Опубликовано 28 Декабрь, 2012 - 16:10

Детскую смесь Малютка 2 я решила преобрести после того как наслушалась о ней кучу хвалебных отзывов, и вкусная она и полезная, и российского производства и детишки ее все просто обажают, и выросло на ней чуть ли не пол страны и при всем при этом стоит дешево... Согласитесь звучит довольно заманчиво? Smile
И я решилась.
В реальности же все оказалось не так хорошо, постараюсь кратко описать все + и - этого чуда:

+ стоит дешево
+ очень сладкая, поэтому ребенок уплетает ее с большим удовольствием

- нафига там столько сахара? что то мне подсказывает что переизбыток сахара вреден в столь юнном возрасте, тут недалеко и до проблем с обменом веществ

- при разведении смесь превращается в комочки, большие комочки и очень большие комочки + пена и осадок на дне бутылочки, помогает только блендер

- смесь вызывает алергическую реакцию (думаю это заслуга огромного кол-ва сахара)

- смесь вызывает запоры и колики

- по кол-ву витаминов и макро- и микро- элементов уступает многим другим, чуть более дорогим смесям.

- если мне не изменяет память, в составе нет пребиотиков и бифидо бактерий

Вот и думайте стоит ли экономить? Бывают конечно моменты когда денег действительно нет. Но когда мамочка рассуждает на тему " зачем переплачивать за смесь, они все одинаковые и эта сойдет... а то что животик болит, дите срыгивает и постоянно с диатезом - так почти у всех так, пройдет со временем" а сама при этом выкуривает по пачке дорогих сигарет в день, тратит кучу денег на косметику, шмотки и посиделки с друзьями не считая потраченных денег... начинаешь сомневатся что все матери любят своих детей больше всего на свете... Sad

Есть конечно дети которые кушая подобные смеси не страдают запорами, диатезами и т. д. но по моему это заслуга не смеси, просто дите крепкое оказалось Smile
Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Вздутие живота
  • Жутко пенится
  • Запор
  • Пениться
  • Плохо растворяется
  • Плохо растворяется в воде
  • Превышено содержание сахара и глюкозы
  • Развивается пищевая аллергия
  • С крупинками
тетя-мотяне рекомендует
28.12.2012
у моего ребенка не было проблем от этой смеси, но потом перешли на еще более дешевую- "Малыш Истринский", та нравилась больше. а от дорогих "Нестожен" и "Нан" были жуткие запоры... Также нравилась смесь "Тема"
28.12.2012
повезло вам Smile
11.06.2013
У нас тоже жуткая аллергия была на эту смесь....