Опубликовано 10 Март, 2015 - 15:39

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Впервые пишу негативный отзыв, но умолчать не могу, уж простите...

Начну по порядку. На данный момент я соблюдаю Великий Пост, поэтому внимательно читаю состав всего, что собираюсь съесть)) Так как недавно прошел праздник 8-го марта, конфеток-шоколадок на работе лежит немерено. Взгляд мой упал на конфеты "Вдохновение", всегда уважала эту марку и относилась с доверием.

Шоколад у меня на данный момент это "табу", ввиду вышенаписанной причины, так как обычно там что-то запрещенное в составе находится-сухое молоко, яичный порошок и т.д., но все же решила проверить-а вдруг можно?) Каково же было мое удивление, когда я увидела вот это:

Если не видно на фотографии, состав я перепишу. Итак:

Сахар, шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент масла какао (растительные негидрогенизированные масла (пальмовое, ши, иллипе, подсолнечное), какао-порошок, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476; ароматизатор "Ваниль"), ядро ореха фундука тертое, ядро ореха фундука дробленое, эквивалент масла какао (растительные негидрогенизированные масла (пальмовое, ши, иллипе, подсолнечное), эмульгатор лецитин соевый, ароматизаторы "Какао", "Сливки", антиокислитель аскорбиновая кислота. Возможно наличие незначительного количества арахиса, орехов: миндаля и кешью, молочных продуктов.

Эммм... ну ладно, есть значит можно. Заварила себе ароматного чайку, взяла себе две конфетки и приготовилась вкусить сие творение "шоколадомастеров", но не тут то было! Конфета просто-напросто безвкусная! По консистенции напоминает пластилин, ароматизированный шоколадом. Надеялась, что ситуацию спасут орешки, но и здесь я ошиблась. Их непростительно мало.

Попробовала запить горячим чаем, и тут меня ждал очередной шок-ВПЕРВЫЕ вижу, чтобы шоколад не растворился и не растаял от высокой температуры!

Я очень надеюсь, что мне попалась просто не самая хорошая партия, хотя я считаю, что это непозволительно для такой известной и покупаемой марки.

Не ожидала, честно

Очень жаль...

Всем желаю хорошего настроения и качественных вкусняшек к чаю)

Спасибо, что заглянули,

Ваш Шелестенок))

Недостатки
  • Абсолютно невкусно
  • Мало орешков
  • Неприятная консистенция
  • Очень сомнительный состав
Шелестёнокне рекомендует
14.03.2015
слушайте - какие они стали невкусные! а вот раньше.... нам тоже подарили на 8 марта. с нетерпением открывали коробку - а внутри такая дрянь! и что это за масло новое ИЛИППЕ? УЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧЕГО ЕЩЕ ПОДМЕШАТЬ ЧТОБ СЭКОНОМИТЬ!
PINKKY
Да, к сожалению так оно и есть-дрянью дрянь стали конфеты, которые раньше всегда не стыдно было и в подарок купить и самой с удовольствием съесть Puzzled
02.01.2016
Ну так составчеГ говорит сам за себя. Заменители да эквиваленты - попытка сделать из г - конфетку.
21.04.2020
А меня удивляет, что для Вас почему-то результат явился неожиданностью. Вы же читали перед покупкой состав? Судя по описанию-читали. А там ясно указано в самых верхних строках состава (а состав всегда ранжирован по количеству ингредиента) негидрогенезированные масла: пальмовое,ши,подсолнечное. Вы почему-то сравниваете с шоколадом. Но, на минутку, шоколад- это какао-бобы+ масло какао+ сахар. Какао-масло! Оно и тает при соприкосновении с горячим чаем. Сами попробуйте в ложке на водяной бане растопить. Но здесь масло какао только в глазури, а в пралине пальмовое и масло ши. Их температура плавления ГОРАЗДО выше, чем у какао-масла. Если Вы банку пальмового масла поставите закрытую вне холодильника оно будет твердым! Так почему же это стало сюрпризом, если Вы читали состав? И про вкус также. Если Вы попробуете какао-масло, то почувствуете вкус- терпкий, горький; шоколадный. А если масло ши или пальмовое- то почувствуете словно Вам дали топленый жир, что собственно и есть. Эти масла- бустеры, которые сами не имеют вкуса, а будут иметь вкус того, что к ним намешают. Удивительные у нас люди... Если Вам нужнл мягкое и тающее в пост, то берите или веганские конфеты (с растительным молоком- будут как "молочные", либо те, что состоят из какао+ какао-масла+ эмульгатор и начинки. Вот они будут и таять и вкус иметь. А это как купить яблоко и возмущаться, что яблоко что-то не похоже на грушу.