Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 15:44

После родов молоко пришло только на 6 сутки, да и то мало. Педиатр говорила, что нет ничего полезней грудного молока для малыша. Купила обычный молокоотсос - не то: плохо сцеживает, очень болит грудь. Посоветовали купить молокоотсос фирмы AVENT.Купила его за 1690 рублей, хотя видела и за 2200! Сцеживала каждый раз после кормления остатки молока. Небо и земля по сравнению с прошлым молоотсосом.

Грудь перестала болеть. Мягко массируется грудь и молоко идет беспрепятственно. Сначала не очень получалось, но потом прикладывала к одной груди малыша, к другой - молокоотсос. Не нужно наклоняться! Очень удобно, что молоко поступает сразу в бутылочку. Если малыш устал сосать грудь - давала ему молоко из бутылочки.

В комплекте есть бутылочка с соской, которая повторяет форму груди, высасывать из нее тоже непросто, особой разницы малыш не почувствовал и именно поэтому, думаю, у меня и наладилась лактация, и малыш не отказался от груди. Очень удобно: сцедил молоко, прикрутил соску - и можно кормить! Легко моется и собирается молокоотсос.

Также есть 2 пары одноразовых прокладок для груди: дневные и ночные. Я не совсем поняла, зачем положили - ни туда и ни сюда: для рекламы наверно. Да я и не использую специальные прокладки для груди, я кладу в бюстгалтер ежедневные прокладки: это намного дешевле,да и особой разницы нет! Муж сначала смеялся, но потом сравнив цены, перестал=))) Вот такой вам небольшой совет!))

Достоинства
  • легко собирается
  • не травмирует соски и грудь
  • очень быстро сцеживает
  • очень удобный в использовании
  • система для хранения молока
Недостатки
  • не всем доступен по цене
  • немного шумный
Ольгаldinkaрекомендует
  • 07.12.2009
    Подруга очень рекомендовала этот молокоотсос!!! И когда появилась в этом необходимость, конечно я хотела именно Авент, и какого же было мое разочарование,он абсолютно не отсасывал молоко, более того он просто отлипал от груди, расстроилась, ведь деньги стоит не маленькие!еле вернули его в аптеку…
  • 28.04.2011
    Покупать не планировала, когда возникла необходимость взяла у подруги попробовать и в результате купила. На мой взгляд, основных преимуществ два: гигиеничность (по сравнению со сцеживанием руками) и легкость в использовании (я сцеживаюсь одной рукой - легко и удобно держать его и качать ручку,…
  • 06.10.2013
    После родов, на второй день, когда появилось молоко ребенок не хотел брать грудь и плакал всю ночь, я от безысходности не знала что делать, грудь была каменная, дотрагиваться до сосков было очень больно.
  • 21.09.2013
    Пишу этот отзыв не просто так (как и остальные здесь), надеюсь что поможет молодым мамочкам не повторить те же ошибки, что сделала я. Сразу хочу предостеречь, ни в коем случае не использовать молокоотсосы женщинам, которые первый раз рожают, сразу после родов.