Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 09:50

Приветствую всех!

Сегодня напишу свой первый отрицательный отзыв. Речь пойдет о назальном спрее Назол Адванс.

В первую очередь хочу сказать, что с сосудосуживающими каплями я впервые познакомилась после 22 лет. До этого нужды в них не возникало ни разу (возможно я не помню раннее детство). Насморк, конечно, случался, но не такой сильный. После 22-х пользовалась пару раз какими-то каплями, но эпизодически-случайно. А в 25 лет с мной приключился первый в жизни гайморит, который "открыл двери" обострениям во время простуд. Вот тут то я и получила возможность как следует потестить капли для снятия отека со слизистых носа. В основном это был ксилометазолин, два раза "Ринофлуимуцил" (спрей с сосудосуживающим компонентом), и, наконец, герой сегодняшнего отзыва - назол адванс с действующим веществом оксиметазолин.

Я приобрела его в период очередного сильного насморка, грозящего гайморитом, потому что хотела использовать что-то вместо привычного ксилометазолина. Как такового привыкания, то есть зависимости от него у меня не было, я всегда им пользовалась крайне скупо, никогда не превышая дозу, кратность приема и количество разрешенных дней. Но для надежности решила один раз сменить препарат. Подошла к выбору ответственно, прошерстила интернет и вычитала, что чем больше у сосудосуживающего средства время действия, тем меньше риск возникновения зависимости. Вещество с долгим сроком действия - оксиметазолин, содержащий его препарат - Назол Адванс. Вооруженная знаниями, пошла в аптеку.

Там купила вот эту коробочку

С одной стороны название на русском, с другой - на английском.

На одном боку коробочки показания к применению и способ применения:

С другой - состав, условия и срок хранения, условия отпуска:

Внутри находится флакончик и симпатичная бумажка с инструкцией

Сам флакон выглядит вот так

Он имеет удобный носик чтобы засовывать в наш носик Smile

Состав порадовал добавками лекарственных масел, я имела очень хороший опыт использования масляных капель "Пиносол", и решила, что масла в Назоле будут давать дополнительный антибактериальный эффект.

А теперь о самом главном - об эффекте.

Чего я ждала? Разумеется, снятия отека слизистой и облегчения дыхания. Длительного, как обещает производитель. Ожидала и возвращения отека к концу действия препарата - это закономерное свойство подобных средств, о нем я наслышана, имела опыт (с ксилометазолином), и в инструкции к назолу этот пункт так же упомянут. Казалось бы, все довольно неплохо, пусть и с погрешностями, но они ожидаемы и не страшны..

Что в итоге? После применения ("пшика"), довольно быстро наступает значительное облегчение носового дыхания. На этом хорошие новости заканчиваются! Sad Во-первых, и речи нет ни о каких 10-12 часах. На меня Назол Адвнс действует дай Бог если 5!! часов! Вдвое меньше обещанного! Это уже крайне неприятно. Конечно, если учесть что многие люди хвалят это средство, можно сказать что тут дело в неких индивидуальных особенностях, но все же это не дело. У меня нет вазомотрног ринита и зависимости от каких бы то ни было сосудосуживающих средств, так что такой короткий эффект с первого же применения меня категорически не устраивает!

Но это еще цветочки. Самое плохое в этом спрее - чудовищный "рикошет". К концу действия препарата отек не просто возвращается в прежнем виде, он становится таким, что ПОЛНОСТЬЮ перекрывает носовые ходы! Ни воздух, ни сопли не проходят! Это капец, товарищи. ТАКОГО я не ожидала. это с первого же применения! Да, я прочитала в инструкции о реактивном отеке, но я не могла даже представить, что он может быть таким сильным! То есть чего то подобного я хоть и ожидала (и по опыту с похожими каплями, и по инструкции), но явно не такой ошеломительной силы.

Заметьте - применяют этот спрей итак не от "хорошей жизни", обычно при сильном насморке или вообще при гайморите. Спустя какое то время "подарочек" в виде наглухо отекшей слизистой при таких недомоганиях - это просто кошмар Sad

Использовав спрей всего один раз и получив незабываемые впечатления, я хотела даже его выбросить к чертовой матери, но потом успокоилась и отложила - мало ли, может кому то из близких больше с ним повезет. Я вполне допускаю, что такой неприятный эффект не обязательно будет у каждого. Может, это у меня такая чувствительная слизистая. Но я потом не хотела даже подходить к нему.

Но один раз все же подошла. На днях. Я подхватила сильный насморк (ага, летом Sad ), а дома ничего от отека слизистой не было. Кроме Назола. С утра, отправляясь по делам в город, я пшикнула им в каждую ноздрю, потому что ходить по делам с забитым носом крайне неприятно. Ну что ж.. Не было сюрпризом то, что часов через 5 мой нос запечатался наглухо. Хорошо, что к этому времени я уже успела вернуться. Посмотрела на коробку, решила написать отзыв и БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМ СПРЕЕМ.

Возможно, кому то он и подойдет лучше чем мне. Но я НЕ рекомендую.

Достоинства
  • Облегчает носовое дыхание
  • Содержит лечебные травы
Недостатки
  • Очень сильный рикошет
Змействоне рекомендует
19.06.2018
Да уж, сомнительный результат
19.06.2018
Отказалась от него, слишком сушит слизистую
  • 15.09.2017 - 10:31
    Сироп Лазолван от кашля детям: эффективен в КОМПЛЕКСНОЙ терапии. Лазолван детям с рождения. Существует отечественный аналог ровно в 2 раза дешевле. На что обратить внимание в аптеке при покупке Лазолвана!
    Начну с того, что Лазолван очень сильно разрекламирован.В частности детский. Мне кажется любая беременная, которая хоть раз заходила на форумы, слышала об этом препарате. Я уже не говорю об уже состоявшихся мамах.
  • 16.02.2015 - 12:37
    Кашель будет убит на корню, если принимать его в комплексе!!! Как? Вам это выльется в 100 рублей максимум и это даже в кризис! Главное все натуральное и никакой химии.
    Одно из закономерных правил: заболевание горла и подступающий Грипп (ОРЗ, ОРВИ) нередко сопровождается начинающимся кашлем!!! Всегда есть в холодильнике у меня этот сироп. Цена в аптеке варьируется даже сейчас в кризисный период 16-30 рублей за флакончик в 100 мл.
  • 24.11.2019 - 09:35
    Капли Гриппферон нужно применять ПРАВИЛЬНО и главное ВОВРЕМЯ! Мой опыт – 6 лет (беременность, лактация, детский возраст до года и после) ✦ Подробно о том, когда капли будут эффективны, а когда нет.
    Приветствую!   Капли Гриппферон покупаю более 5-ти лет, начинала пользоваться ими при беременности, а потом уже и дочке капала их (естественно все с назначения врача).
  • 10.12.2019 - 17:44
    Приходят холода и снова нужно лечить кашель. Гербион сироп подорожника - очень действенное средство при лечении сухого кашля. Снимает раздражение и успокаивает горло, помогает быстрее выздороветь. Как определить свой тип кашля и какой купить Гербион?
    Всем привет!   Гербион сироп подорожника - единственный сироп от кашля, который я покупаю всегда, когда наступают холода.   Моя постоянная проблема при заболевании ОРВИ - это кашель. Он у меня "дерущий", затяжной и хронический. Я страдаю именно той формой кашля, который сухой и "удушающий".
  • 10.04.2018 - 09:42
    Ибуклин ребёнку в 2 года, или что делать, когда температура под 40, и ни чего не помогает. Проверено на двух детях и на себе. Фото разведения и инструкция
    Думаю, многие родители сталкивались с резко разгоняющейся до ужасающих значений детской температурой. Когда термометр показывает 39,6; 39,7; 39,8 - моё сердце бьётся всё сильнее с каждой десятой градуса. А на отметке 39,8 начинается нервное покалывание по всему телу, потому что это страшно...
  • 20.03.2020 - 11:26
    4 причины пить Максиколд рино, когда симптомы гриппа и простуды атакуют во всеоружии, и одна существенная НЕ ПИТЬ. Эффект от препарата и мои необычные ощущения.
    Всем привет. Не помню когда в последний раз вся моя семья болела так тяжело, судя по всему гриппом. Первой заболела дочка, а потом по цепочке с интервалом в сутки начали болеть все.
  • 14.07.2016 - 17:16
    Если бы прочитала состав перед покупкой ни за что бы не купила!
    После просмотра рекламы Пентафлуцина у меня сложилось впечатление что он снимает симптомы простуды, поэтому в аптеке, за неимением лучших вариантов купила его. Сразу коробку не рассмотрела, а зря. Дома прочитав состав расстроилась, что выбрала именно этот препарат.
  • 26.01.2019 - 12:34
    Моё спасение при простуде
    С наступлением холодов простуда для меня привычное дело. Достаточно промочить ноги, попасть под дождьснег и я уже лежу с температурой. Так было не всегда, до рождения ребёнка я могла проходить всю зиму в осенней куртке, без шапки да ещё и в капроновых колготках и оставаться здоровой.
  • 26.01.2019 - 21:38
    Японское средство избавляет от проявлений простуды за 1 день. Через 3 дня – полное выздоровление.
    Последний год я очень часто болела. А каждая простуда у меня заканчивалась осложнениями в виде кашля или синусита на 2 недели с лечением антибиотиками.   К счастью, удалось как-то попробовать японское средство во время очередной надвигающейся простуды. Это были таблетки таблетки Paburon Gold A.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 11.05.2021 - 16:15
    Опыт лечения острого цистита, а так же очень подробно о применении Монурала от бактериурии при беременности. + Инструкция.
    Здравствуйте!   Уже около 10 лет у меня хронический цистит, который периодически обостряется. Об этом недуге я уже знаю все (как мне кажется), и даже больше. Но столкнувшись с ним во время беременности, оказалось, что большинство привычных лекарств и препаратов принимать вообще нельзя.
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 25.07.2021 - 16:49
    💊 Препарат не помог при COVID-19. История о том, как муж, при строгом приеме был госпитализирован, а мы с годовалым малышом не принимали и болезнь прошла быстро. Я пила только назначенные, определенные витамины.
    Данный препарат был назначен нам врачом, когда мы всей семьей заболели коронавирусом.При чем, назначили капли как нам, так и моему годовалому малышу, у которого болезнь протекала бессимптомно.Поэтому хочу рассказать про наш опыт приема. Про нашу болезнь и ее начало.
  • 15.06.2021 - 20:05
    Венарус 1000 мг при варикозе и геморрое: дозировка, как быстро помогает, есть ли побочки? Что эффективнее: Венарус, Детралекс или Флебодиа?
    Здравствуйте!   В своем отзыве хочу рассказать про препарат Венарус 1000 мг , который ежегодно пропиваю курсом.Кажется, года два назад у меня появились первые признаки варикоза, с тех пор чередую Венарус и Детралекс по рекомендации флеболога.Я не стала гадать и сразу обратилась к врачу, прошла УЗИ…
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 24.07.2021 - 02:24
    Как по минному полю 💣 ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - шандарахнуло, так шандарахнуло 🍊
    ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - это особый вид суперсилы Но в моем случае плата за такой заряд работоспособности может быть слишком высокой - иногда таблеточки этой марки совсем не воспринимаются моим организмом.     С витаминами Супрадин у меня, мягко говоря, не ладится...
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.