиться к медицинскому врачу.

Что касается защиты, то нас долгое время, он устраивал. Мы живём в городе, а в городских парках, обрабатывают траву от паразитов. Поэтому никакого домой не приносили. Так продолжалось пару лет.

Потом стали выезжать на природу, и брать Марса с собой.

Начали привозить с собой клещей. Одних я просто находила, бродящих по шерстке, другие только, только цеплялись, что даже выкручивать никого не приходилось.

Так совпадало, что поездки выпадали на конец обработки, и я думала, что наверное препарат ослабевает. Да и напиться никто не успевал. Плюс клещи атаковали не каждый раз. Да и просто у нас был запас Адвантикса на всё лето... поэтому не хотелось выкидывать препарат и идти за другим.

Но потом мы принесли клещей и из парка... Досталось и мне, и Марсу. Клещи успели насосаться... Уже было точно решено менять препарат, но так как это было в середине обработки, нужно было дождаться конца месяца, чтобы не вызвать интоксикацию.

Не допускается одновременное применение адвантикса с другими инсекто-акарицидными лекарственными средствами.

Но на этом все не закончилось. В завершение месяца мы подцепили ещё и блох, когда ездили в деревню.

Не знаю, или препарат испортился, или насекомые выработали иммунитет, или просто раньше нам очень, очень сильно везло, ведь пару лет мы никого не цепляли вообще... Но однозначно, препарат не рекомендую! От комаров он тоже не помогает. Комары всегда совершенно спокойно садились и пили кровушку.

Резюме:

Плюсы:

• удобно наносить и использовать
  • не было побочек

Минусы:

• не защищает от клещей
  • не защищает от блох
  • не защищает от комаров

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинане рекомендует
бесполезный препарат((
а с клещами надо быть осторожным конечно, у меня в детстве собака от них погибла..
23.05.2017
Актуальны сейчас такие капельки, но только эффективные Sad
23.05.2017
Какой песик милый! Очень жаль, что капли оказались такими не эффективными.
23.05.2017
И такое бывает..сейчас мало нормальных эффективных средств Sad
Какой милый песик Wink
23.05.2017
Мне они тоже не понравились.
Бесполезное средство Stare
23.05.2017
Блин.зачем он тогда вообще нужен
жалко что не эффективные
23.05.2017
а я покупаю адвокат, они эффективные реально! За прошлое лето ни один клещ не прицепился Wink
23.05.2017
ладно хоть капли ни какой реакции кожи не вызвали...
23.05.2017
Мы один раз брали такой (только для кошки), блохи и клещи миновали, но и на улицу она выходила только раз.
23.05.2017
Какой хороший песик! Вы прямо настоящая заботливая хозяйка! Средство конечно подкачало...может какой-то перезапуск произошел.
23.05.2017
Плохо, что это средство не помогает(
23.05.2017
Мы на березовый деготь перешли. Запах атас, зато эко средство и насекомые его не терпят.
Да уж!
Точно не приобрету. ...
23.05.2017
Что-то совсем бездейственные капли.
23.05.2017
Как же расстраивают неэффективные средства(
Слабенький препарат
Фиговые препарат.
пасибо за предупреждение!
23.05.2017
Мне кажется, что клеща ничем не испугаешь. Только вовремя успеть его снять.
23.05.2017
Да уж, неудачное средство оказалось
23.05.2017
Буду иметь ввиду, нам за городом часто приходится подобными средствами пользоваться
24.05.2017
Фирма-производитель неплохая, а само средство подкачало( Видимо насекомые стали уже не боятся этого средства.
Собачка-прелесть Smile
Вот тебе и защита Shock
всем спасибо за внимание к отзыву и советы Smile
28.05.2017
какое плохое средство