Опубликовано 12 Июль, 2016 - 21:27

После шампуня от Чистая линия голова моя зачесалась так сильно, что не было мне спасения. Перечитав отзывы о лечебных шампунях, остановила свой выбор на "дешево и сердито" - шампуне 911 дегтярном от перхоти.

Я приобрела сразу два шампуня этой фирмы - дегтярный и луковый с экстрактом крапивы (от выпадения волос).

Упаковка ничем не привлекательная в 150 мл. Но упаковка , тюбик полностью исписан информацией.

Так же большая и красивая аннотация о всех средствах, которые выпускает ТВИНС ТЭК под маркой 911.

Состав продукта мега-большой, куда входят и химические вещества и вытяжки из трав, медикаментозные средства.

Шампунь разработан для борьбы с перхотью, а также с причинами ее вызывающими

В общем, все доступно, полезно и на русском языке.

Обратите внимание, что шампунь необходимо хранить от 5 до 25 градусов тепла.

Ну перейду ближе к делу, вернее к самому шампуню.

Когда я открыла бутылочку - я жаснулась!!

ЗАПАХ! О этот жуткий запах мази вишневского, дегтярный разносился по ванне и меня просто от него мутило. Но я решила потерпеть, ведь лечение не всегда бывает приятным.

Шампунь сам жидкого, коричневого цвета с едким дегтярным запахом.

• Пенится очень хорошо
  • Промывает волосы на отлично!
  • Хорошо смывается.

Но тут меня ждала еще одна НЕПРИЯТНОСТЬ! Аромат "вишневского" остался у меня на волосах!! ААААА! Это было жутко ужасно. Я решила перемыть волосы другим шампунем, нанесла поароматнее бальзам. Но все это не перебило запаха. На волосах запах остался на сутки. И я его ощущала.

Поэтому решила, что шампунь буду использовать раз в неделю на выходной, чтобы не пугать окружающих людей на работе. А в другие дни я использовала шампунь из этой же серии луковый (благо луком от него не несло))), аромат был забит лимонной эссенцией).

Итог применения

В общем в паре двумя этими шампунями я убрала свой ужасный ЗУД, перхоть тоже стала меньше, но полностью так и не исчезла. Выпадение волос уменьшилось совершенно не на много. Поэтому не могу отнести это к заслуге шампуней (т.к пила какие-то витамины укрепляющие в тот момент).

В общем, не смотря на невысокую цену для лечебного шампуня, я не буду себя подвергать таким пыткам. Потому что эту вонь не каждый вытерпит. И результат 50 на 50. Не советую.

Достоинства
  • Промывает волосы
  • Убирает зуд
Недостатки
  • Запах
  • Запах не вымывается с волос
Заря Мерцанане рекомендует