Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 11:20

Вообще к приправам Kamis отношусь очень положительно. Если охарактеризовать их одним словом, то они добротные. Но именно с приправой для плова у нас отношения не сложились.

Плов готовлю очень часто, особенно с появлением мультиварки, потому как легко, быстро, сытно и вкусно,а главное, с мясом. Еда без мяса в нашей семье встречается заунывной фразой типа: "А... рис с овощами, а больше ничего нет... Ну ладно". Плов ВСЕГДА готовлю с приправой для плова, их я покупала много разных, и подешевле, и подороже. Kamis (тот, который в бумажном пакете) отношу к средней ценовой категории. Приправу для плова этого производителя покупала два раза, первый раз приготовила с ней плов, на вид получилось очень приятно, на запах тоже. Попробовала, а привкус какой-то горький. Обидно, досадно, но ладно. Всякое бывает. До конца не уверенная, что дело в приправе (хотя в чем еще?), все-таки убрала ее подальше и решила с ней больше не готовить.

Проходит какое-то время. Отправляю мужа за покупками, среди которых, значится приправа для плова, он привозит Kamis. Думаю, может в первый раз все-таки не в ней проблема была, или партия оказалась неудачной (такое же бывает даже с очень приличными производителями). Проверила дату - свежая. Приготовила плов, а он...ну опять кислый. Третьего шанса испортить обед не дам, хотя другие приправы этого производителя покупаю все равно.

Несмотря на плохой результат, не могу не отметить плюсы:

• хорошая упаковка - плотная, внутри фольга, не рвется при длительном хранении;
  • приятный запах - не резкий, не химический, но ярко выраженный;
  • отсутствие ненужных ингредиентов - глютамата натрия, например;
  • красивый результат - придает рису приятный цвет.

За эти плюсы накину балл. Итого - тройка.

Достоинства
  • Ароматная
  • Не содержит красителей и консервантов
  • Придает блюду красивый цвет
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Горькая
sgalahaне рекомендует