Опубликовано 25 Июль, 2020 - 20:55

603 руб.

Филлер Лореаль для уплотнения длинных волос отзывы

Как только увидела эту новинку, филлер-концентрат для длинных волос от L'Oreal, сразу загорелась попробовать. Как раз отращиваю "шевелюру" после сильного выпадения. Волосы истончились, пришлось сильно укорачивать и теперь дорог каждый сантиметр.

Слышала такую мысль: "Хочешь отрастить волосы, сохрани 15 см. длины". Может не совсем точно запомнила, но очень верная мысль.

• Произведено: в Испании
  • Объём: 15 мл. Также в продаже есть 400 мл примерно за 2100р.
  • Цена: 603 руб.
  • Покупала в Золотом Яблоке

В этой линейке вышел полный набор средств, но я решила начать с филлера и если понравится, то докупить шампунь и маску или бальзам. И купила, кстати, дорого. В магазинах профкосметики можно найти этот объём за 400 рублей примерно.

ЧТО ОБЕЩАНО

Самая распространенная проблема длинных волос это поврежденные, истонченные и секущиеся концы. Со временем под воздействием внешних факторов, материя волос может трансформироваться и истончаться, данный эффект сразу заметен на кончиках волос. Поэтому, если вы придете в салон, то парикмахер предложит убрать длину. Но как быть, если вы хотите отращивать волосы? Филлер-концентрат Pro Longer - уникальное средство для длинных волос. Высокая концентрация специального компонента Филлер А-100 и позволяет мгновенно заполнить концы волос и сделать их такими же плотными, как и волос по всей длине. Инновационная молекула уплотняет волосы, придает им силы и увеличивает их сопротивляемость внешним агрессивным факторам. В сочетании с аминокислотами, данная технология уплотняет кончики и защищает их от ломкости и расслоения.

УПАКОВКА

Упаковка выглядит, собственно, как филлер. Маленький флакон, пластиковый, дизайн профа.

Филлер-Концентрат для уплотнения длинных волос L'Oreal Professionnel filler serie expert pro longe отзыв

Он не одноразовый, рассчитан на несколько применений. Радует небольшой объём, который можно купить на пробу. Цена для 15 мл и не маленькая, на самом деле. На флаконе есть минимальная информация о продукте.

Наклейку с переводом сделала крупнее. (фото кликабельны).

А вот удобство применения совсем не радует, флакон не продуман. Я предполагала, что на носике есть какая-то крышечка.

А там ничего нет, полностью запаяно.

И, тогда вопрос, а зачем такой длинный носик? А вот на донышке крышка открывается, но пользоваться так невозможно, можно сразу всё пролить.

И странно, что при этом флакон никак не был запаян от случайного вскрытия. В него могли налить что угодно на складе, чисто теоретически.

Непонятно как-то и не продумано с упаковкой. Я проколола на носике небольшое отверстие, чтобы пользоваться.

Новая информация! По совету представителя бренда я попробовала ещё раз как открыть носик. Оказывается его нужно было просто выломать. К этому пришлось применить усилия и додуматься до этого сложновато на самом деле, а указаний на упаковке как открыть нет. Носик нужно было просто сломать, а пластик плотный. Добавляю фото:

КОНСИСТЕНЦИЯ

По консистенции это жидкость. Как водичка, не тягучая, не вязкая. Немного масляная. Прозрачная на вид. С рук смывается легко, но мылом пройтись нужно.

ОТДУШКА

Отдушка интенсивная. Пахнет химозненько, но не противно. Такая, стандартная для профа отдушка. Но после смывания с волос не остаётся, что хорошо. Запишу это в плюс.

Пыталась понять на что похоже, почему-то напоминает духи «Маленькая фея».

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

• Мои волосы:

Мои волосы от природы тонкие, прямые, не секутся, не пушатся. Могут путаться в силу очень тонкого диаметра. Про таких как я говорят "три волосины". Да тут ещё напасть в виде выпадения была, совсем мало осталось волос. Выпадения пока приостановила, теперь отращиваю всеми возможными средствами.

Вот для сравнения мои волосы чуть больше года назад и после выпадения осенью.

Думаю проблема наглядна и очевидна. Такие истончённые кончики выглядят мягко говоря не очень, но каждый кто с таким сталкивался, знает как жалко порой отрезать. Да и срезала я уже прилично длины.

КАК ПРИМЕНЯТЬ

С применением какая-то неразбериха. На сайте, где покупала инфа такая, использовать вместо кондиционера или маски.

Раз в неделю вместо кондиционера или маски используйте концентрат Pro Longer Ends Filler Concentrate. Нанесите дозу, рассчитанную для одного применения на кончики и перекрутите пряди, чтобы средство лучше впиталось в волосы. Подержите 5 минут, затем смойте водой.

А на флаконе по-другому. Использовать До мытья головы на влажные волосы. Я решила применять как на флаконе.

• Нанесение / Как смывается

Намочила голову, аккуратно из носика нанесла на кончики и чуть выше. Примерно на 15 см волос от конца полотна.

Выдержала 5 минут и вымыла голову шампунем. (Шампунь использовала обычный, безсульфатный). В процессе нанесения средство не течёт, можно спокойно ходить и что-то делать, да и 5 минут это ерунда. Маску или бальзам решила не наносить, так как в инструкции об этом не сказано. И по ощущениям, во время смывания шампуня мне показалось, что волосы не путаются и можно попробовать не использовать маску / бальзам.

Смывается филлер Лореаль с волос хорошо. Никакой жирности или масляности после смывания не осталось. Он никаким образом не влияет на жирность или загрязняемость волос. Также от него не выпадают волосы в процессе. Они и не должны, но, скажем от тонирующих масок типа Эстель Ятон или Ньютон у меня ВСЕГДА выпадает клок волос в процессе вымывания их с волос.

Во время сушки волос феном волосы не путались, дополнительные средства (спреи, кремы) не использовала. Нужно же получше понять работу филлера от Лореаль.

ЭФФЕКТ

• Уплотнение / Разглаживание

После сушки волосы и правда выглядели более объёмными и наполненными. И при этом хорошо расчёсывались. Не путались, расчёска не застревала.

Конечно, каких-то чудес и двойного увеличения объёма волос нет. Мы же не в сказку попали.

Но, волосы хорошо разглаживаются после филера, не пушатся и выглядят более здоровыми и более ухоженными, чем без него. На солнышке даже есть блеск.

Вот для сравнения, слева мои совершенно не склонные к пушению волосы после неудачного средства от Эстель и справа филлер Лореаль+обычный шампунь. Между фотографиями разница в несколько дней. (освещение разное. Слева был солнечный день, справа пасмурный)

Кончики выглядят опрятно. И это без применения маски или бальзама-ополаскивателя.

Но волосы не имеют такой скользкой гладкости, как после некоторых бальзамов или масок. Они как будто матовые, если можно так выразится, не скользкие. Это особенно заметно при завязывании их в пучок. Резинка не соскальзывает с волос. Этот пункт для кого-то будет плюсом, а для кого-то минусом. Для меня скорее плюс. Так между гладкостью и визуальным объёмом волос я выбираю второе. Когда приведу волосы в порядок, подумаю что для меня лучше, а пока так.

• Накопительный эффект / Уход

Насчёт ухода сказать сложно. Чтобы понять воздействие аминокислот на волос нужно не одну упаковку потратить, да и не секутся у меня волосы, просто тонкие (истончённые).

Проверить запечатывает ли сечёный волос этот филлер не могу.

И, разумеется, это средство не может "добавить" новых волос. Что есть у вас, то и останется. Просто волосы будет выглядеть чуть плотнее и объёмней. Это скорее визуальный эффект. И пользуясь этим филлером я отчётливо поняла, что он мне напоминает. Его действие по сути один в один похоже на уплотняющие шампуни. Я давненько не покупала такие, забыла про них, а зря. Про один я даже писала отзыв на "заре своего творчества", Grow Gorgeous Full Bodies Volumising (всем хорош, но отдушка сильная очень) и Thikening от Sachajuan вообще великолепный для тонких волос, но дороговат.

На следующий день после нанесения филлера волосы также хорошо расчёсывались, не путались. Потом я помыла голову с применением маски и понять осталось ли что-то от филлера на волосах невозможно. Вот волосы в следующее мытьё после филлера, уже без него:

Через неделю операцию повторила. Волосы приглажены. У меня не пористые волосы, они не пушатся, но из-за выпадения и последующего роста новых волос разная длина волос по всей голове. И при неподходящем уходе это выглядит очень неопрятно и как будто-то волосы обломанные. Но это не так. И филлер от Лореаль помогает пригладить волоски и придать вид однородного полотна, насколько это возможно.

Кончики с филлером ближе:

Выглядят однородно.

• Расход

Вот расход за одно применение:

Вот за два:

Дальше фотографировать не стала, принцип понятен, я думаю.

Таким образом флакона в 15 мл хватит на 6-7 раз, примерно. По сотке за раз, довольно дорого, средство должно отрабатывать свою цену, в таком случае. Но эффект от него есть.

СОСТАВ

AQUA / WATER / EAU • AMINOPROPYL TRIETHOXYSILANE • LACTIC ACID • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • HYDROXYETHYLCELLULOSE • POLYQUATERNIUM- 6 • PHENOXYETHANOL • CITRIC ACID • ARGININE • PANTHENOL • LINALOOL • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • BENZYL ALCOHOL • PARFUM / FRAGRANCE.

Я не спец. по составам и не знаю, где тут заявленный чудо компонент Филлер А-100.

На первый взгляд состав совсем не примечательный. Много химии. Из того, что может улучшать структуру волос, хотя бы внешне, нашла:

HYDROGENATED CASTOR OIL Касторовое масло

ARGININE Натуральная аминокислота. Антистатическое действие, ароматизатор, кондиционирование кожи и волос, защита кожи, ускоряет процесс заживление, лифтинг, защита от ультрафиолета.

POLYQUATERNIUM Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.

Какую функцию несёт тут Молочная кислота, даже не знаю. Наверно, увлажняет, ведь ломким волосам нужно глубокое увлажнение.

Молочная кислота LACTIC ACID

ИТОГ

Подытожу.

Если коротко, то по действию этот филлер очень похож на уплотняющие шампуни. С той лишь разницей что тут ещё добавлена ухаживающая составляющая для ремонта повреждённых и секущихся волос. На мой взгляд, новинка удалась и я думаю заказать шампунь и бальзам из этой серии. (упс, уже разобрали в Золотом яблоке, но можно поискать на других площадках). Минус только в неудобной упаковке. Куда-то в дорогу его не взять, после вскрытия пользоваться можно только дома. (15 мл, а 400мл выполнено уже удобней, но уж слишком огромный объём для кончиков волос).

Думаю, этот продукт придётся по душе обладательницам тонких и "жидких" волос, а также тем, у кого кончики склонны к пушению или сечению.

Плюсы:

+ Приглаживает чешуйки, делает полотно более гладким и визуально красивым

+ Удобно пользоваться, держать всего 3-5 минут

+ Не путает волосы

+ Не пачкает волосы, нет сальности

+ Не заметен на волосах, но эффект есть

Минусы:

-- Непродуманная упаковка, без защиты от вскрытия.

Продукт понравился, но за упаковку бал сниму. И если у вас волосы не секутся и кончики не истончённые, а просто волосы тонкие по всей длине одинаково, то тогда проще приобрести уплотняющий шампунь, меньше заморочек. Если же проблема как у меня, тогда рекомендую!

По теме:

Самый популярный филлер ЛАДОР

Бальзам Concept -если это жемчужный блонд, то я космонавт

Корейский филлер СР-1 3 секунды, где купить дешевле

Крем для укладки Оллин 15в1-крутой!

Никотиновая кислота Миролла

Эликсир Constant 12в1 ОЧЕНЬ крутая вещь для тонких волос, советуют парикмахеры!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
25.07.2020
Волосы красивые с ним, но цена высоковата..
25.07.2020
Спасибо, но к сожалению до красивых волос мне пока далеко. Пытаюсь возвращать то, что было раньше.
25.07.2020
Действительно дороговато для такого эффекта. Мне кажется, за эту цену можно найти гораздо более эффективные средства...
25.07.2020
Со своей задачей продукт справляется, волосы уплотняет. Вас видимо смущает название, мы привыкли что филлеры обычно разглаживают, тут другая задача. А волосы у меня сейчас, к сожалению не в самой лучшей форме, Но выкладываю как есть, я же не рекламирую товар)) Спасибо за ваше мнение😊
25.07.2020
В целом приятный продукт, но ценник и неудобство упаковки не радуют. Но волосы на фото стали выглядеть получше после него.
Спасибо))
25.07.2020
Отличнейший отзыв! По фото результат неплохой. Насчёт упаковки согласна, у бренда с ней прямо беда. Но вообще, такие средства лучше брать в стекле. Странно, что нужно смывать шампунем. Обычно такие средства наносят на чистые подсушенные волосы, выдерживают и смывают/не смывают. Цена дороговата для подобного полупрофа.
25.07.2020
Спасибо 😊 да, мне тоже показался способ применения странным))
26.07.2020
Филлераами для волос пока не пользовалась, как-нибудь попробую Smile
Попробуйте 😊
26.07.2020
Результат есть. Цвет волос очень красивый. Раз удается при осветлении их сохранить такую длину, вот это большой труд🌹
У меня при окраске шатуш (концы) все поломались торчали как палки, секлись и теперь у меня волосы по плечи Laughing out loud Масло янтаря Estel применяла.

Вчера попробовала Ладор филлер наконец-то (месяц провалялся) понравился эффект после сушки. Вышла на улицу ветрено было, вечером волосы не чистыми стали выглядеть...
26.07.2020
У меня сейчас короткие, были длиннее. Но у меня из-за низкого гемоглобина выпадали. Парикмахер к счастью не портила волосы. Спасибо. У меня от Ладор тоже неоднозначное впечатление
26.07.2020
Упаковка какая-то дурацкая, за такие деньги могли бы придумать что-то поудобнее. Волосы живые, выглядят хорошо, но блеска не хватает. Жаль, что филлер не дает этого эффекта
26.07.2020
Ну да, не спорю, блеска нет. Но для тонких волос часто приходится выбирать: или блеск или хоть какой-то объём 😞
27.07.2020
Есть такое, у меня у самой тонкие
28.07.2020
Что-то с упаковкой не додумали, возможно скоро поменяют
28.07.2020
Интересно, а если после мытья волос его использовать? Может, эффект сильнее будет.
Возможно, надо попробовать))
Спасибо за ваш подробный обзор на нашу новинку! Попробуйте сбоку надавить на "носик", чтобы открыть. А применять можно таким способом: нанести после шампуня на влажные волосы, на последние 7 см. Подождать 3 – 5 минут, смыть. Одновременно с маской не рекомендуем использовать, чтобы не утяжелять волосы Smile Использовать можно один раз в неделю
30.07.2020
Спасибо, попробую ещё раз носик подёргать, может я что-то не так сделала. Если получится, добавлю информацию в отзыв😊
02.08.2020
это интересный косметический продукт Wink
02.08.2020
Нужно попробовать, волосы вроде нормальные, но кончики очень сухие и тонкие и часто путаются так, что приходится рвать расческой.
Какое интересное средство, не встречала такого. Спасибо за полезный отзыв. Видно, что волосы оценили средство...Выглядят красивыми и ухоженными Smile
05.08.2020
интересное средство! но дороговато(
У вас достаточно красивые волосы! И ухоженные