Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 06:51

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый час всем зашедшим!

Этот кулон-медальон выбирался без меня и был получен в подарок. Сама идея кулона с секретом мне всегда нравилась и хотелось иметь такой в своей шкатулке. И вот он самый и есть у меня, уже лет семь, если не больше.

И с п о л н е н и е

Медальончик на ощупь гладкий. С лицевой стороны красуется цветочный узор, выполненный чернью, и элементы ручной гравировки (чеканки) - волнистая линия, вторящая цветку.

Зеркальная бесконечность. Медальон 10130005А06 Северная чернь

С оборотной стороны и на ушке нанесено золочение: 0,5 мкм.
Медальон 10130005А06 Северная чернь

Как же здорово в нем плещутся лучи летнего солнца: искрятся, ниспадают водопадом света вдоль всей поверхности серебра. Чарующее зрелище.

Ушко среднее: не маленькое и не большое. Подвижное. Толстенькое, но не массивное.

Медальон 10130005А06 Северная чернь

Запор. Достаточно тугой и без определённой сноровки его сразу не откроешь. Есть две выемки куда нужно поставить ноготки и разжать створки.

Сим-сим откройся. Медальон 10130005А06 Северная чернь

Внутри нет гладкой полировки, но поверхность ровная и на ощупь приятная. Есть две вынимающиеся рамки. Кстати, я это не сразу обнаружила что они вынимаются. Всё для удобства ношения милых сердцу изображений и прочих бирюлек, а также лёгкого их изъятия во время чистки украшения.

Нараспашку. Медальон 10130005А06 Северная чернь
Без рамок. Медальон 10130005А06 Северная чернь

Без таких съёмных рамок-держателей фотографию в аналогичный кулон ещё можно вставить, а вот вытащить уже с трудом или вообще порвать вытаскивая. Проверено печальным опытом.

Я бы рекомендовала ещё использовать не фотографию, жалко её резать-кромсать под размер медальона, а если возможно её ксерокопию. Так проще и не жалко. Рамка в этом случае ещё и как трафарет для вырезания нужного размера фото будет.

Что ещё можно припрятать в этом медальоне:

мини-лист с рукописной молитвой-обращением туда вполне поместился;

в этот кулон-складень можно положить маленький кусочек ладана, от всякой нечисти;

вообще всё что вашей душе захочется.

Что Вы хранили бы в таком медальоне? Делитесь в комментариях.

Комплект с серьгами. Медальон 10130005А06 Северная чернь

Медальон увесистый, хотя всего 5 гр. Цепочку чуть меньшим весом будет перетягивать и отчасти впиваться в шею. Да и не рекомендуют носит цепочку меньшим весом, чем сама подвеска-медальон. Наиболее оптимальный вариант: позолоченная цепочка. Смотреться будет изящнее, нежели просто серебряная.

Бирка:

Медальон 10130005А06 Северная чернь. Паспорт.

Ссылка на медальон на сайте "Северная чернь".

Медальон 10130005А06 Северная чернь
Нежный комплект с серьгами, историю которых я уже рассказывала.

Другие ювелирные впечатления

• Последнее обновление информации в отзыве от 21.04.2021 г.

Долгожданный читатель, рада твоему визиту, вопросам и комментариям.

Благодарю за внимание! Летнего всем настроения!

Ваша Ekaterina

Ekaterina.рекомендует
10.06.2016
Украшений с чернью у меня пока нет, но в том магазине, где я в последние разы делала покупки, они представлены. Всему свое время, сейчас хочется камней, потом опять захочется филиграни, вскоре, возможно, примерю и что-то подобное.
Секретики на то и секретики, чтобы о них не рассказывали Smile
11.06.2016
Аления, спасибо. Красивые украшения делают лето ещё приятнее. Love То что есть возможность перед покупкой подержать в руках и примерить - это хорошо. Предварительный контакт на совместимость. Big smile Про секретики - ваша правда Laughing out loud
12.10.2016
Как раз такой кулончик сегодня разглядывала на сайте))
19.10.2016
HelloDolly, спасибо за внимание к отзыву Smile
01.11.2016
Снова и снова возвращаюсь к этому отзыву! Как же я тащусь от кулона! Но на сайте минимальный заказ от 5 тыс.( Нет возможности на сегодняшний день потратить такую бумажку на побрякушки((( При том, что кулон стоит более, чем в два раза меньше, и его один я бы тут же купила!
23.04.2017
HelloDolly, Светлана, спасибо. Smile Надо объединиться с кем-нибудь из знакомых, кто тоже любит СЧ, возможно, наберёте вместе минимальную сумму и закажете совместную посылку.
24.04.2017
Ekaterina., к сожалению, никто из моих знакомых не разделяет моего вкуса, им либо золото, либо бижутерию с Али подавай)
  • 17.02.2014 - 01:36
    Нежность
    Доброго дня всем заглянувшим! Представляю Вашему вниманию ещё одни серёжки от завода "Северная чернь". Приглядимся! Регистрация особенностей На лицевой стороне серёжек мы с Вами видим: на матовой поверхности серебра 925 пробы чернью выполнен узор, как мне видится, в виде герба-цветочка, а обрамляет …
  • 31.03.2015 - 19:37
    Подвеска красивой изящной формы, подойдет к кольцу и серьгам, и сама по себе хороша!
    Эту подвеску с фианитами я купила себе к 8 марта, в ювелирном салоне "Сердолик". Подвеска из "старого" привоза, цена ее небольшая - всего 358 рублей.   Ювелирные украшения фабрики "Приволжский ювелир" уже не в первый раз радуют меня и внешним видом, и доступными ценами.
  • 31.03.2015 - 19:42
    Выглядит, как винтаж из бабушкиного сундука! И мне это нравится!
    Эту подвеску покупала себе к 8 марта в сети ювелирных салонов "Сердолик". Когда я делала покупку, желающих купить серебро особо не было, а вот за золотом очередь стояла В магазине был достаточно широкий ассортимент серебряых изделий по "старым" ценам - от 100 до 200 рублей за грамм.
  • 04.08.2016 - 04:49
    Солнцу прежде всего надо быть солнцем.*
    Приветствую всех заглянувших на огонёк! На нежнейшую подвеску, выполненную в растительной тематике, я засматривалась давно. Под Пасху была акция с приятными скидками, решила заказать.   Я увидела подвеску в живую впервые когда забирала украшение в офисе. Она восхитительна. Крупная.
  • 25.12.2020 - 06:51
    Красивое серебряное изделие.
    Здравствуйте. Хочу рассказать про цепочку любимого производителя Красная Пресня. Серебряные изделия все приходят с бирками, с аккуратным шнурком. Ко всем цепочкам прилагается книжечка с описанием всех достоинств цепочки. Все очень качественно сделано. Карабин тугой, хорошо держит.
  • 08.01.2021 - 06:23
    Обручальное кольцо.
    Здравствуйте. Хочу рассказать про обручальное кольцо, любимого производителя. Я давно уже замужем. И конечно размер пальцев у меня за 20 лет очень изменился. Решили с мужем на годовщину обновить обручальные кольца. Остановили свой выбор на серебре 925, золочение. Кольцо массивное, крупное.
  • 28.01.2021 - 08:19
    Алмазная грань, двойной ромб - красота, да и только !
    Здравствуйте. Хочу рассказать про цепочку, производитель Красная Пресня. Это не первая цепочка, которую взяла у данного производителя. Первую брала на пробу, посмотреть как ведет себя в носке. Все понравилось, качество замечательное. При аккуратной носке цепочка не потемнела, золочение не стерлось.
  • 15.02.2013 - 11:24
    А мы всё ловим бабочек! (фото)
    Кольцо из серебра 925 пробы, покрытое родием, с фианитами от ООО "Русское золото " из г.Кострома. Кольцо двумя изящными бабочками, размер указан 15.5, но мне кажется что оно может немножко раздвинуться не теряя композиции, но буквально на полразмера, не больше, иначе будет слишком большое…
  • 13.01.2014 - 07:57
    Давно хотела!
    Уже есть и кольцо и серьги из этого набора, но всегда хотелось именно подвеску, все упиралось в цепь Счастью не было предела, когда ожидая изготовления очков, бродила по торговому центру и, наконец-то, узрела подвеску из моего комплекта.
  • 21.09.2021 - 12:53
    Лунница - женский амулет, символ луны. Защищает и притягивает женское счастье.
    Я хотела бы верить в магию и амулеты, ведь тогда жизнь казалась бы менее обыденной. Но я не верю, не получается. И данное украшение я купила просто из-за симпатичной формы. Хотела давно, нравились, видимо, в детстве на ком-то видела и в памяти отложилось. Вот, наконец, приобрела.
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 20.09.2021 - 12:39
  • 16.10.2021 - 16:46
    Увидела в инсте и влюбилась❤А потом разочарование🤔
    Это колечко я увидела в сторис у одного блогера в инсте. Увидела и влюбилась. Заскринила фотку и начала бороздить просторы интернет-магазина Санлайт. И не нашла...Как потом выяснилось, я то искала в серебре, а оно из стали. В общем набралась наглости и спросила у девушки блогера "где взяла"?
  • 30.09.2021 - 02:15
    парик из хвоста единорога 🦄 фото на мне и полный образ
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 10.08.2021 - 08:55