Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 00:20

несколько раз
    320 rub.

Всем привет! Этот отзыв посвящен твёрдому шампуню «Золото Марокко» от бренда «Meela Meelo».

После неудачного опыта мытья волос твёрдым шампунем от «Голодного Лешего», я осознанно решила никогда не приобретать твёрдые шампуни.

Причина в том, что волосы очень проблемные, то сухие, то жирные, то не объёмные. И в основном, твёрдые шампуни очень агрессивно воздействуют на волосы, высушивая их. Ну и нецелесообразно покупать кусочек шампуня 50-80 г. за высокую цену.

Но по стечению обстоятельств, я познакомилась с фирмой «Meela Meelo» и узнала, что они производят твёрдые шампуни с веганским составом. В их линейке представлено 19 видов шампуней! Некоторые из них содержат животный кератин, поэтому состав лучше почитать на veganrussian.ru. А так, очень богатая линейка для разных типов волос и разных шампуней по степени воздействия на волосы.

Изначально я хотела выбрать шампунь «Шикарный» или «Масляные рощи», но мои волосы не любят масло, и было опасение, что шампунь пересушит волосы. Поэтому, почитав отзывы, выбрала «Золото Марокко», который предназначен для деликатного очищения волос.

Упаковка

Все шампуни их этой линейки продаются в картонных коробках красного цвета. Внутри шампунь упакован в маленький пластиковый пакет.

Очень понравилось, что вся необходимая информация: состав, краткое описание, способ применения написаны на упаковке.

Присутствуют пометки: 100% натуральный состав, не тестируется на животных, подходит для веганов.

Кстати, если вы заказываете на официальном сайте, то можете выбрать опцию «эко-упаковка» и стоимость товара снизиться на 20 рублей, а сам шампунь будет в пакете.

Вес – 85 г.

Описание шампуня

Шампунь «Золото Марокко» предназначен для деликатного очищения волос и кожи головы, придания блеска и объема.

Активные компоненты

• Кокосульфат натрия - растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы.
  • Масла арганы и сладкого миндаля питают, укрепляют волосы по всей длине, придают здоровый вид и сияние.

Состав

Состав шампуня полностью натуральный. Но хочется предупредить, что витамин Е является одним из самых распространённых аллергических возбудителей в уходовых средствах, также, как и масло жасмина, которое присутствует в составе. Поэтому людям с чувствительностью к этим компонентам, стоит подумать, прежде чем покупать шампунь.

Органолептические свойства

• У шампуня приятный аромат арганы и кокосульфата натрия.
  • При намыливании образуется очень много пены.

Что я хотела получить от шампуня?

Как я написала выше: волосы очень проблемные. Иногда не понятно, что им нужно, то ли увлажнение, то ли очищение, то ли дополнительный уход. Но в целом, я жду от всех шампуней одного и того же: объёма и деликатного очищения.

Очень важно, чтобы волосы после мытья были приятными и густыми. Справился ли шампунь «Золото Марокко» с этой задачей? К сожалению, нет.

Использование

Существует несколько техник мытья волос твёрдым шампунем.

В данном случае, производитель рекомендует водить шампунем по мокрым волосам. Есть и другая техника – взбить пену и только затем нанести на волосы. А точнее – только на корни волос.

Я пользовалась этим шампунем и так, и так. Наносила пену на корни, массировала волосы шампунем, наносила и не наносила бальзам, но в конечном результате, ничего не изменилось!

Волосы после мытья шампунем "Золото Марокко"
Волосы после мытья шампунем "Золото Марокко"

Так волосы выглядят после мытья шампунем, которым я пользуюсь сейчас - Organic Coconut от Planeta Organica (фото для примера)

После мытья волосы выглядели необъёмными, не густыми, неухоженными. И такой результат был всегда, не зависимо от того, какой техникой я пользуюсь, и использую ли я бальзам.

То же самое было и с твёрдым шампунем от «Голодного Лешего». Но преимущество этого шампуня в том, что он не является шампунем-мылом, не так сильно сушит волосы и не оставляет чувство щёлочи на волосах.

_______________________________________________________________________________________________________

После использования шампуня пришлось несколько недель восстанавливать волосы. Потому что они выглядели сухими и жирными. И вот как после этого опять покупать твёрдые шампуни?

Расход

Спустя 8 применений, шампунь практически не изменился. Действительно, расход очень экономный. Но, чтобы шампунь не испортился, за ним надо "ухаживать". После мытья волос, я стряхивала воду и клала его в пластиковую баночку, которая осталась от кокосового масла Levrana, и ставила рядом с окном, чтобы шампунь быстрее высох.

Заключение

К сожалению, шампунь совершенно не преобразил волосы, не придал им блеска и объёма. За всё время использования, состояние волос только становилось хуже. Они были сухими, безжизненными, немытыми, не смотря на разные техники мытья и нанесение бальзама.

И если в свой первый опыт я выбрала шампунь для жирных волос, который действительно высушивал волосы. То сейчас выбрала шампунь для деликатного очищения. Но этого "деликатного" очищения я не почувствовала.

Ради интереса решила отдать «Золото Марокко» своему молодому человеку, у которого кожа головы намного жирнее. Посмотрим, как шампунь поведёт себя в этой ситуации (потом напишу об этом).

Покупать данный шампунь или нет – решать только Вам. Но всегда стоит учитывать исходное состояние волос. Вот и я подбирала, подбирала, а не подошло. Возможно, это мой последний твёрдый шампунь)

Всем спасибо за прочтение.

Достоинства
  • Не тестируется на животных и подходит веганам
  • Обладает натуральным составом
  • Образует много пены
  • Очень экономный расход
  • Содержит комплекс масел
  • Эко-упаковка
Недостатки
  • Делает волосы жирными
  • Дорого стоит
  • Не добавляет блеска
  • Очень агрессивно воздействует на волосы
  • Сушит волосы
VeggyLizне рекомендует
16.06.2021
Жаль, что так получилось. Возможно, не лучший экземпляр попался!
16.06.2021
Да, всё же хочется пользоваться твёрдыми шампунями. Ведь маленький расход, а зато какое благо для экологии. Может попробую от Hooly Dooly когда-нибудь:D
  • 16.08.2016 - 16:31
    "Рвать или не рвать волосы" - вот в чем вопрос. В погоне за натуральным твердым шампунем можно ожидать чего угодно, но никак не выдирания волос частичками этого шампуня...
    Это мой второй твердый шампунь Meela Meelo, первым (от выпадения волос ) я осталась гораздо более довольной, но вот эта "волшебная сажа" не очень-то порадовала.     Место покупки шоу-рум Meela Meelo (Санкт-Петербург). Но можно купить и на офиц. сайте, вот ссылка . Цена 284 руб. Вес 85 гр.
  • 20.02.2017 - 19:53
    Твердый шампунь, который уменьшает выпадение волос, но имеет очень существенные недостатки. Подробный разбор продукта по всем пунктам, все плюсы и минусы, мои впечатления от использования, ссылка на место покупки, много фото- в процессе, после мытья волос
    Всем доброго времени суток! Не так давно я рассказывала о твердом шампуне "Аквамарин" от "Savonry", от которого я осталась в восторге. Сегодня поведаю вам об еще одном твердом шампуне, которым пользуюсь больше двух месяцев.
  • 18.11.2016 - 05:11
    Разочарование от любимой Meela Meelo. Моя правда о шампуне "Кофе-мокко". Отзыв девушки с жирной, чувствительной кожей головы.
    Здравствуйте! Сегодня пишу очередной отзыв на косметику моей любимой фирмы Meelo Meelo. И сегодня, к сожалению, хвалить очередной продукт я не буду. Твердые шампуни я вообще люблю. От Meela Meelo был "Шокопенный" , который я очень любила!
  • 17.04.2017 - 08:17
    💟Я вновь влюбилась в твердый шампунь, Белый эвкалипт от марки Мило, состав основанный на растительном моющем средстве, очищает более мягко, чем синтетические Павы, эфирное масло эвкалипта освежает кожу головы и устраняет чрезмерную жирность. 💟
    Всем добрый день!   Твердые шампуни на данный момент достаточно распостранены и их выпустили многие марки, выпускающие средства для волос. После того как закончился мой твердый шампунь от марки Savonry "Карнавал я поняла, что без твердого шампуня в арсенале я как без рук и мне срочно требуется…
  • 05.10.2015 - 22:09
    Твердый шампунь АЛМАХАН: УНИКАЛЬНЫЙ состав и ПРОВАЛЬНЫЙ результат
    Привет всем! Все началось с твердого шампуня "Амла" от Мастерской Олеси Мустаевой, который мне очень понравился и на смену которому я решила приобрести тоже твердый натуральный шампунь.
  • ღ Твердый шампунь Кокос для волос - Meela Meelo балует нас составом и ароматом. Какому точно не подойдет этот шампунь, на сколько хватает, бонус - оздоровление кожи головы + фото волос после применения ღ
    Любишь масляные маски, люби и смывать их учиться - это я поняла еще в самом начале своего тернистого пути, когда бабушка намазала восьмилетней мне волосы репейным маслом, и мы сидели вместе, с нетерпением ожидая, когда наконец-то можно будет все смыть.
  • 13.12.2019 - 11:57
    ШИкарный шампунь для шикарных волос. Результат на длинных и сухих волосах без применения маски.
    Приветствую всех заглянувших Недавно я познакомилась с натуральной косметикой бренда Meela Meelo, планирую рассказать о всех средствах, которые меня покорили. И начну с отзыва о твёрдом шампуне. Полное название средства - Твёрдый шампунь ШИкарный. Гладкость и блеск. Бренд - Meela Meelo.
  • 20.02.2016 - 02:56
    Меня терзают смутные сомнения, что что то тут не так..
    Данный шампунь я купила из-за состава, а точнее из-за эфира герани и лаванды, я думала, что он будет пахнуть именно ими, да и масло миндаля я люблю, а цветочки лаванды вообще дополняли мой восторг. Шампунь продается вот в таком пакетике Сзади вся информация.
  • 24.04.2017 - 21:16
    Зеленое море, которое я бы назвала Ведьмино зелье: твердый шампунь с водорослями и глиной. Три варианта использования: о том, какой результат лучше и для каких волос подойдет . С фото!
    Как долго я искала приличные твердые шампуни! На моей памяти обычное мыло такие шампуни не заменит - мыло оставляет налет на волосах. Раньше я очень любила марку твердых шампуней от Lush. После подорожания я искала достойную альтернативу, но нашла даже лучше. Это MeelaMeelo!
  • 07.05.2021 - 11:56
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 18.06.2021 - 13:59
    Я раньше почему такая злая была? Потому что у меня шампунь НЕ мужской был.
    Всем привет. С приходом лета все больше хочется скупать крема, шампуни, маски с охлаждающим эффектом. Я обожаю в знойную жару ощущать ментоловую свежесть на волосах. Поэтому, мужские шампуни с охлаждающим эффектом всегда пользуются моим вниманием.
  • 15.06.2021 - 18:26
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 26.03.2021 - 16:54
    Твёрдый шампунь — отличное решение для волос жирного типа! Нюансы использования, впечатления, фото волос и пенки от шампуня.
    Еще совсем недавно твёрдые шампуни были для меня в новинку. И почему я раньше не обращала на них внимание? Оказалось, что это просто находка для жирных волос!
  • 19.05.2021 - 11:08
    Потрясающая игра света💎Подойдут к любому образу, как к вечернему, так и к повседневному😍
    Я, как и любая женщина, люблю украшения из золота и серебра. Собираю свою небольшую коллекцию. Особенно нравится, когда есть вставка из камней. Сережки с агатом хотела давно, влюбилась в одну модель на сайте.
  • 07.05.2021 - 20:26
    Морская соль и спирулина в моем любимом формате твёрдого шампуня! Идеален для тонких, пористых кудрей 🤍
    Не перестаю признаваться в любви к твёрдым шампуням, если раньше были перерывы то сейчас как только вижу, что заканчивается брусочек, сразу же заказываю новый. Вот сейчас в пункте выдаче ждёт меня очередной красавчик. Сегодняшний отзыв будет о твёрдом шампуне Тетис с водорослями и солью.
  • 09.06.2021 - 11:51
    Моё удачное знакомство с твердым шампунем 🌟 Подробно расскажу про применение и мои впечатления! Для густых волос комбинированного типа ( жирные у корней/ нормальные по длине) шампунь подошёл идеально ✨
    Недавно я рассказывала про косметические средства в непривычном для меня формате - твердые дезодоранты и энзимную пудру - от бренда натуральной косметики Levrana , которые мне очень понравились ( отзывы на эти средства можно почитать в моём профиле).