Опубликовано 17 Май, 2015 - 14:59

Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех – твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле. Пока я сетовала на природу, у которой нет плохой погоды, в руках с горячей кружкой чая, супруг потопал в дождь в аптеку. Вернулся с Антигриппином, хорошо, что вернулся (хорошо, что не сдуло), а то мой чай состояние не улучшал.
начинаем процесс...
начинаем процесс...

Кто утро чашечкой кофе встречает, кто чаем, а у нас шипучка в кружке. Заварили, стукнулись и выпили на посошок. Ммм…почти вкусняшка, ну что еще по одной? Рано, говорит, через несколько часов повторим.
ухххх, забурлило...
ухххх, забурлило...

Через час повторять не захотелось, усе, как рукой сняло или газиками вымыло. Наступило облегчение, ободрение и вообще я вновь почувствовала себя нормальным человеком. Расчехлилась…скинула теплую кофту, теплые носки и поскакала радостная кашеварить.
вот такой пенный))
вот такой пенный))

Вывод один: шипучка работает и для снятия первичных признаков заболевания мне было достаточно выпить один пакетик.

Подробнее о средстве.
Не знаю по сколько бывают упаковки, знаю только, что есть в виде порошка и таблеток. У нас порошкообразный, покупался не в пачке, а поштучно в районе 20 рублей за 1 пакет (думаю, большая упаковка обойдется не дешево).
Цвета чая)
Цвета чая)

Вкус заявлен, как медово-лимонный, что-то отдаленно напоминает.
• Разводить 1 пакет в стакане воды (200мл) 2-3 раза в сутки.
• Максимальная суточная доза – 3 пакета, не чаще, чем через 4 часа!!!
• Возраст от 15 лет!!!
Все в нем отлично, особенно для меня, как для человека не сведущего в тонкостях составов. Но однажды встретив знакомую медсестру, разговор зашел об этом средстве, и мы с мужем начали расхваливать его всеми восторженно-положительными словами, которые только знали. «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!» А сама трясла в руке парацетамол и аспирин. «Если будет температура – парацетамол, а если голова заболит – аспирин».
Антигриппин я пить не перестала, но и о словах медсестры не забыла. Поэтому снимаю звезду за состав (она врач, ей виднее), а 4 оставляю за эффективность.
Спасибо за внимание, ни чеха вам, ни насморка!!!

Отзывы о других эффективных средствах, не дающих нам и нашим деткам заболеть!

Виферон свечи - первая помощь для самых маленьких!
Виферон мазь - удобно, недорого и эффективно!

Гриппефорн капли - удобно, эффективно, но маленький срок годности.

Не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тайрарекомендует
Хорошо помогает!
17.05.2015
А я ничего плохого не вижу в составе, такие средства всегда пью
17.05.2015
хорошее средство, но никогда не задумывалась о составе
Этой зимой только он меня и спас. Отличное средство Smile
17.05.2015
Столько читала о вреде парацетамола и аспирина.. Не верю в особый вред антигриппина.
17.05.2015
Мне такие средства легче в таблетках пить, лично я не переношу ароматические добавки со вкусом парацетамола, хотя в эффективности и тем и другим не откажешь.
17.05.2015
Я обычно отпаиваюсь колдрексом, но теперь на заметку и это! Юляш, не болей Sexy
17.05.2015
Не пробовала его, буду помнить про это средство
17.05.2015
Химия химией, но пару раз в год при простуде принять можно, я считаю. Мужу всегда его беру.
17.05.2015
Не покупала пока именно такое средство!Но когда плохо уже не смотришь на состав!Лишь бы помогло!))
17.05.2015
Ну экстренно и разово принять ничего страшного, там такой же парацетамол основой, только в такой форме он действует быстро
Интересно насчет вредности. Я покупала разово, но не повторяла покупку.
17.05.2015
Меня именно это средство спасет просто всегда! И да, много там химии, но зато на ноги ставит реально в рекордные сроки! Smile
17.05.2015
Тоже приходиться принимать его при необходимости.
18.05.2015
При первых признаках простуды такие средства мне помогают...такой стакан у меня тоже есть Beer
частенько покупаем!
18.05.2015
Я бы из-за состава не стала им пользоваться.(
18.05.2015
Мне помогает и я голосую ЗА! А парацетамол тоже вреден...
18.05.2015
Этот препарат ни разу не покупала, в основном беру колдрекс.
20.05.2015
Не думаю, что что-то плохое случится, если не часто его принимать, даже если он химозен Glasses
23.05.2015
Вот и я думаю, что если не часто, все будет норм)))
24.08.2015
Никогда еще не читала столь позитивного отзыва! Браво! После такого обязательно прикуплю себе печечку Антигриппина от натур продукта на осень, а то как возвращаемся с курорта обязательно заболеем- проверено годами.
24.08.2015
Спасибо, старалась Smile
Супер. Присоединяюсь ко всему выше написанному) я сама давно пью антигриппин от натур продукт при простуде. Очень нравится приятный вкус, и чудесный выбор, кто что любит! Раньше без антибиотиков не куда( а теперь мне хватает антигриппина и через 3-5 дней я уже как огурчик.
04.10.2015
Smile мне тоже нравится)
Я тоже за Антигриппин от натур продукта. На мой взгляд, в наше время это лучшее что может быть что бы избавиться от симптомов и не дать себе заболеть. Я всех домашних только им и спасаю.
Как артистично!!))))) я прям услышала ваш голос!) Спасибо за бодрый подход к такой насущной теме;) Антигриппин тоже уважаем.
26.12.2015
Незаменимая вещь! Правда у нас в аптеках поштучно Антигриппин не продают )))))
09.11.2018
У нас тоже кстати поштучно АнтиГриппин от НатурПродукт не продают, но в принципе я покупаю пачку, выпиваю за время лечения не все пакетики, остается, но зато если начинаю заболевать, то уже знаю, что еще это средство имеется. Вообще классное средство. Меня быстро на ноги ставит при простудах всяких.
11.12.2018
Есть детский антигриппин. Я обычно пью взрослый, мне больше таблетки нравятся. А тут осталась с племяшкой больной, она сиропы все выплевывала. Я мужа заслала в аптеку, он принес шипучки детские. Вот эти она с удовольствием))) Интересно и вкусно. А темпу очень хорошо и быстро сбивает.
20.01.2019
Состав у Антигриппина очень даже нормальный, возможно ваша знакомая имела ввиду Антигриппин других производителей, но именно у Натур Продукт все хорошо, в нем даже нет кофеина и фениламина, который любят пичкать в подобные лекарства. Так что я смело покупаю только его при простудах и даже не сомневаюсь в его полезности, мне он хорошо помогает не залеживаться в постели. Беру правда таблетки, для всей семьи сразу уж.
30.01.2019
Ой, неправильно написала - ФЕНИЛЭФРИН (а не фениламин).
19.09.2019
1 раз покупала и мне он не понравился, если честно( Химией отдает как по мне. Уж лучше лечиться Простудоксом, в нем красителей нет. И эффект от него тоже быстро наступает. Через полчаса после приема температура спадает, голова почти не гудит, и нос начинает дышать
20.10.2019
Врач или медсестра?
20.03.2020
Как-то я медсестрам не очень доверяю. А среди шипучек состав как раз самый отличный. Мне он очень нравится, всегда именно его покупаю, хотя фармацевты пытаются подсунуть что-то другое. Но именно беру его и именно из-за состава!
21.04.2020
[ссылка] - хорошая статья про антигриппин и лечение гриппа!
  • 16.02.2015
    У кого как, а у меня пятница 13-е закончилась жуткой головной болью, ощущением, что мне выкручивают все кости и температурой 37,8. Предыдущий раз я болела в июле, так что подвоха от организма ждать было еще рано. Самолечение я начала, как обычно, анвимаксом .
  • 17.05.2015
    ...и стоило бы ЭТО не 260 рэ (средняя цена в наших аптеках), а хотя бы 150 - я бы не жалась и поставила бы 5 баллов. Ибо платить лишние 100 рублей только за фруктовый привкус и шипучесть, согласитесь, как-то обидно)) С другой стороны, я за 2 дня пусть и не выздоровела, но по крайней мере могу…
  • Недавно пришлось мне ставить над собой бесчеловечный эксперимент, лечить ОРВИ, можно сказать, не отрываясь от рабочего стола...Сами знаете как это бывает: бегом в ближайшую аптеку, как только появились первые сопли и озноб, хватаем то что сулит избавление от болезни и снова за работу, закинувшись…
  • Потратить на лечение в 2 раза меньше денег - реально! Взрослый Антигриппин ребёнку? Лайфхак от моего педиатра.
    Когда на прошлой неделе мы оказались в гостях, где у ребёнка прямо при нас поднялась температура, я сразу поняла - это мимо нас не пройдёт. Мой мелкий цепляет любую инфекцию, как воронка, засасывает всю гадость в себя.
  • 27.10.2016 - 19:15
    Медово-лимонный АНТИГРИППИН в порошке - лекарство от ОРЗ, ГРИППа и ОРВИ. Противное, но эффективное
    Всем привет!   Хоть я и люблю писать в основном о косметике, но пришло время отзыва о средстве для лечения простуды и гриппа "Антигриппин" . Все очень просто - осень, я пошла гулять на улицу с собакой как всегда без шапки, и тут вдруг пошел снег, подул ветер.
  • 28.10.2016 - 18:21
    АнтиГриппин в порошке РОМАШКОВЫЙ - Эффективное и вкусное лекарственное средство от ГРИППа и ПРОСТУДЫ. Быстро лечит ОРВИ на начальной стадии
    Всем привет!   Частенько я сталкиваюсь с людьми, которые считают, что вирусные заболевания лечить не нужно вообще - они и сами пройдут, стоит только "отлежаться в теплой постельке несколько дней". Лично я с этим мнением не совсем согласна и предпочитаю помогать своему организму бороться с болезнью.
  • 20.02.2013 - 09:14
    Стоит ли платить больше?
    Грипп! Всегда неожиданно и не вовремя укладывает тебя в постель. Мышцы болят, головные боли, глаза болят и температура как правило не всегда очень высокая. Я температуру в 38 гораздо легче переношу, чем 37,2. Просто аспирин здесь не помогает. Идем в аптеку выбирать специально препараты от гриппа.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • Подходит с рождения и не вызывает привыкания! Расскажу, как правильно пользоваться, что бы был эффект.
    Привет! Я очень паниковала, когда младшая дочка в 3 месяца засапливила, ведь с первой я таких, проблем не знала, она у меня не болела, ровно до того момента, пока не пошла в сад и не начала заражать малышку.
  • 21.09.2020 - 13:53
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.
  • 27.08.2020 - 20:31
    Удаление бородавок Веррукацидом. Часть третья. Обнадеживающая.
    Всем добра и не болеть) Итак, беда пришла не одна — у меня на руках появилось большое количество бородавок. И я пыталась от них отделаться Горным чистотелом , оксолиновой мазью , просто чистотелом(соком), но не получилось. И вот по отзывам на айреке нашла средство для выжигания оных.