Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 11:50

Добрый день.

Сегодня мой отзыв о йгурте Fruttis который нам не подошёл. Пыталась найти плюсы но на все выходила минус.

От производителя:

Пищевая ценность 100г: жира - 0,1г, белка - 2,7г., углеводов - 17,4г. Калорийность - 83 ккал. Кампина Фруттис позволяет поддержать жизненный тонус с помощью ценных компонентов молока высшего сорта и кусочков отборных спелых фруктов. Содержит наиболее важные и высококачественные витамины групп В, протеины и кальций.

Дополнительной информацией можно ознакомиться на обратной стороне упаковке.

Нормализованное молоко, фруктовый наполнитель (ананас, личи, ароматизаторы ананас, личи, идентичные натуральным, регулятор кислотности: лимонная кислота, цитрат натрия), сахар, восстановленное молоко, сухая молочная сыворотка, загустители: модифицированный крахмал Е1422 и пищевой желатин, закваска. Жирность 0,1%

Вот этот крахмал который содержиться с составе больше всего ощутим. За счет этого йогурт очень густой.

Даже по фото видно раскрахмалестый.

Супруг купил не зная.

Кусочки обещанных фруктов в данном продукте присутствуют незначительное количество. Вкус не очень сладкий и искусственный. За счет крахмала поактически не чувствуеться. Вобщем ни взрослым с уж тем более детям не рекомендую. У меня после него крутит живот.

Чтоб даром дали больше нет.

simple55не рекомендует