Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 08:58

Всем любителям кино - большой привет!

Не могу сказать, что я с трепетом слежу за новинками киноиндустрии и смотрю все нашумевшие фильмы. Но все же в курсе некоторых из них. О фильме Дом Gucci слышала я немало. Причем до просмотра я не смотрела трейлер и не знала, кто снимается в данном фильме в главных ролях. Просто мне хотелось посмотреть новый фильм об известном бренде.

И вот мои впечатления от просмотра.

Итак, фильм «Дом Гуччи», 2021 год…

Сюжет.

Молодая и амбициозная девушка знакомится на вечеринке со скромным парнем, который оказывается одним из наследников дома Гуччи. Героиня настроена решительно и после свадьбы делает все, чтобы приблизиться к влиятельным родственникам. Однако, ее муж равнодушен к миру моды и наследственному бизнесу. Но постепенно все меняется, и последствия коснутся каждого члена семьи Гуччи…

Дом Gucci (2021, фильм)

Начнем с того, что история показанная в фильме – реальная. С небольшой художественной интерпретацией, но тем не менее. Да и фильм показавший часть истории известной семьи в мире моды, не мог оставить меня равнодушной.

Дом Gucci (2021, фильм)

Сам сюжет фильма я бы назвала монотонным и неспешным. История начинается со знакомства главных героев, повествование идет без крутых поворотов и неожиданных эпизодов. И собственно, весьма логично показано к чему все это постепенно привело.

Изначально меня немного испугала продолжительность фильма, кино идет без малого практически три часа. Но честно говоря, несмотря на весьма степенное развитие сюжета, от фильма я не устала. В целом и общем, мне было интересно его смотреть.

Дом Gucci (2021, фильм)

Этот фильм я не могу назвать шедевром. Но для общего ознакомления вполне сойдет. Реальная история. Реальные люди.

Дом Gucci (2021, фильм)

В фильме отлично показаны людские пороки и психологические портреты. Здесь есть над чем подумать и о чем порассуждать.

Атмосфера.

Я люблю фильмы о моде и стиле. История семьи Гуччии радует глаз обилием роскошных нарядов, выдержанные в определённом стиле и в духе определённого времени (основные события развиваются в 80-е и 90-е годы).

Дом Gucci (2021, фильм)

Краски в фильме спокойные и не кричащие. Но фильм все равно какой-то стильный, модный, глянцевый и изысканный.

Дом Gucci (2021, фильм)

Понравились и музыкальные темы, и общие интерьеры и виды. Фильм создает приятное впечатление.

Герои/актеры

Для меня данный фильм оказался некоторым сюрпризом при анализе актерского состава. Дело в том, что я начала смотреть это кино без какой-либо информации о актёрах и героях. И мне было чему удивиться.

Итак….

Леди Гага — Патриция Реджани. Главная героиня. Патриция личность спорная и противоречивая, но в тоже время яркая и харизматичная. С самого первого кадра эта девушка заявляет о себе. И что вы думаете? Я не сразу узнала Леди Гагу. Во время просмотра я думала ,что-то какого-то мне она напоминает. А это она!

Дом Gucci (2021, фильм)

Ну что могу сказать, актерская игра здесь на отлично. Патриция получилась сильная, волевая, страстная и отчаянная.

Дом Gucci (2021, фильм)

Мне интересно было наблюдать за этой героиней.

Дом Gucci (2021, фильм)

Адам Драйвер — Маурицио Гуччи. Главный герой и центральный персонаж. Мне кажется актер неплохо подобран и его образ достаточно раскрыт перед зрителем.

Дом Gucci (2021, фильм)

В начале фильма Маурицио один человек, по мере развития сюжета герой меняется на глазах. И это преображение впечатляет.

Дом Gucci (2021, фильм)

Джаред Лето — Паоло Гуччи. Еще один сюрприз. Угадайте кого из героев играет весьма смазливый и привлекательный Лето? Правильно, неказистого и чудаковатого Пауло Гуччи. И что хочу сказать, вот это преображение!

Дом Gucci (2021, фильм)

Я бы вообще не узнала этого актера в этой роли. Абсолютно невероятный образ, мимика, жесты. Пауло странный, неказистый, глуповатый, ведомый. Джаред Лето очень ответственно подошел к этой роли. И отдельное браво за работу гримеров.

Мораль

Дом Gucci история о жадности, власти, деньгах. Во время просмотра фильма мы с близким обсуждали поведение героев, их мотив и поступки. Да и после фильма было о чем поговорить.

К сожалению, эта история реальна. И если честно, весьма предсказуемая, увы… Дом Gucci отлично показывает как может быть при делёжке денег и власти. Мир моды красив только снаружи, а вот изнутри – совсем другое дело.

Дом Gucci (2021, фильм)

Эта история могла кончиться совершенно по-другому. Было множество вариантов развития событий, но непомерная жадность и стремление к власти никого не привели к добру.

На этом у меня все.

♥♥♥ Заключение♥♥♥

Фильм «Дом Gucci» - неплохой фильм для разового просмотра. Высокая оценка. К просмотру рекомендую.

С вами была ваша ♥ Неонила

20.04.2022
Мне не зашел этот фильм. Ожидала большего...
28.04.2022
Хотела посмотреть, когда вышел. Надо как-нибудь найти время