Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 12:48

месяц или более
    392 -489 рублей

Уже много лет я нахожусь в поиске идеальной туши. Так как ресницы от природы у меня прямые и густые, а кожа под глазами жирная, то практически вся тушь у меня отпечатывается или, что ещё хуже, осыпается. Поэтому я начала искать что-то более стойкое, особенно для лета.

Я пробовала брать водостойкую тушь, но для меня с ней слишком много сложностей в плане демакияжа, да и не особо полезна она для ресниц, на сколько я знаю.

Поэтому самым подходящим для меня вариантом оказалась влагостойкая тушь. Хотя найти её в продаже было поначалу совсем не просто.

Если кратко, разница между ВЛАГОстойкой и ВОДОстойкой тушью как раз в стойкости. Влагостойкая тушь выдержит сырость, слёзы и мелкий дождик ( проверено), а вот для ныряния в бассейне/море уже не подойдёт. И смывается она без проблем обычными средствами.

Несколько лет я покупала влагостойкую тушь от Clinic, стоила она не дёшево, эффект на ресницах давала очень посредственный, но от влаги защищала хорошо. Приходилось накладывать её поверх обычной удлиняющей или объёмной туши.
Но не так давно, в магазине Магнит-Косметик я увидела другую влагостойкую тушь и решила попробовать и её.

Вот она - влагостойкая для ресниц STELLARY 3 IN 1 Mascara Water Resistant.

Место покупки: Магнит-Косметик

Цена: 392 рубля со скидкой ( 489 рублей без)

Объём: 12 мл

Оттенок: 01 Black

Страна производства: Польша

Мне нравится бренд Stellary, кроме туши у меня имеется пара их помад и один красивый мятный блеск для губ ( отзыв здесь). Я не могу сказать, что все их продукты идеальны, но за свою стоимость они не плохи.
В первый раз свою тушь я купила со скидкой (-15% в определенные дни), но вообще считаю, что её можно брать и за полную цену.
Так как это пока вторая моя влагостойкая тушь, то я буду сравнивать их между собой. А если вы вдруг знаете ещё какие-либо варианты - поделитесь, я буду рада!

Описание:

• тушь для ресниц 3 в 1 удлиняет, разделяет, подкручивает.
    • Ресницы максимально длинные, разделенные и эффектно изогнутые.
      Стойкий макияж глаз без осыпания и комочков.
    • Влагостойкая текстура насыщенного черного цвета.
      Пластиковая щеточка удобной формы равномерно прокрашивает и легко разделяет ресницы.
      Карнаубский воск, синтетический пчелиный воск, специальный полимер и УФ фильтр обеспечивают пластичность, дополнительную стойкость и защиту.
      Тушь в голографическом флаконе с современным дизайном в стиле леттеринг выглядит особенной, не похожей ни на что другое.

Флакончик симпатичный, довольно большого размера. Серебристое голографическое покрытие красиво переливается. Оформление простое, но стильное.

В качестве защиты от вскрытия имелась наклейка с небольшим количеством информации, причём текст есть с двух сторон ( с внутренней стороны состав).

Такая защита меня устраивает, сразу видно, открывал ли кто-то тушь или нет ( а у нас вскрытая косметика в Магните не редкость).

Щёточка: здесь она пластиковая, как раз как я люблю, с большим количеством щетинок, толстенькая, пушистая ( особенно в сравнении с тонкой щёточкой Clinic).
    Ограничитель хороший, держатель щёточки всегда чистый, тушь набирается без комков, правда на кончике ее чуть больше чем нужно, но не критично. Как раз этим кончиком я прокрашиваю ресницы во внешних уголках глаз.

Единственный минус такой пышной и крупной щёточки - то что с ней тушь может пачкать верхнее веко рядом с линией роста ресниц. Но тут ещё и от рук зависит и от мастерства.
    У меня не всегда получается идеально, но и не скажу, что я каждый раз пачкаю тушью кожу. 50/50 примерно, да и то это не какие-то явно бросающиеся в глаза пятна.
    Запах: его практически нет. Если очень постараться, можно услышать что-то химическое, но не особо противное. Во время использования никаких запахов от туши не чувствуется.
    Оттенок: у меня 01 Black. Хороший, насыщенный чёрный оттенок. Кроме него, других оттенков туши из линейки Water Resistant я не нашла. Но вообще у марки есть обычная тушь в коричневом оттенке - вдруг вам пригодится.
    Консистенция у неё средней густоты, даже в самом начале тушь не была слишком жидкой. Никаких ворсинок или других включений в ней нет.
    Качество: эту тушь я купила в апреле и сразу начала ей пользоваться, то есть прошло уже больше трёх месяцев. Обычно тушь я использую 2-3 месяца и все, после этого они сохнут и начинают ложиться неравномерно, комочками ( у Clinic такая история).
    Но вот влагостойкая тушь от Stellary за это время не особо изменилась. Она не высохла и не изменила свою консистенцию, если только стала чуть гуще, и всё так же хорошо смотрится на ресницах. На всех фото с макияжем из моих предыдущих отзывов именно она. Разница что три месяца назад, что сейчас не особо и заметна, может только подкручивать ресницы она стала меньше, но длину ещё даёт.
    Конечно и объём у неё не маленький, в сравнении с другими, но все равно для меня это несомненно плюс - я уже и не помню, чтобы я так долго пользовалась одной и той же тушью и она меня все ещё устраивала.

Тушь через три месяца.
    Эффект: так как производитель обещает не только влагостойкость, но и удлинение и подкручивание, то мне было интересно проверить и это её действие. У Clinic в этом плане все очень средненько, поэтому я надеялась на более заметный результат от Stellary.
    На мой взгляд, ресницы с этой тушью выглядят очень даже неплохо! И удлинение, хоть и не сильное, есть и небольшое подкручивание тоже. И никаких комочков, что в начале использования, что сейчас.
    Может только разница между 1 и 2 слоями уже не такая большая, но для обычного дневного макияжа мне достаточно и одного.
    Эффект на ресницах, как от в общем-то не особо дорогой туши от Stellary, мне нравится, удлинения и подкручивания от неё мне вполне достаточно.

Три месяца назад она чуть больше удлиняла и подкручивала.
    Стойкость: эту тушь я проверила и слезами и влажностью и даже дождем. Все эти испытания она прошла вполне удачно.
    Возможно долгие рыдания она не выдержит, но поплакать пару минут с ней можно ( но пусть у вас просто никогда не будет причин для слез!).

Видно, что ресницы слиплись от влаги, но под глазами чисто!

Ресницы слиплись, но тушь не течёт.
    А совсем недавно я попала в дождь, без зонта и капюшона. Минут десять шла под моросящим дождиком, влажность в воздухе хорошо ощущалась. Тушь практически вся осталась на ресницах, хотя они снова чуть слиплись от влаги. И это очень хороший результат, так как на прогулки под дождем без ничего она вообще-то не рассчитана! Только под зонтом!
    Тушь в один слой. Фото на улице сразу после дождя.
    В обычные же дни эта тушь не течёт и не осыпается совершенно! Мне такие очень редко попадаются, часто к вечеру у меня под глазами были раньше темные круги от осыпающейся туши, я уже даже как-то привыкла к этому. Но со STELLARY Water Resistant ничего такого нет.
    Но всё-таки, один недостаток у неё имеется, впрочем как и у всех остальных - она отпечатывается на жирной коже век и под глазами. Я стараюсь наносить тушь уже после того, как накрашу глаза тенями и припудрю кожу под глазами, тогда и проблем никаких нет. Но когда забываю - темные пятна могут появиться.

На жирной коже она может отпечатываться, приходится припудривать.
    Демакияж: смывается она легко и просто. Я делаю это по схеме гидрофильное масло -> пенка-> ремувер. Но даже если пропустить первые два шага, то и просто ремувером ( у меня сейчас вот этот от A’pieu) она смывается без проблем.
    Смывается она как обычная тушь, но с небольшими кусочками, а не «чулочками» как некоторые водостойкие туши, по лицу в процессе не размазывается.

Вывод: я осталась довольна влагостойкой тушью STELLARY 3 IN 1 Mascara Water Resistant и могу порекомендовать её к покупке.
    Она неплохо показала себя в сравнении с более дорогой тушью и основные свои функции выполняет хорошо.
    Мне нравится, что её хватает на долго, она не портиться и не сохнет и ресницы все так же хорошо смотрятся с ней даже через три месяца использования.
    Стоит она не дорого и её не сложно найти в продаже. Меня не смущают мелкие недочёты и я обязательно куплю её снова!

Надеюсь и ваши покупки принесут вам только радость!💙

Достоинства
    • Влагостойкость
    • Долго не сохнет в упаковке
    • Красивая, яркая упаковка
    • Легко смывается теплой водой
    • Не осыпается
    • Не течёт от влажности и слез
    • Удлинняет
    • Хватает на долго
    • Хорошая пигментированность
    Недостатки
    • Может отпечатывается на жирной коже.
    • При нанесении отпечатывается на веках
    • Через несколько месяцев перестаёт подкручивать
    Valexiyaрекомендует
    хорошие свойства тушки! Smile
    01.07.2021
    Да, пока она самая стойкая у меня.)))
    Красивые реснички 😊
    Спасибо!)))
    27.06.2021
    По описанию очень понравилась! Если потребуется водостойкая, то куплю эту))
    01.07.2021
    Она все же влагостойкая, послабее будет чем водостойкая.)))) Но все равно хорошая.
    В целом очень не плохо . Благодарю за наводку
    01.07.2021
    Рада, если отзыв пригодится.))))
    27.06.2021
    Красивые реснички получились Love Вот только на моей жирной коже 100% будет отпечатываться и течь(
    01.07.2021
    Спасибо!))) Течь она не должна, а вот отпечатываться может. Я теперь все время припудриваю кожу под глазами.)))
    Я тоже люблю крупные кисти, умею красить так, чтобы тушь не отпечатывалась не веках)
    01.07.2021
    Да, у меня хоть и не сразу, но тоже стало получаться аккуратно.)))
    27.06.2021
    ну вообще без претензий практически. и кисточка по-моему отличная,люблю такие!
    01.07.2021
    И мне такие нравятся больше всего.))))
    27.06.2021
    На вид достаточно неплохо, жаль, что не без минусов
    01.07.2021
    Да они не особо страшные, особенно если сравнивать с другой тушью.)))
    Нравятся такие щеточки.)
    01.07.2021
    Я тоже пластиковые люблю.))))
    27.06.2021
    Для ежедневного макияжа очень даже неплохая тушь
    01.07.2021
    Согласна! Меня вполне устраивает.))))
    хорошая тушь и реснички у Вас красивые
    Спасибо большое!🤗🌸🤗
    27.06.2021
    На отдаленом фото более естественно смотрится
    01.07.2021
    Она вообще хорошо смотрится на ресницах.)))
    Красиво смотрится)
    И мне нравится!))))
    27.06.2021
    Щеточка бомбезная 😻 эффект на ресницах классный. У меня тоже часто туши отпечатываются на верхнем веке, почти все кстати) строение век такое 😁
    01.07.2021
    У меня когда как.))) Сейчас уже научилась аккуратно красить, по началу деточка слишком большой казалась, а сейчас наоборот нравится!))))
    27.06.2021
    Красиво смотрится на ресницах 😍 тоже такую нужно будет взять, попробовать
    01.07.2021
    Спасибо!))) И мне нравится. Попробуйте, на неё часто скидки бывают.
    27.06.2021
    Мне такая не подойдет .... Слишком уж короткие у меня ресницы для нее, спасибо за отзыв
    01.07.2021
    Да, наверное щеточка большевата будет. Вам спасибо, что читаете!))))
    27.06.2021
    очень классно наносится) мне нравится)
    01.07.2021
    Да, вполне достойная тушь за свою цену.)))
    28.06.2021
    Спасибо за отзыв, с удовольствием прочитала!
    01.07.2021
    Очень рада, что вам он понравился!))))
    28.06.2021
    Хорошая тушь, как раз думаю, что бы взять)
    01.07.2021
    Вполне можно этот вариант рассмотреть.))) За свою цену тушь неплохая.
    28.06.2021
    Люблю такие щеточки. хороший эффект получается)
    01.07.2021
    Да, и реснички прокрашиваются быстро, пара движений и готово!))))
    Достойный результат. Реснички выглядят прекрасно🥰. Даже после дождя радует, что тушь не растеклась😊👍
    01.07.2021
    Да, я даже удивилась, ведь на дождь она не рассчитана.))))
    28.06.2021
    Даже в один слой смотрится здорово)
    01.07.2021
    И мне нравится, я в два и не крашу почти никогда.))))
    Для меня полезно, теперь буду знать о разнице в таких видах туши! Smile
    01.07.2021
    Рада, что мой отзыв пригодился!)))))
    29.06.2021
    На ресницах смотрится великолепно Innocent
    01.07.2021
    Спасибо! И мне нравится.))))
    29.06.2021
    А я даже ещё ничего у них не пробовала)))
    01.07.2021
    Меня почему-то манит их стенд в Магните.)))) Как ни зайду - вечно что-нибудь покупаю.))) За свою цену неплохая косметика.
    30.06.2021
    Результат понравился Big smile реснички выглядят длиннее с этой тушью Wink
    01.07.2021
    Да, мне тоже нравится как она ложиться и как ведёт себя в течении дня.))))
    06.07.2021
    Стойкость такая радует) реснички выглядят хорошо с ней))
    06.07.2021
    Да, я все ещё продолжаю ей пользоваться и меня все устраивает.))) С ней спокойней - знаю, что на панду не похожа даже к вечеру.
    Делает реснички более выразительными
    Да, я ей довольна.)))
    11.07.2021
    Хорошая влагостойкая тушь Вивьен сабо Полинези. Правда это какая-то лимитированная коллекция была и сейчас её трудно найти в продаже. Щеточка у неё жёстко вата, но я быстро привыкла. Не течёт, не сыпется, легко смывается
    11.07.2021
    Спасибо большое! Попробую поискать, мне вообще тушь Вивьен Сабо нравится, покупаю время от времени.)))
    • 20.08.2018 - 19:38
      Stellary, если у вас дизайнеры в английский не умеют, хоть бы уборщицу спросили!
      Стенды Stellary я всегда обходила стороной, несмотря на то, что слышала хорошие отзывы про их продукцию, и их "старшим братом" Vivienne Sabo часто пользуюсь. Очень уж у Стеллари дизайн страшненький!
    • Тушь, которую я никогда и никому не порекомендую!!
      Вообще Misslyn немецкая косметика, ориентированная на молодёжь. Купила тушь этой марки, так как видела много хороших отзывов на другую тушь их производства.Тушь стоит около 15 BYN. Тюбик классный и это наверное всё, что есть в этой туши. Всё остальное огорчает до глубины души.
    • 18.02.2018 - 12:12
      Акция в Летуаль, скидка 40%! Что? Ресницы увеличиваются в объеме и длине до двух раз, оставаясь мягкими и «живыми»? Водостойкая тушь, испытание липким снегом
      В преддверии праздников все магазины заваливают рекламой о скидках. И на то, и на это, и на пятое, и на десятое. Я конечно же не устояла и сделал несколько покупок. Одной из них стала Водостойкая тушь АртДеко. Почему водостойкая? Погода у нас переменчивая.
    • 21.03.2017 - 13:13
      Чудо не произошло ... ❌ФОТООБЗОР внутри
      Всем доброго и солнечного дня А тем, кому нечем заняться в дождливый день ( мало ли, вдруг Вы в Москве; а погода москвичей не балует ), предлагаю взять в анти-вишлист вот эту тушь У меня она в миниатюрной версии На упаковке присутствует симпатичный фирменный рисунок Щеточка силиконовая я вообще…
    • 23.08.2014 - 14:26
      Хорошая тушь за небольшие деньги!
      Тушь стоила 140 руб. Я пользуюсь ими редко,поэтому по цене искала дешевую.Попалась эта.Сразу понравилось оформление-сам бутылек снаружи матовый,приятный на ощупь,интересно сделана форма.
    • 13.02.2017 - 11:11
      Интересная штучка!
      Привет всем! Думаю многих девушек касается такая проблема: нанесли базу, тени, нарисовали красивые стрелочки, нанесли тушь-и тушью измазали всю красоту. Ну если не сильно, но маленькие точечки остаются частенько, не приятно. Приходится потихоньку ватной палочкой удалять все огрехи.
    • 04.11.2012 - 14:25
      Как ни странно, лучшая тушь в моей жизни +++ФОТО туши, макияжа
      Пробовала разные туши, от орифлейм, эйвон, ив роше, мейбелин, гош....уф.Пришла к выводу, что эта крошка — единственное, что мне действительно подходит. Я воспользовалось ею даже в день своей свадьбы! И вот, почему:Самое главное — никаких комочков, не склеивает ресницы. Это потрясающе!
    • 04.07.2012 - 08:18
      Глаза как у кошки...Только кошки никогда не красят глаза! Эффект именно такой, даже хуже!!!(+Фото безобразия на ресницах)
      Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о туши BeYu "Cat Eyes Mascara" удлиняющая. Она досталась мне в подарок по акции в Рив Гош, когда я купила карандаш и пудру этой же фирмы. К слову, все оказалось замечательным, кроме подарка...Цену я не знаю, но в Интернете нашла, что около 450-500 рублей , т.е.
    • 21.07.2012 - 10:59
      Тушь для экстемалов: и в дождь, и в зной.. Да хоть в баню! ( + фото на ресницах и фотоэксперимент со снятием туши)
      Эту тушь из летней коллекции марки Be Yu 2012 года я приобретала для поездки на море, т.к. моя водостойкая любимица закончилась, а финансы экономились для этой же поездки. Цена этой туши составила 450 рублей.Теперь подробнее о самой туше:Плюсы: 1.
    • 21.07.2021 - 12:06
    • 16.09.2021 - 07:53
      Сначала думала, тушь идеальна. Потом распробовала... Тушь Eveline Volumix Fiberlast Ultra False Lash Effect на ресницах длиннее средних
      У знакомой увидела жирные черные завитые ресницы, мне такой эффект понравился. Я спросила, что за тушь, она мне скинула фотку. Сказала, что подсадила всех вокруг на нее. Оказалось, Эвелин. В тот же вечер заказ на Вайлдбериз был сделан, тем более цена туши смешная по нынешним меркам.
    • 07.07.2021 - 09:42
      Тушь Lancome Lash Idole = Идеал? Почти. Надёжная, спокойная, работает до полугода. Естественные ресницы, аккуратность и стойкость
      Почти полтора десятилетия моим идеалом туши для ресниц является Ланком Гипноз . Что бы ни пробовала - любой категории цены и направленности - все равно к ней возвращаюсь.
    • 17.08.2021 - 21:02
    • 15.09.2021 - 16:37
      До моей любимицы не дотянула, но в целом не разочаровала. Поделюсь своей фавориткой и расскажу о виновнице отзыва.
      Доброго времени суток всем зашедшим в этот отзыв. Сегодня хочу рассказать о туши для ресниц Maybelline New York Lash Sensational Intense Black , которую я закончила еще несколько месяцев назад, да все никак не доходили руки дописать отзыв.
    • 06.07.2021 - 18:56
      Очень хороша!
      Приветствую! Не слишком то долго и искала, выбирать тоже пришлось не долго, как то быстро купила именно эту базу,даже толком не рассматривала есть другие оттенки или нет, помню что достаточно мало времени было на пребывание в маге и выбор, а купить надо было практически здесь и сейчас.
    • 19.07.2021 - 08:46
      Тушь для ресниц Jeffree Star Cosmetics F*ck Proof Mascara. Упаковка как отдельный вид искусства, а что с тушью? Рассказываю в отзыве.
      Всем огромный привет! Когда появилась информация о туши от Джеффри, Я конечно же понимала, что будет что-то необычное, ведь по другому у этого бренда не бывает. И конечно, Fck Proof Mascara одним своим названием навела много шума.
    • 01.08.2021 - 15:21
      Жаклин Хилл, подвинься. Волосатые помады - прошлый век. Теперь настало время волосатых тушей🤦🏼‍♀️ BelorDesign Nude Harmony - тушь, которую и врагу не пожелаешь.
      Всех рада видеть в своём отзыве Белорусские туши - моя огромная любовь. Я перепробовала бОльшую часть наших тушей и считай все они через одну в моих любимчиках. Что-то даже повторяю на постоянной основе.
    • 23.06.2021 - 14:34
      Почувствуй себя Мальвиной. 40842-Синий. Фото на ресницах. Сравнение ресниц с тушью и без. Свотч на руке. Демакияж.
      Как же я давно искала такую тушь, чтобы она прокрашивала мои ресница и делала их по-настоящему цветными, а именно голубогосинего оттенка. У меня уже был опыт покупки цветных тушей, но на моих, достаточно тёмных, ресницах пигмент тушей оставлял лишь подтон, который виден был лишь под лучами солнца.
    • 28.07.2021 - 19:27
      Я редко оцениваю тушь на отлично, но эта заслужила. 👍 А еще удивила. Новинка! 💥 Тушь для ресниц Maybelline New York the Colossal Up to 36H Wear | Срок использования - больше 2-х месяцев | Достоинства и Недостатки | Состав | Свотчи | Ресницы До и После
      Новинка! ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ Maybelline New York the Colossal Up to 36H Wear Направляясь к выходу из магазина, увидела ее на распродаже со скидкой 50. Не удержалась, купила. Сейчас жалею, что взяла только одну. Пользуюсь тушью уже больше 2-х месяцев.