Опубликовано 5 Март, 2019 - 23:14

несколько раз

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

После родов уже порядком 4х лет борюсь с выпадением волос. На время бывают ремиссии - волосы меньше выпадают, но это бывает редко. Пробую разные бальзамы, магазинные и домашние маски, разные шампуни. Но идеала пока для себя не нашла. Мама зная о моей проблеме, подарила мне на новый год шампунь Алерана. Наслышана об этой линейке шампуней много хорошего. Мама и сестра покупают Алерану в розовом цвете, мне подарили в оранжевом.

Цену не знаю, тк подарок. В интернете пишут цену 400-500р. За такие деньги шампунь должен хотя бы не ухудшить первоначальное состояние. Но.....но....

На сколько знаю от мамы, то этот шампунь она покупала в аптеке и в наш город возят всего два вида шампуней линейки Алерана : мой - в оранжевом цвете, про который пишу данный отзыв; и тот, который покупает мама с сестрой - в розовом цвете (полного названия не знаю). Им очень шампунь нравится.

Сам шампунь идёт в коробке. Внутри присутствует брошурка, в которой указана вся линейка шампуней. Мне понравилось описание мужских шампуней больше, чем женских. Так и захотелось попробовать.

Форма бутылочки для меня удобная. Удобно держать в руках, из рук не выскальзывает - даже из сырых. О крышку ногти не сломаешь.

Консистенция шампунь средняя. Шампунь прозрачный с желтоватым оттенком. Запах не знаю с чем сравнить, ни с чем не ассоциируется, но что-то лимонное в нем присутствует. Не сильный. Не скажу, что запах не приятный, но и восторга у меня не вызвал - так себе. Быстро выветривается, а если после шампунь воспользоваться маской/бальзамом/кондиционером, то запах пропадает.

Пенится шампунь не плохо. Нужно втирать в корни, а уже после распределять по всей длине волос и оставлять на 3-5 минут. За это время пена оседает и при мытье волос пены очень мало.

Пользовалась шампунем вместе с бальзамом и без. Так же оставляла шампунь, как в инструкции на 3-5, а так же смывала сразу же после нанесения.

При первом мытье, были не привычные для меня ощущения. Волосы при мытье показались как солома, даже после нанесения бальзама. Шампунь промывал волосы до скрипа. Думала, что бальзам не сочетается с этим шампунем. Попробовала без бальзама, эффект тот же, только ещё хуже.

Волосы расчесываются легко, меньше спутываются. Блеск меньше, чем с другими шампунями. Но как выпадали, так и выпадают. Мама говорит, что у этих шампуней накопительный эффект.

Обычно волосы мою раз в два дня по вечерам. Однако, после этого шампуня ощущение после второго применения стянутости кожи головы, на волосах как-будто плёнка. После третьего примения начался зуд кожи головы. А после четвёртого применения : вечером вымыла голову, а на следующий вечер волосы приобрели не естественный вид и захотелось ромыть голову, прямо ощущение грязных и сальных волос, бррр...хотя волосы должна мыть еде через день. На второй день после четвёртого применения зуд головы и стянутость кожи только усилилось, еле дождалась до дому, чтобы вымыть волосы.

Какой там накопительный эффект с такими последствиями шампуня. Ладно хоть лежал дома другой шампунь на подстраховку.

В шампуней разочарована. Теперь и мужские Шампани от Алераны под сомнением, а стоит ли их брать после не удачного примениня.

Мамин подарок придётся вернуть обратно, ибо выбрасывать жалко, а ей эта линейка шампуней нравится.

Достоинства
  • Маленький расход
Недостатки
  • * вызвал зуд кожи головы
  • Голова быстрее пачкается
  • Дорогой
  • Зарабатывают на дураках
  • Не оправдывает цену
  • Не останавливает выпадение волос
  • Сильно сушит
Анютка1991не рекомендует
Я вот пользовалась шампунем параллельно с маской и у меня был положительный результат и кстати никакого зуда и раздражения.
17.07.2019
Может и мне стоило воспользоваться параллельно с маской, но как-то не вышло. И у всех все по-разному. Мне не подошел