Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 19:58

несколько раз

Приветствую всех тех, кто заглянул ко мне в отзыв.

Я творческая личность, хочу творю, хочу вытворяю. Наверное лучше всего начать отзыв с этой фразы. Крашу свои волосы я уже очень давно, года с 2010-2011 если не раньше.

Сначала это было безобидное милирование, которое мне делала мамина знакомая в парикмахерской на первом этаже жилого дома.

Затем когда оно отрастало я время от времени его обновляла.Когда время близилось к фотографированию на паспорт, а милирование мне надоело, плюс последний раз оно было сделано не качественно я закрасила его рыже-коричневым палетом если не ошибаюсь в хронологии, а после этого в окрашивании присутствовали только натуральные оттенки в которые меня красила мама моей подруги, которая по образованию парикмахер и в то время работала в салоне.Насколько я помню меня все устраивало, да и согласитесь, в возрасте 10-14 лет не особо важен какой результат у тебя получился, важно то, что тебе разрешили покрасить волосы, ты же сразу зарабатываешь 1000 очков к своему стилю и крутости. Пусть даже результат не всегда соответствовал ожиданиям.

Но вот наступил 2013 год, мне было 15 лет и мы с подругой загорелись тем, что хотим быть рокерами. А какие мы рокеры без цветных волос? Правильно, никакие. Поэтому мы пошли к маме моей подруги и попросили ее нас покрасить.

Подругу покрасили в красный цвет аммиачной краской, а меня в фиолетовый, тоже аммиачной краской, но увы и ах, у подруги получился ярко-красный цвет, а у меня вышло нечто приглушенное свекольное, но опять таки мне все нравилось, ведь это так круто, посмотрите, у меня нестандартные волосы (ох уж этот подростковый максимализм).

Я даже какое-то время поддерживала этот цвет, ходила на окрашивание все к той же маме моей подруги в парикмахерскую где она работала, а потом перешла на самостоятельное окрашивание красной тоникой.

После этого на выпускной и "последний" звонок в 9 классе, летом 2014 года пришлось перекрасить все в русый цвет, во-первых по настоянию родителей, во-вторых потому что волосы начали сильно выпадать.

Но уже в конце лета я самостоятельно обесцветила кончики и начала над ними издеваться.

В декабре 2014 года я уговорила маму на обесцвечивание это и была моя первая серьезная ошибка и первый удар граблями в лицо.

Салон в котором в то время работала мама подруги был среднего класса, далеко не люкс, но и не эконом. Я пришла к ней и я заявила, что хочу быть блондинкой, она посмотрела на мои волосы и сказала, что сделает это "на изи". Обесцвечивание мне было нужно как база для цветной краски.

Она начала работу, сначала отрезала мои самостоятельно окрашенные кончики, затем нанесла осветляющий состав (порошок и оксид эстель, оксид 3%)

Я сидела с ним около часа, когда его смыли я получилась довольно разноцветной, белые корни, несколько сантиметров цыплячьего желтого и зелень на кончиках. Классно.

Окей, меня намазали тонирующей краской, которая должна была все выровнять, но нифига. Я стала рыжей.

Парикмахер была в шоке и нанесла на мои волосы осветляющий состав еще раз(!).В итоге вышло вот это.

И все это мои волосы вытерпели за один(!) день. Прошу прощение за качество фотографий, в 2014 году у меня был не самый современный смартфон с топовой камерой. Но даже при таком качестве видно, что цвет не равномерный, взялся пятнами.

Кожа головы болела и чесалась, появилась перхоть, волосы были как солома, при сжатии хрустели в общем весело. Сейчас я понимаю что мне тупо их сожгли, но тогда я, что странно была довольно, мне же по итогу блонд нужен был не самостоятельный, а для покраски в яркие цвета.

Поле этого я самостоятельно тонировала волосы в розовый и сиреневый с помощью Тоники.

Потом когда мне надоело и я решила смыть это, оно не поддавалось и я опять пошла к маме подруги.

Это была вторая ошибка и второй удар граблями по лицу.

Она решила смывать Тонику с помощью белой хны. Для тех кто не знает, белой хны не существует в природе, это полностью химический продукт, и волосы он выжигает и сжигает на раз-два.

Нет, цвет с волос смылся, но и волосы которые были уже сожжены и мертвы тоже решили смыться с моей головы, а именно начали обламываться и сечься. Чудненько.

Плюсом ко всему цвет опять получился не равномерный, все было пятнами.

После того как я увидела, что происходит с волосами я решила больше не ходить к маме подруги.

Лето 2015 года.

Я решила, что перемен требует мое сердце. Я нашла салон, который якобы специализировался на цветном окрашивании, записалась туда.

Ошибка номер три, Бог любит троицу, танцуем на граблях.

Салон тоже был среднего класса, не люкс, но и не эконом.

Я объяснила мастеру, что хочу переход от темно-синего в насыщенный, глубокий фиолетовый и показала фотографию.

Она принялась обесцвечивать отросшие корни, как я поняла она использовала осветлитель фирмы концепт и 6% оксид, плюс посадила меня под нагревающую лампу.

Через полчаса она смыла осветляющую смесь и сказав, что база недостаточно чистая нанесла смесь еще раз, на чистую кожу головы. 6% оксид.

Пока я сидела второй раз с освелителем она нанесла на те волосы которые не осветляла краску цвета фуксия.

Еще через полчаса она опять все смыла. И нанесла на все волосы синий пигмент, якобы он смешается с фуксией и даст фиолетовый.Окей, я высидела полчаса, и после укладки и сушки увидела вот это.

Где мой насыщенный синий? Где мой насыщенный глубокий фиолетовый?

И из-за этого голубого меня надо было два раза осветлять? Зачем, если я просила темно-синий?

Уф... окей.

Кстати за это с меня взяли 3 тысячи рублей.

Самое большое веселье началось когда это началось смываться, синий, который был и так не синим стал зелено-бирюзовым, а фиолетовый стал вымываться в грязно-серо-малиновый.

По итогу я сама сравняла цвет синим Оллин матиссом, собственно это тот краситель которым она меня красила.

В этом же году мне предстояло последнее 1 сентября, я перешла в 11 класс, последний день знаний в стенах этого филиала ада.

Мама сдружилась с парикмахером, которая переехала в наш пгт и перед первым сентября привела меня к ней.

Четвертая ошибка танцы на граблях продолжаются.

Мы решили сделать фиолетовые корни которые плавно перейдут в синий, только как выяснилось краситель она использует тот же что и предыдущий мастер, окей, не идти же мне облезлой на праздник.

Обесцветили (этот мастер использовала капус и 6% оксид). Покрасили, вышло вроде не плохо, но не то что я хотела, растяжка цвета никакая, фиолетовый тусклый, синий отдает зеленым

После этого я перестала подкрашивать волосы, чтобы вымыть их до максимально светлой базы.

Ближе к зиме предстояло фотографирование на выпускной альбом и в нем я хотела быть с глубоким фиолетовым.

Я пошла к своему последнему мастеру, которая красила меня перед 1 сентября.

Ошибка номер пять, будем дальше танцевать.

Показала ей фотографии, уточнила, сможет ли она такое сделать, есть ли у нее нужные красители, она сказала, что все будет в лучшем виде.

Хорошо.

Я доверилась.

И получила вот это.

Было видно, что мастеру нравится то, что получилось, но я сидела как веслом огретая, через 2 дня фотографироваться на альбом, а у меня борщ на голове, я расплатилась и побежала домой еле сдерживая слезы.

Что ж в альбоме, на большинстве фотографий я именно с этим цветом волос.

Хотя через пару недель он смылся до довольно не плохого, не знаю как назвать этот цвет, думаю фото скажет все за меня.

Итого я станцевала на граблях пять раз.

После этого я по совету последнего своего мастера купила Оттеночник от капус и стала ярко-малиновой

Это конечно тоже не тот результат которого я ожидала, но немного пошаманив и добавив тоники я получила именно тот фиолетовый который хотела, тот цвет о котором мечтала, тот цвет фотографии которого я показывала мастерам.

После той покраски перед выпускным альбомом я больше не хожу в парикмахерские, я научилась сама себя обесцвечивать с минимальными проблемами и минимальной порчей волос (а то некоторые вон, на 6% два раза подряд меня осветляли), научилась сама мешать тот оттенок который бы мне хотелось на данный момент, даже подравнивать кончики я сама себе научилась, лишь бы лишний раз не идти к мастерам.

Пара моих самостоятельных окрашиваний:

Я понимаю, что салоны в которые я ходила были средней ценовой категории и ожидать чего-то шикарного не стоило, но точно такой же ужас мне могли бы сделать и за большие деньги в люксовых салонах.

Да мне не стоило возвращаться к мастерам которые накосячили, но я была видимо слишком наивной и не особо разбиралась во всех тонкостях парикмахерского искусства, но после того, что пережили мои волосы я больше не хочу рисковать и лучше буду делать все сама.

Да и выходит это в разы выгоднее, и я спокойнее, потому что сама контролирую процесс от и до.
Возможно за эти годы я просто так и не смогла найти своего мастера который бы был со мной на одной волне и понимал что я хочу, может всему виной то, что у тех мастеров у которых я была было недостаточно опыта, потому что я не знаю, чем можно объяснить то, что те же самые красители которыми меня красили и которые я потом использовала самостоятельно давали поразительно разные результаты.

Однако в настоящее время и в ближайшем будущем я все так же не планирую посещать салоны и буду доверять свои волосы только себе

Недостатки
  • Волосы рвутся пополам
  • Дорого
  • Не расчесать без бальзама
  • Проблемно найти хорошего мастера
  • Работы мастера в итоге не оправдали ожиданий
  • Реально получить плохой результат
  • Сожгли волосы
Kate_Rin_Staceне рекомендует
В радуге цветов меньше, чем на ваших волосах побывало)
15.12.2018
Это еще далеко не весь спектр цветов в которые я красилась)
Ого, ну Вы и экспериментатор! Big smile
Сочту за комплимент)
14.12.2018
Мне очень нравится то, как Вы окрашиваете волосы Love моя мечта! Эх, жаль, что возраст уже не тот))) в своё время сама красилась в фиолетовый, но получался просто оттенок на темных волосах. Родители запрещали красится в салонах, а дома раньше это было практически невозможно.
Благодарю)
Возраст не помеха, да и сейчас есть средства, которые рассчитаны для темных волос, и которые смываются за одну-две помывки)
Вот это любовь к переменам! Big smile
Я тоже если и крашусь, то только сама дома - и дешевле, и за результат спокойней, правда я скорее тонируюсь)
15.12.2018
Поэтому я и перешла на домашнее окрашивание, гораздо дешевле получается, ну и спокойнее за результат)
14.12.2018
У ваших волос прям такая богатая история уже....со своими радостями и разочарованиями! Shy
15.12.2018
Хотелось бы поменьше разочарований, но я считаю, что негативный опыт тоже опыт)
Согласна!
14.12.2018
Вот это цвета, я понимаю!
14.12.2018
Да уж, как я вас понимаю.. Мне тоже вечно не везёт, постоянно что-то переделывают на моей многострадальной голове((( Были мысли пойти самой на колориста отучиться. Но у меня ручки-крючки, пока не решалась, но Вы вдохновили!
15.12.2018
Вот и я после 4 этих мастеров окончательно перешла на домашнее окрашивание, не хочется лысой остаться или по несколько лет отращивать то что закосячили
Учеба на колориста вещь полезная, даже если как вы говорите что у вас руки-крюки, то хорошие курсы поставят их на место и вас всему научат)
14.12.2018
Нужно просто выбирать хороший салон с настоящими мастерами.
Сейчас это не проблема, а вот лет 5-7 назад было проблемой.
15.12.2018
Мне распрекрасно в одном из лучших салонов за овердофига денег такую хрень сделали, что пришлось полгода мыть, смывать и исправлять. И все равно отращивать надо, так как даже исправленное ахтунг. Всего лишь осветили корни((( а они не взялись, и пигмент запёкся(( просто посередине головы охеренная жёлтая полоса, и это Лореалем, сделал мастер, которого все хвалили((( расхлебываю до сих пор. Думаю покраситься к чертям, да из блонда не хочу уходить.
15.12.2018
Вот кстати да, хороший мастер которого все хвалят и рекомендуют не всегда гарант того, что работа будет идеальной и качественной, на примере подруг насмотрелась как им волосы уродовали и убивали
15.12.2018
В маленьких городах это до сих пор проблема, по крайней мере в моем городе точно
14.12.2018
Жалко бедные волосики ((.. один раз бы попасть у хорошему мастеру. .и другое мнение бы было
15.12.2018
Возможно вы правы, но меня уже как-то не тянет экспериментировать и пытаться найти хорошего мастера, когда я уже сама научилась делать то, что мне нужно)
14.12.2018

У меня возникает разумный вопрос, а зачем? Если вам что-то не нравится, нужно говорить об этом мастеру, пока вы в кресле, это можно исправить Wink
Я тоже хожу в салоны средней ценовой категории, где-то до 7к за окрашивание, но при этом всегда им довольна, качество и внешний вид точно лучше чем то, что я шаманила в школьные годы сама Laughing out loud
15.12.2018
Не хотелось обижать человека учитывая то, что она мамина хорошая знакомая, видимо это и сыграло ключевую роль, что я не стала высказывать недовольство)
Слушайте, какая у Ваших волос насыщенная событиями жизнь Smile
Я бы на многие эксперименты просто не отважилась!)
а у меня борщ на голове, я расплатилась и побежала домой еле сдерживая слезы.
Вы знаете, а мне вот больше всего на Вас понравился именно этот цвет волос)
15.12.2018
Если честно, у моих волос жизнь насыщеннее чем моя собственная)
Многие говорят про этот цвет, что он мне подходил, возможно, я даже согласна, просто в тот момент я получил не то что просила и ожидала)
14.12.2018
Бозееее! Сколько испытаний пройдено ведь Shock сильная натура ? кардинально я не меняла свой окрас, консерватиная видать.
Благодарю)
Я в последнее время тоже отошла от ярких оттенков и предпочитаю что-то более консервативное)
14.12.2018
Капец! ?А кроме маминой подруги парикмахеров не было? Нормальных...
15.12.2018
Видимо вы не внимательно прочли отзыв) В отзыве фигурирует 4 мастера)
14.12.2018
Не убивайте свою гриву, а-то скоро лысой останетесь))) лучше эти цвета в одежде используйте, аксессуарах и будет всем счастье Smile
15.12.2018
Предпочту не изменять себе) цветные красители на волос не влияют и не портят
15.12.2018
Бедные волосы. Выглядят измученными. Дайте им чуток отдохнуть от окрашивания.
15.12.2018
У них такая структура (пористые, пушистые, тонкие), сейчас я отрастила свой цвет, но волосы все равно выглядят довольно убитыми, от природы такие, тут уже ничего не сделаешь
15.12.2018
Вы не представляете, КАК я вас понимаю. У меня не цветное окрашивание правда, просто блонд, а точнее мелирование. Лучшие окрашивания и оттенки делала я себе сама. Но мелировать себе - нереально... вот и скитаюсь все в поисках)) столько раз волосы портили... что я вообще не понимаю, как люди работают в салонах... причём дешевый или дорогой салон, нет разницы! Один раз в экономе мне как раз очень круто сделали, просто ездить мне мега далеко туда...
15.12.2018
Да, дорогой салон и мастер которого все хвалят и рекомендуют вообще не показатель качества будущей работы
У меня одна подруга в соседний город к своему мастеру ездила когда та переехала, настолько ей нравилось то, как она ее красила и стригла)
15.12.2018
Честно говоря, проблема в том, что вам рукожопы попадались. Уж извините. Можете ко мне в профиль сходить, покритиковать.
15.12.2018
За что мне вас критиковать?) Вы просто высказали свое мнение, на которое имеете полное право)
(да и насчет рукожопых мастеров я согласна)
16.12.2018
Знаете, иногда ещё и так, что все мастера хвалят, у всех нормальное окрашивание и стрижки. Идёшь к нему, а потом мало того, что рыжие грязные корни, так ещё и стрижка выше ушей, которая вообще не лежит, а просила я 1 см подравнять Wink как там, волосы не зубы, отрастут Big smile кстати, у меня такой неоновый фиолетовый выходил на прямом пигменте естель (200-300 рублей), если база жёлтый грязный блонд, то он в розовый сходил, приличный, на белом-белом в синезеленый.
15.12.2018
Поэтому меня дома супруг красит.
15.12.2018
Я в основном сама крашусь, но иногда приходится звать кого-нибудь на помощь)
Ame аватар
Ame
15.12.2018
В подростковые годы у меня была мечта покрасить волосы во все цвета радуги)) слава богу, мечты остались мечтами.
Но вы молодец, что не боитесь экспериментировать. Тем более в ваши годы ?? мне аж захотелось сделать омбре или балаяж)) воплотить свою детскую мечту в реальность, пусть и частично
15.12.2018
Мне кажется мечты должны сбываться)
Да уж. При первом опыте уже было понятно, что к мастерам нужно ходить с большой буквы. Парикмахеров сейчас вагон и маленькая тележка, как так можно было волосы испортить...
15.12.2018
Даже не удивлена увидев вас в комментариях под моим отзывом
Рада что вам попадаются хорошие мастера, но в маленьких городах с этим проблема, и мастер которого советуют и рекомендуют не гарант того, что работа будет выполнена идеально
Ой, а я так надеялась Laughing out loud часто у вас бываю?))))
Мне не попадаются, я всегда посещаю только одного мастера. И у меня тоже не город миллионник. Но дамы ходят с ухоженной шевелюрой, не ведьмы, мастера везде есть хорошие, правда ценник тоже выше на услуги. Про рекомендации и советы - я про действительных специалистов, посмотрите на подружек,у кого они волосы окрашивают, не всегда ведь нам нужен совет, чей-то вид порой как негласный пример. Это ведь укор не в ваш адрес, это просто удивление в адрес мастеров, которые продолжают "свои труды", не умея. Поменьше бы таких, пусть попадётся и вам профи своего дела!
15.12.2018
Будь я вашей мамой, я бы вас отшлепала! Прикольно когда такие яркие цвета. Но только когда они на других)
Насыщенно фиолетовый красивый, совсем не из серии борща на голове)))
15.12.2018
А моя мама поддерживает меня во всем, даже в такого рода экспериментах)
Он может и красивый, но это не то что я просила у мастера)
Это конечно ппц.... С 12 лет красить волосы?по фоткам они безумно измучены. Займитесь наконец качеством волос, пусть лучше натуральные цвета на живых волосах.
К сожалению волосы очень легко испортить и очень трудно восстановить.
15.12.2018
Они не измучены, они такие по жизни, слышали о том что у волос разная структура бывает? Так вот, у меня от природы волосы пористые, тонкие и пушистые, и даже сейчас когда я отрастила свой цвет, шок сенсация, они остались на вид такими же якобы больными и измученными, и такими были всегда, еще до того как я начала их красить
Бедные волосы....
Не такие уж и бедные)
15.12.2018
Согласна с предыдущими комментами. Ваши волосы выдержали все или почти все. А это Вас не украсило. Действительно согласна, что Ваши волосы измучены и тут даже дело не в мастерах, а в вашем желании к экспериментам. Но лучше чем здорвые волосы с естественным оттенком еще никто не придумал. И Вам с родным цветом красивее всего, тем более, что там они еще здоровые, а сейчас беда-печаль непонятного цвета Puzzled
15.12.2018
Украсило это меня или нет решать все таки мне)
Повторю специально для вас, то что уже написала многим, мои волосы такие по природе, у них такая структура, я с такой структурой родилась, они пористые, тонкие и пушистые.
Сейчас я отрастила свой цвет, по вашей логике они должны быть здоровыми и красивыми, но вот что-то пошло не так и волосы все равно выглядят так будто они не здоровые, а все потому что у них такая структура, на детских фотографиях она такая же, так что ответ в стиле "ты просто испортила их вечными покрасками" как-то мимо кассы, волосы это генетика, и если они такие от природы я могу тратить тонны средств, денег, и времени на уход, но лучше они не станут.
И на счет того, что на старых фотках они здоровые, а вы не думали что я просто выбрала удачные кадры?)
15.12.2018
К слову, у меня тонкие,пористые и волнистые волосы тоже. Я понимаю, что это за структура и все равно утверждаю,что они бедные) Сорри,просто мнение.Это Ваш,конечно выбор,что с волосами делать. Просто мнение высказала.
18.12.2018
Конечно же решать Вам, но и я в свою очередь имею право высказать свое мнение, так как опция "комментарии" существует именно для этого. Насчет генетики и окрашивания волос вообще не соглашусь. Никогда не поверю, что окрашивания волос не портит волосы и их структуру. Мне лично это видно, так как я еще тот волосоманьяк. И ах да, волосы могут выглядеть супер с очень плохой генетикой как по Вашим словам. У меня тоже от природы тонкие, пористые и пушистые волосы. И да, они при окрашивании выглядели намного хуже. А сейчас при правильном уходе и без окрашивания волосы это моя гордость, часто слышу комплименты по этому поводу.
Вы молоды и может только потом к этому придете, что нету ничего красивее чем натуральные и здоровые волосы. Все мы эти этапы проходили, и я в том числе. Не удивлюсь если увижу Ваш отзыв в ветке о волосах через несколько лет. У меня такая же племянница, 18 лет, а уже на голове перебывал вагон краски. И она мне теперь доказывает, что это у нее такая структура от природы. Но мне моим дотошным взглядом видно, что волосы она убила и когда они были раньше это ей и больше шло и волосы были здоровые. Но к этому видимо нужно прийти самой. Почему-то все к 25-ти годам резко становятся умными Big smile
16.12.2018
Фиолетовый, который вы хотели получить и в итоге получили, просто не реально крутой! Love
14.02.2019
Ё-моё!!! Вот это история. Не повезло вам( Ну тут дело в городе, в которм живете и в местных мастерах... В моем городе мне удалось найти хорошего стилиста, только у нее и крашусь. Мне очень нравится у нее) Ярко тоже красилась) И в красный, и перетяжку в фиолетовый, и в розовый даже)) И все одним и тем же пигментом estel xtro) Мне очень нравится, как он бережно окрашивает волосы, я не замечала повреждений и сухости)
20.02.2019
Как раз планирую в дальнейшем опробовать этот пигмент)
По сути все цветные пигменты/тоники не портят волосы, портит волосы только осветление которое следует перед цветным окрашиванием)
18.11.2019
какой ужОс....
Симпатичная девушка, прекрасные волосы!Зачем Вам вообще понадобился этот синий и фиолетовый на волосах.
Извините, но это все выглядит ужасно...
17.01.2021
Синий супер. А как со смывкой, в зелень не уходит? Какой краской пользуетесь синей и красной?
Спасибо за ответ.
18.01.2021
Любой синий пигмент у меня смывается в зелень
Конкретно в этом отзыве там где волосы синие только на кончиках это тоника "дикая слива", а там где полностью синие это ollin matisse color
Там где волосы красного цвета они покрашены тоникой "индейское лето", но я не уверена, что этот оттенок можно найти, слышала что его сняли с продажи
02.02.2022
Понравились фото в самом начале, где еще нет кричащих цветов волос. Очень симпотичная девочка.